Автор Тема: отличия "американки"  (Прочитано 1954 раз)

Оффлайн batty

  • Сообщений: 0
  • 2
    • Просмотр профиля
отличия "американки"
« : 26 Февраля 2008, 11:42 »
Ребята, расскажите вкратце об отличиях американской Импреза 2007 от японки, вин номер вроде такой же? что там, салон другой?)


Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #1 : 26 Февраля 2008, 11:51 »
Ответ: отличия "американки"



Оптика другая, руль слева (руль - это если отличать америку от японки)



Спидометр в милях, приёмник с другими FM частотами.



Думаю ещё множество отличий по подвеске и в двигателе...


Оффлайн batty

  • Сообщений: 0
  • 2
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #2 : 26 Февраля 2008, 11:55 »
Ответ: отличия "американки"



...просмотрел кучу объявлений, типа юсдкарс в питере, смотрел Импрезу 2.0, по фото отличия только салоном (американцы со светлыми вставками), спидометр даже в кмх... как не попасть на америку при покупке, ведь не в америке вся сила?)


Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #3 : 26 Февраля 2008, 12:21 »
Ответ: отличия "американки"



Отличается - тормозами, приемник ловит только нечетные частоты, спидометр размечен  в милях и в километрах, нет повторителей поворота на крыльях передних. Вот такие самые приметные отличия, т.к. у самого американка.

Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #4 : 26 Февраля 2008, 16:23 »
Ответ: отличия "американки"



Рычаги стальные а не алюминиевые , лямбды разные , сиденья не единые спинка-подголовник для машин до 2004 года ,

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #5 : 26 Февраля 2008, 23:27 »
Ответ: отличия "американки"



Бросающееся в глаза отличие - на американках отсутствует повторитель поворота на крыльях. В остальном смотри выше. По собственному опыту могу сказать, что в цифрах машины в европе и штатах стоят примерно однаково. Только в европе в евро, а в штатах в долларах.



Из европы мне оказалось крайне не рентабельно гнать машинку, из штатов не хотел из-за всего вышеперечисленного. Оптимальный вариант - б.у. машина, купленная новой в России.



Но учитывая цены на американки, можно поменять оптику, если будет не хватать тормозов и их тоже и ездить. Все равно по цене выгоднее европы будет. Иногда даже с переборкой двигателя оказывается выгоднее. ИМХО!



P.S. Речь идет о турбированных машинах. С атмосферниками разница в ценах менее заметна. Но там и различий еще меньше.


Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #6 : 09 Июня 2008, 06:25 »
Ответ: отличия "американки"



Есть конечно и ++ в американцах, но это врятли заинтересует человека желающего приобрести европейца..))

Оффлайн Zorish

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester S EJ251B
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #7 : 16 Июня 2008, 05:21 »
Ответ: отличия "американки"



одометр в милях и свет начинает включатся сразу с ближнего, кнопка парковочного света заглушена, вообще у америкосов нет габаритных огней

Оффлайн nester

  • Сообщений: 0
  • Subaru forever Subaru Outback A/Limited
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #8 : 16 Июня 2008, 19:34 »
Ответ: отличия "американки"



А на канадских машинах все в километрах, литрах и цельсиях!



Только машины от туда дороже чем с америки, хотя по сути тот же америкос.



Кстате у меня автовключение ближнего света, свет начинает включаться с габаритов и есть кнопка парковочного света! А чё на машинах и США не так?


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #9 : 17 Июня 2008, 00:21 »
Ответ: отличия "американки"




nester



А в Канаде вроде дорожные условия близкие к нашим? То есть хуже будет состояние машин. Основываюсь на мануалах производителя и отзывах перегонщиков.


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #10 : 17 Июня 2008, 10:26 »
Ответ: отличия "американки"



У меня на америкосовском Форике тоже есть и "габариты" и парковочные огни (кнопочка на рулевой колонке сверху).По поводу машин из Европы/США: я например думал (и до сих пор думаю) так: с американским Форестером с движкой 2,5л./165 л.с. проблем будет не больше,чем с Европейцем 2л./турбо примерно 170 л.с., который к тому же ещё и дороже + возня с турбированным двигателем при почти такой же мощности. Поэтому каждый выбирает сам, исходя из того, какую машину и для чего он хочет и из имеющегося бюджета. Если машина нужна для отжига - японку без вариантов, если же для гражданской (в меру быстрой) езды - брать калькулятор и считать. Как правильно подметил Шаман (+100): Американка с капиталкой может обойтись дешевле, чем в меру замучанный европеец.

Оффлайн nester

  • Сообщений: 0
  • Subaru forever Subaru Outback A/Limited
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #11 : 17 Июня 2008, 20:40 »
Ответ: отличия "американки"



Эт еще надо посмотреть у кого в каком состоянии машина, могу и с европой поспорить. В Канаде один хозяин, машина изначально продавалась для некурящих, даже прикуривателя нет (стоит розетка), в пепельницу никогда не трусили пепел и не кидали окурков, навигация, электроприводы сидушек и до сих пор почти все родное стоит. На сервис заезжаю периодически на осмотр (бесплатно) нареканий пока нет (тьфу-тфу).  Единственный минус - нет шторки багажника, но уже едет, на днях будет.

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #12 : 17 Июня 2008, 23:37 »
Ответ: отличия "американки"



Мне вообще подвернулась диллерская машина с небольшим пробегом, на гарантии, женщина возила на ней ребенка в школу.
  Дефектов, кроме нового крыла и мелкого скола нет вообще. Машине был год, пробег 17000, а цена на 5000у.е. дешевле новой. Жаль только, что не турба
 .



Пепельниц и прикуривателя также не обнаружил.


Оффлайн nester

  • Сообщений: 0
  • Subaru forever Subaru Outback A/Limited
    • Просмотр профиля
Ответ: отличия "американки"
« Ответ #13 : 18 Июня 2008, 19:51 »
Ответ: отличия "американки"



Поздравляю!



У меня пепельницы то есть, но они кдевственно чисты. А розетки две: одна на месте прикуривателя  с заглушкой, а вторая в боковом бардачке багажника с закрывашкой1



PS блин вроде флудим тут уже. простите!