Автор Тема: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!  (Прочитано 7592 раз)

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





После факапов надо промыть масляные каналы и самое главное - теплообменник - либо мыть жестко (сомнительно) либо новый. После выдавленных вкладышей ставят все новое, колено, насос, но не эту штуку... Потом говорят что суба говно.



все каналы промыты были, все блестело как у кота яйца... что за теплообменник?



и что за штуку?


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





mortal насос масляный меняли при первом ремонте, давление я так понимаю не мерили.... ??? очень мог быть насос под изношен + менее вязкое масло и привет.



насос не меняли, давление не меряли, по уверению мастеров визуально он в поряде был и не стоит беспокоиться о давлении... а я блин поверил, от неопытности...

Оффлайн maxus

  • Сообщений: 0
  • аут 2000 америкос
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



я себе вкладыши сам менял, по книжке! потом еще обкатку делал, 1000км не больше 2тыс оборотов! опытные агрегатчики на работе сказали если не обкатаешь можешь сразу поновой разбирать!пока тьфу тьфу тьфу все ок! только клапана отрегулировать надо!после обкатки сразу масло сменил и фильтр.

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!





я себе вкладыши сам менял, по книжке! потом еще обкатку делал, 1000км не больше 2тыс оборотов!



мне мастер сказал обкатка 2500км не более 3тыс оборотов крутить....



не больше 2 тыс, этож только тронулся сразу перключать... не проще ваще на холостых оставить? два-три бака сожрет считай вот и проехал 1000км... хотя слышал на холостых нельзя обкатывать...



а как же тогда машины из салона? ведь они некоторыми людьми вообще не обкатываются и ничего ездят...


Оффлайн MISHGAN

  • Сообщений: 0
  • Овощной сарайчеГ
    • Просмотр профиля
Ответ: Я просто в шоке!Из-за чего может провернуть вкладыши!



"все каналы промыты были, все блестело как у кота яйца..."



в колене каналы насквозь непросматриваются и промывать их надо с извлечением заглушек, а многие незамарачиваются с их извлечением...  могли поковырять насколько смогли достать неснимая заглушек и тем самым просто забить канал...