Автор Тема: Злые дяди напугали...  (Прочитано 2208 раз)

Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Злые дяди напугали...
« : 31 Октября 2006, 11:35 »


Как в аду. И интерфейс соответствующий.




http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_subaru.htm



Успокоил бы хоть кто-нибудь...


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #1 : 31 Октября 2006, 12:04 »
Ответ: Злые дяди напугали...



недовольные были есть и будут у любой марки авто



сказать что то что там написано это неправда нельзя. к сожалению правда. почти все.



другое дело что мне непонятно кто и зачем с такой маникальностью собрал исключительно отрицательные отзывы.



я сам фанатом субар не являюсь, хотя ездил на них 5 лет, но до сих пор считаю что в разряде 3х-2х леток субару (не убитая) является хорошей покупкой если рассматривать сочетание того что получаем и что платим. с этой же точки зрения покупка новой субары имхо очень невыгодна.



 


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #2 : 31 Октября 2006, 12:35 »
Ответ: Злые дяди напугали...



to
SAR



Почему новая не выгодно
, а не новая хорошо
? Особенно учитывая, что на этой страшной ссылке почти всё правда
? Мне не показалось, что, например Форестеры, так уж сильно дешевеют за первые два-три года....



А по соотношению цена/качество: когда я об этом вспоминаю, мне хочется жёнин Гётц в бампер поцеловать.
 Но мечтаем мы о других машинах
 И, когда повезёт, можем себе их позволить....



 


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #3 : 31 Октября 2006, 13:59 »
Ответ: Злые дяди напугали...





 Почему новая не выгодно



потому что неоправданно дорого если рассматривать цену автомобиля в ракурсе его оснащения, качества, стоимости последующего содержания. я искренне хотел купить форестер 2.5хт новый, даже брал такой на сутки на тест-драйв и....и не понял почему он стоит 42.000. С
моей

 точки зрения в машине за такую цену должно быть больше фарша и фенечек. Платить лишее за шильду я был не готов.



С б/у ситуация обратная - у меня были 3 импрезы и 1 аутбек взятые б/у. какие-то брались в хорошем состоянии, какие-то похуже и доводились до ума, но по итогу относительно затраченных на покупку+доведение до ума средств ни одна из машин не разочаровала.То есть от машины за 40 ждешь немного другого чем от машины за 20. К тому же машина за 40 через 1.5 года станет машиной за 30, а через 3 машиной за 20, это тоже имеет значение.



а машина за 20 через год полтора станет машиной за 18.



Причем функционально отличия будут непропорциональны разнице в цене.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #4 : 31 Октября 2006, 15:10 »
Ответ: Злые дяди напугали...



Это уже далеко не первая ссылка такая.



Давайте к примеру возьмем самый-самый автомобиль - его тоже можно обо***ть с ног до головы. Есть автомобили утилитарные, а есть авто для кайфа.



Взять любой автомобиль для кайфа: Porsche 911, Rand Rover Defender, Evo, Audi RS4, Mini. 



Все с точки зрения практичности - не супер.



С тем, что на новые Субару цены в России завышены - согласен. Особенно на Forester 2.5XT и 3-х литровые Легаси. (В БрЕтании кстати Sti дешевле Evo)


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #5 : 31 Октября 2006, 15:16 »
Ответ: Злые дяди напугали...





 Вопрос в том, что есть автомобили утилитарные, а есть авто для кайфа



Илья, я совершенно согласен с этим. То есть если STi пытаться использовать в утилитарных целях то либо надо быть великим энтузиастом либо ждет жесткий облом и недовольство.



Форестер же, как и Аутбек - машины сугубо утилитарные, и им лично я не готов прощать практически такой же аскетизм каков обнаруживается в турбоимпрезе.



 



А насчет обосрать любую марку - да, можно. Вон, можно пойти на мазда6.ру и из тысяч постов довольных обывателей выбрать пару десятков тех в которых про стуканувшие моторы, жор масла и т.п. Выбрать только их и собрать в одном месте.



И так по любой марке


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #6 : 31 Октября 2006, 17:42 »
Ответ: Злые дяди напугали...



Сэнк ю фо комментс, диа френдс.



Я готов мириться с шумом в салоне, бедностью отделки в утилитарном Леснике. Мечтал - плати. С удовольствием, когда нибудь, примирюсь со страшным рёвом и жестким, отлитым под меня, ковшом в боевой машине.
Испугало другое - я уже давно не проверял уровень масла, не смотрел на асфальт в поисках пятен.



Я технарь и не боюсь испачкаться, но быть
неуверенным

 в машине - недопустимо.


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #7 : 31 Октября 2006, 17:52 »
Ответ: Злые дяди напугали...



у каждого своя шкала ценностей и оценок



я когда ездил на субарах воспринимал их прибабахи как данность. например привычка проверять уровень масла дошла до автоматизма практически, посему неудобств не доставляла.



насчет неуверенности - ну не надо себя так уж накручивать. многое лежит не в сфере устройства машины а в сфере личного восприятия.



нравится агрегат - покупайте, только к эксплуатации подходите с учетом особенностей данного агрегата и все будет ОК.


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #8 : 31 Октября 2006, 18:12 »
Ответ: Злые дяди напугали...



Найду пост какого-нибудь новичка тойотовского форума, наберу ему

ссы


лок про тойоты
,


и вывалю....
 



Жалко, добрый я....


Оффлайн hafler

  • Сообщений: 0
  • 91 раз был скачан сцубару импреза врикс:-)
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #9 : 31 Октября 2006, 19:37 »
Ответ: Злые дяди напугали...





 Форестер же, как и Аутбек - машины сугубо утилитарные, и им лично я не готов прощать практически такой же аскетизм каков обнаруживается в турбоимпрезе.  



сар турбо форик это же фактически импреза с двадцати сантиметровым клиренсом!!!


 и мне кажется что всетаки как раз 2.5 икс ти стоит 42 штуки:-) за это бабло ты получаешь 6 сек до сотни плюс по барабану паребрики и телевизор в багажник и еще полный привод гы гы... а теперь идем на сайт форда и смотрим форд мондео ст 220............ цена около 42 штук передний привод разгон семь сек... и таких вот псевдо супер каров по такой цене есть  у каждого бренда включая даже шкоду... я когда себе машин искал даже выявил некую аксиому: типа либо овощь и на фарше или пустой авто и с мотором.. деньги одни и теже но вот я лично не нашел ни одного авто с шести секундным разгоном и полным да даже моно...приводом нового за 42 штуки..кромя врикса  и форика. нет такого.. купе не в счет...

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #10 : 01 Ноября 2006, 11:09 »
Ответ: Злые дяди напугали...





 сар турбо форик это же фактически импреза с двадцати сантиметровым клиренсом!!!



это было фактически Импрезой в старом кузове (SG) сейчас это уже чуть другая машина



разгон за 6 сек....да и хрен с ним с этим разгоном, если потом не повернуть не остановиться (клиренс 20см и тормоза не те что на импрезе).



не хочу ввязываться в спор но по мне Импреза это Импреза (ей простительно) а Форик это машина на каждый день. а по мен в каждодневной машине разгон до 100 не так важен как у Импрезы, комфорт и удобоство важнее.


Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #11 : 01 Ноября 2006, 11:10 »
Ответ: Злые дяди напугали...



это было фактически Импрезой в старом кузове (SG)



**SF конечно. SG как раз теперешний форестер


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #12 : 01 Ноября 2006, 11:51 »
Ответ: Злые дяди напугали...



for all



Не спорьте, спор бессмыленный. Я, например, когда решил купить субару, почему-то не сравнивал её с корейскими машинами. Или китайскими. Мог бы купить 2,5 китайских машины. Или китайца, чтоб чистил салон своевременно, нанять года на три. Объективно обосновать можно покупку камаза, газели и т.п. Просчитать, определить, что надо, что не надо....



Вот шесть секунд до сотни - точно НЕ НАДО. Но многим хочеться, мне например. Спроси - зачем....
 А вот ещё один подстаканник мне не хочется, хотя может и надо...



З.Ы. А вот надёжность машины - по любому важно. Хотя тоже не без но......


Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #13 : 01 Ноября 2006, 12:01 »
Ответ: Злые дяди напугали...





 З.Ы. А вот надёжность машины - по любому важно. Хотя тоже не без но...



с надежностью у Субару все не хуже чем у других при условии что экзепмляр грамотно эксплуатируется и обслуживается.

Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Злые дяди напугали...
« Ответ #14 : 04 Ноября 2006, 09:34 »
Ответ: Злые дяди напугали...





 я когда ездил на субарах воспринимал их прибабахи как данность. например привычка проверять уровень масла дошла до автоматизма практически, посему неудобств не доставляла.



На мой взгляд , проверять уровень масла -не лишняя процедура для авто любой марки (будь то мерседес от АМГ или Копейка 72го года ) , на той страшной ссылке был приведен вскользь пример о том что и биммеры и многие другие любят покушать масла
 , так не надо тогда акцентироваться на субе (предвзятостью , заказного телекиллера попахивает
 )



Про перегревы и поведенные "головы"-БМВ опять держит пальму первенства (только у них чаще это происходит из-за заклинившего термостата, а не из-за прорыва прокладок под "голову")



Резюмируя все вышесказанное- недостатки есть абсолютно у всех видов и моделей техники , как в прочем и достоинства , и потом мы ведь никого силой не заставляем покупать и расхваливать Субару , просто людям нравится
 , и мне кажется есть за что...