Автор Тема: Помогите новичку пришла Subaru Impreza WRX STi 04  (Прочитано 880 раз)

Оффлайн Sempay

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля


Купил праворульную японку, машина на разгрузке в подмосковье.




http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1773682.html
 



Хочу вступить в клуб давно читаю форум.



Тут назрели вопросы.



1. Машина покупалась летом, так что она на летней резине, соответсвенно что брать для STi.



2. Пробег у нее 42000 км. Вопрос какие расходники менять, я так понял фильтры, масло.



3. Подкажите пожалуйста, к кому ее можно притащить чтобы продиагностировали на наличие косяков и вобще просто продиагностировали.



4. Читал я тут на форуме про бензин, говорят не любят такая японка наш бензин, проблема решается, но не понял как, кто может разьяснить ситуацию.



5. Где лучше покупать безин для такой STi, может на форуме есть ответы, но они очень туманны.



6. Хочу купить каску и противоугонную сигнализацию, может кто посоветует, кто ставит с умом. 



7. Какие зимние шины покупать, ездить буду 50% за городом и 50% в городе по времени.



Ну если не сложно может еще что подскажите, что может мне пригодится на первое время.



 


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите новичку пришла Subaru Impreza WRX STi 04





Поздравляю с покупокой!




На все твои вопросы ответит поиск здесь, а также на sti-club.com и subaru-faq.ru



Бензин 98 и не ниже, Резина  - шипы. Это кратенько, чтобы ты не убил машину и сам не убился (не дай бог).



Продиагностировать здесь: (заодно спросишь по поводу расходников, интервалов и т.п.)





Адрес:


ул. Савушкина 85  



рядом с Администрацией Приморского района 






Режим работы: вторник - суббота с 10:00 до 20:00.

Воскресенье и Понедельник = ВЫХОДНЫЕ.






Телефоны для записи на обслуживание: +7 (911) 005-2409 и +7 (921) 868-0382  

Прием звонков: вторник - суббота с 10:00 до 20:00



Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите новичку пришла Subaru Impreza WRX STi 04



клубный сервис



98 заправка на Киришах



Резина Hakka 4-5



 


Оффлайн kinderss

  • Сообщений: 0
  • B4 RSK 99 MonoTurbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите новичку пришла Subaru Impreza WRX STi 04



кстати насчет бензина



 заправляюсь на киришах - при темепратуре ниже +2  автозапуск с 3го раза только срабатывает



 на лукойле - с первого...похоже не все так однозначно


Оффлайн hronus

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите новичку пришла Subaru Impreza WRX STi 04



Шаман на счет резины не согласен! шипы хорошо только для трассы! для города лучше липучка! да и для снега тож так как у нее протектор обычно лучше гребет) для нее единственные недостатки коллейность на трассе и резкие постоянные переходы снег-лед в остальном шипы даже уступают... на асфальте однозначно даже если там жижа и т.д на рыхлом снегу в зависимости от модели а на льду в зависимости от температуры кстати когда она оч. низкая у шипов опять недостатки) а на шипах можно "подняться и поехать".. и не совсем туда куда нужно... особенно на большой скорости или на асфальте или льду... если они его не пробивают ламели его плохо касаются и не липнут и ихмо ты в канаве! особенно опасно для шипов твердый гладкий лед в холожную погоду с парусантиметровым снегом который к нему не липнет! или на асфальте облденевшем... а нешиповка этого избегает... зато руль на трассе надо лучше держать)))