Автор Тема: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...  (Прочитано 1715 раз)

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Включаем, едем, некоторое время все ОК, потом выключаица, заднее стекло запотевает, когда замечаю включаю снова, некоторое время еду тока с боковыми зеркалами. Вопрос собственно как бороться и надо ли? Та же история с подогревом передних дворников, они правда не так раздражают :)

Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



Оборгев заднего наверно задается таймером, рискну предположить 30 минут. Не для нашей зимы

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



Да уж, получасовая зима это не в наших шыротах


 Таймер кухонный у жены чтоль попятить, чтоп каждые полчиса звонил

Оффлайн domingo

  • Сообщений: 0
  • 74
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



специально это сделано



типа отогрелось стекло и неча попусту электричество расходовать



для японцев это норма



надо просто привыкнуть


Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



Cделано специально. На моей модели можно задать режим обогрева : постоянный или на 15 минут.

Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



А меня это вполне устраивает, когда заметил этот девайс (минут так ч\з 10-15 обогрев задн. стекла отключается), думаю- супер, вот япы предусмотрели, нече грязь греть (сушить).



Вот только так у ВСЕХ ???



задняя брызгалка работает только до -5 мороза ???.


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



У меня задняя писалка тож не работает как мороз ниже 10.

Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



lev, а как и где у Вас режим обогрева задаеца?А вообще я бы еще с режимами табло кондея поработал, а-то када фары вкл. он оч тускло светит, ничего не видать, временный метод борьбы я нашел, случайно, подержал кнопку OFF ~ секунду, он и засветил на полную, но када выключаешь зажыгание - эффект пропадает


 нада по новой жать.Писалка, задняя на моем сарайчике работает до -20, проверено с какой-то незамерзайкой на которой было написано "до -30 градусов", правда она как-то не оч активно это делала, вяленько так 

Оффлайн BoB

  • Сообщений: 0
  • Outback 99 2,5
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...





  АТМ-CMS халтуру гонят, в опере кнопки форматирования текста не арбайтен, а ИнсертРожуСлыбой это пожалуста... br



  Поиииисссккк по фооорууумууу так же оччееень полеееезееен был быы br Кнопка предпросмотра сообщения тожэ добавила бы кайфа... br br





  Сори за нудеж

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



lev, а как и где у Вас режим обогрева задаеца? -





 На Легаси 2003 года выпуска - на экране бортового компьютера через меню.





 "...подержал кнопку OFF ~ секунду, он и засветил на полную, но када выключаешь зажыгание - эффект пропадает   нада по новой жать..."   -  у меня на Форестере так же, другого пути я не знаю. На Легаси есть регулировка подсветки экрана компа - через меню, и регулировка приборов - крутилкой.

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



у меня отрубается минут через 15, как раз хватает чтобы омывайка перестала замерзать на стекле, дальше уже печкой нормально греет(при езде)



писалка сзади не замерзала ни разу, лью не разбавляя...


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



у меня отрубается минут через 15, как раз хватает чтобы омывайка перестала замерзать на стекле, дальше уже печкой нормально греет(при езде)



писалка сзади не замерзала ни разу, лью не разбавляя...


Оффлайн Massive

  • Сообщений: 0
  • Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...



S-Turbo,



 что льете?

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Отключаются, самопроизвольно, обогрев заднего стекла и стеклоочистителей...




! омывалку естественно, в бачок омывателя стекол, а вы что подумали?



если омывалку разбавлять водой под конкретную температуру, то как раз может замерзать, ввиду естественного испарения спирта во время простоя машины.