Автор Тема: упало давление турбины на Impreze 2.5 coupe  (Прочитано 1516 раз)

Оффлайн tubik

  • Сообщений: 0
  • 49 раз был скачан subaru impreza RS
    • Просмотр профиля
Около двух месяцев назад я стал счастливым обладателем субару импреза 2.5 купе. Машина изначально имела атмосферный двигатель, который, по некоторым источникам, получил турбокит в америке. Недавно отправляясь за очередной порцией адреналина, я с ужасом обнаружил что машина не едет, давление падало на 0.5 бара, турбина выключалась. Ранее давление держалось до 1 на всех передачах. Проконсультировавшись с различныными специалистами пришел к выводу что все дело в плохоньких трубках, одна из которых идет от воздушного фильтра, а другая соединяет воздухотвод с перепускным клапаном. Трубки выглядели несколько пожеванными, но выглядели они таким же образом когда машина ехала, поэтому внимания на них пока не обращал. Специалисты предполагали, что возможно дело в клапане, либо в вестгейте(пока толком не разобрался что это), но для начала советовали разобраться с трубками. И действительно когда я их по мере возможности выправил, машина, (о чудо!! ) поехал как раньше, да и еще и лучше. 





 Вопрос: нужно ли все же перебирать пол машины и смотреть работоспосбность клапана и вестгейта? стоит ли ставить бустконтроллер? Возможно кто нибудь знает об этой машине что-то большее? слышал что машина была в руках у мастеров на арсенальной набережной. 





Заранее спасибо!   





 





 







Прикрепленные файлы






IMG_1271.jpg (151,89 Кб) 49 раз был скачан




Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: упало давление турбины на Impreze 2.5 coupe



Наврядли этот автомобиль был руках "мастеров с Арсенальной набережной" - та была турбирована в Питере и имела другой (нежеди на фото) салон.



Зачем проверять работу вест-гейта если сейчас машина едит как надо? Сколько кстати дует?



Кто предыдущий хозяин? Может что-нибуть раскажу про Ваш авто.


Оффлайн tubik

  • Сообщений: 0
  • 49 раз был скачан subaru impreza RS
    • Просмотр профиля
Ответ: упало давление турбины на Impreze 2.5 coupe



Возможно этот автомобиль турбировался в Питере, а занимался им некто Сергей Сорочинский, хотя я могу и ошибаться.



Сейчас дует до 1 и выше, ежели клапан перепускной подкрутить то и до 1.5 доходит 


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: упало давление турбины на Impreze 2.5 coupe



Дак у Сергея Сорочинского лучше и спросить, он тут (на форуме) появляется иногда

Оффлайн урабус

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
скоко денег то отдал......около 2 месяцев назад?




Оффлайн Гость

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: упало давление турбины на Impreze 2.5 coupe



Руль как у Сергея был...такой поискать еще надо но вот сидения точно были другие хотя уже и не упомнишь....Ну вообщем мега авто конечно но страшно такие эксплуатировать что в них сломаеться в следующий момент не знает никто


 и ремонтировать все отказываються