Автор Тема: Замена глушителя на неродной - STI и др.?  (Прочитано 2661 раз)

Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля
Хочу на своём праворуком турбо-Легаси 2004 поставить банки глушителя - от STI или же STI Genome, ещё не выбрал.


 Собственно вопрос: Если в дальнейшем захочу менять весь выпуск от турбины на 3" бескатализаторный выпуск, то надо ли будет менять эти грушители или же их можно будет оставить? Спрашиваю, так как похоже, что эти глушители имеют стандартный диаметр под стандартную выпускную систему. Или же можно будет как то доработать глушители, чтобы они работали с новой выпускной системой увеличенного диаметра?


 Какие глушители наименее (исключая стоковый) громкие, дающие хороший низкий звук, не резкий и кричащий, и эффективные (в плане меньшего сопротивления потоку выхлопных газов) - STI Genome, STI, HKS, APEXI, BORLA, FUJITSUBO, SYMS, др.?

Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
Замена глушителя на неродной - STI и др.?
« Ответ #1 : 19 Апреля 2006, 00:18 »

Alex25 @ Apr 18 2006, 15:10
Хочу на своём праворуком турбо-Легаси 2004 поставить банки глушителя - от STI или же STI Genome, ещё не выбрал.
 Собственно вопрос: Если в дальнейшем захочу менять весь выпуск от турбины на 3" бескатализаторный выпуск, то надо ли будет менять эти грушители или же их можно будет оставить? Спрашиваю, так как похоже, что эти глушители имеют стандартный диаметр под стандартную выпускную систему. Или же можно будет как то доработать глушители, чтобы они работали с новой выпускной системой увеличенного диаметра?
 Какие глушители наименее (исключая стоковый) громкие, дающие хороший низкий звук, не резкий и кричащий, и эффективные (в плане меньшего сопротивления потоку выхлопных газов) - STI Genome, STI, HKS, APEXI, BORLA,FUJITSUBO , SYMS, др.?





 Насколько я знаю, щас в япе ужесточили требования к звуку. Так что все глушаки сертифицированные для их рынка должны быть тихие.


 Из списка самые тихие FUJITSUBO и STI Genome.


У меня хз какой стоит, но очень тихий, на холостых вообще почти не слышно.


 З.Ы. А с банками лучше не эксперементировать, а купить пока заднюю часть нормальную, а остальное докупить потом... но зачем...

Оффлайн Alex25

  • Сообщений: 0
  • 178
    • Просмотр профиля
Замена глушителя на неродной - STI и др.?
« Ответ #2 : 19 Апреля 2006, 01:31 »
я всё не могу понять - задняя часть - это сама банка глушителя или же это да неё?


 Вот по этой ссылке -
http://page.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/88288995
 -  показаны средняя часть и задняя часть или же средняя, задняя части и банка глушителя?


 Здесь соответственно средняя и задняя чать -
http://page14.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/s20291923
 - я прав?


 Я хочу поставить или же вот такую банку глушителя STI Genome -
http://page7.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/g40315040
 - или же вот такую банку глушителя STI (я даже её звуковой файл слушал, мне понравилось) -
http://page11.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/n38230900
. Они ставяться заместо штатных, то есть под штатную выпускную систему.


 Если потом при желании более серьёзного тюнинга захочу поменять другие части выпуска от турбины - на приёмную трубу, среднию и заднюю часть большего, чем штатный, диаметра, то надо ли будет менять банки глушителя или же их можно будет оставить?


 


Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
Замена глушителя на неродной - STI и др.?
« Ответ #3 : 19 Апреля 2006, 01:48 »
У банок вход очень маленький, стандартный...с ними потом установка 3' трубы будет бессмысленной...


 На первой ссылке средняя и задняя части.


Оффлайн T4Y

  • Сообщений: 0
  • Subaru GC8
    • Просмотр профиля
Замена глушителя на неродной - STI и др.?
« Ответ #4 : 19 Апреля 2006, 21:38 »
Согласен, если уж идет речь о замене потом всего выпуска, то тогда только Арехи (все системы одного диамметра)....но звук будет, и сертификат jasma не спасет.....но зато хорошо звучать будет ))) хоть и не совсем тихо