Автор Тема: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной  (Прочитано 6762 раз)

Оффлайн Alex NFS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0AT '08 (цвет - Newport Blue Pearl), заправляется на Neste, обслуживается в РРТ, ночует на Петроградке. Forester 2.0AT '08
    • Просмотр профиля


Исходные данные: новый форестер (куплен в июне 2008-го) с момента покупки и до мая 2009 года заправлялся только 95-м и только на одной заправке - Кириши на Песочке около ЛДМ (и ни одного раза где-нибудь ещё).



Результат: в апреле уже трижды загорался check (характер поведения машины не менялся).



Дилер: все три раза обнулял ошибку - срабатывал кислородный датчик (в последний раз предложил этот датчик заменить по гарантии, в наличии его нет, поэтому обещали доставить за неделю, но уже прошло больше 2-х недель и ни ответа, ни привета... вообще складывается ощущение, что в условиях кризиса дилеры стали динамить народ с гарантией, но это эже другая тема для разговора). Первый вопрос был - где заправлялись последний раз? Услышав про Кириши, ничего плохого не сказали. При покупке не советовали заправляться только на Несте - мол их присадки не подходят для Субару и вообще японок. Со слов мастера свои субарики они заправляют сейчас на ВР
 .



Мои действия: заправился 98-м на тех же Киришах
 после 2-го и 3-го чека, потом ещё раз 95-м на Статойле на Химиков. Чек больше не загорается.



В настоящее время мучаюсь вопросом где заправляться дальше
  Перекопал кучу форумов, тестов, помучал друзей и т.д. В итоге варианты получились такие:



1. Кириши на Песочке - только 98-й бензин (24,5 руб./л), 95-й (19,4 руб./л) - чего-то уже не хочется.



+ самый дешёвый ценник на 98-й; считается одной из лучших в Питере сетью АЗС



- доверие к заправке подорвано; в форумах нашёл 3-4 сообщения давностью менее 6 месяцев с аналогичной моей ситуации



2. ВР на Ваське - 95-м или 98-м (ценник не знаю)



+ советовал дилер; по тестам только положительные отзывы; в форумах особо никто не ругался



- не знаю чей у них бензин - Киришский или свой, добавляют ли присадки; крайне отрицательные отзывы о ВР от москвичей - говорят, что бензин ужасный, "читай ВР, пиши ТНК" (это одна компания); очень мало заправок в Питере (вроде всего 3)



3. Несте на Выборгском шоссе и по дороге во Всеволожск - 95-й (20,3 руб./л со скидкой) или 98-й (26,15 руб./л со скидкой)



+ удобное расположение заправок, в т.ч. с учётом Финки и Прибалтики; по тестам только положительные отзывы; в форумах много народу ругается, но абсолютно все делают одну и ту же ошибку - заправляются преимущественно на Несте и иногда где-нибудь ещё (Лукойл, ПТК и т.д.) - в итоге возникают проблемы и они всё списывают на Несте. На самом деле проблема в том, что нестевский бензин с их присадками не стыкуется с обычным киришским бензином, поэтому я так для себя понял, что если ты заправляешься на Несте, то заправляйся только там и проблем не будет. В частности, мой коллега по работе уже больше 2-х лет заправляет свой новый форик только на Несте 95-м и за 60 000 км пробега никаких проблем с катализатором у него не было; доверия к финам гораздо больше, чем к нашим нефтяникам; 98-й бензин привозится действительно из Финки (цистернами по железной дороге), но отвечает ли евро-5 - не знаю



- дилер категорически не советует; очень многие говорят, что после нестевского бензина, а именно присадок, красные свечки и опять же проблемы с катализатором



4. Статойл на Химиков - 95-й (18,5 руб./л с 5%-й скидкой) или 98-й (33,2 руб./л с 5%-й скидкой)



+ положительная репутация (Statoil - крупнейшая норвежская нефтяная компания); есть заправки в Прибалтике, Финке, Европе; низкий ценник на 95-й - дешевле, чем на Киришах!, при этом на заправке мне сказали, что 95-й у них - это киришский бензин прямо с завода без всяких присадок; 98-й- реально привозится из Норвегии (а не как разводилово на Аэро-Фаэтон), самый чистый бензин в Питере - отвечает евро-5;



- всего 2 заправки в Питере; 98-й стоит нереально дорого   



Остальные заправки (ПТК, Аэро-Фаэтон, Лукойл) даже не рассматриваю по различным соображениям.



Короче, мучаюсь я сейчас реально между двумя вариантами - Несте и ВР, но думаю, что победит в итоге всё-таки Несте. Понимаю, что тема про бензин поднималась уже тысячу раз, но учитывая, что нарекания на нестевский бензин пошли только с прошлого года, кто что думает про Несте и другие заправки в нашем городе на текущий момент?



 


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Несте или Лукойл 98 - без проблем на В.О.



От Киришей (у ЛДМ) и Шелла 98 троило на холодную. 



95-92 Кириши (у ЛДМ) - глохло на ходу.


Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



А по каким причинам лукойл не рассматривается?

Оффлайн Nomad

  • Сообщений: 0
  • Алексей (921)745-3910 Impreza '08 WR Blue Mica [р413мр98]
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Нарекания на нестевский бензин идут почему-то только из РРТ. В Лауре все тестовые машины (год назад, сейчас не знаю) ездили на Несте.



А почему Лукойл не рассматриваешь? Гоголев как раз сказал, что он свой турбо Форестер заправляет на Киришах и Лукойле...





Сам (08му 2.0) чаще заправляю на Лукойле. Реже на Несте. Ещё реже Кириши (не удобно просто по расположению). Пробывал Аеро, ВР, Фаэтон. Машине - абсолютно одинаково.



ЗЫ: 3тьфу, никаких проблемм нет, пробег 22000.



ЗЗЫ: ой не от фирмы ИМХО всё зависит, а от конкретной заправки...


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



А мне так очень нравится бензин на моей проверенной целым годом эксплуатации заправке Славнефть,но именно на одной. 98 бензин по сравнению со всеми заправками меня очень порадовал ещё год назад.Мучался с заводкой по утрам и рывками при наборе оборотов.А заправился там бензином и всё нормализовалось.Не советую,а просто информирую.И лямбды в порядке и свечи.Даже катализатор не умер.Для немного лучше лукойла и лучше на порядок 95 шелла.

Оффлайн qwest

  • Сообщений: 0
  • Out 07 2.5 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Все время заправляюсь на Кириши у ЛДМ, иногда на Культуре и совсем редко на Турухтане 95 -м. Проблем еще не было.


Оффлайн Roman S

  • Сообщений: 0
  • ж.д. перевозки- это ко мне! +79211838342 Роман Subaru Impreza 2.0R Sport Dark Grey Metallic [*514**98]
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Alex NFS




На Киришах уже 4 года заправляюсь. когда аккорд '02 был и сейчас на Импрезе- уже по привычке, но нареканий не было ИМХО.



на ВР 19,49 95й стоит и их 5 заправок в городе http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/bp/spb/list/но чей бензин продают пока сам не знаю.



А на Статойле скидку всем дают?

Оффлайн Alex NFS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0AT '08 (цвет - Newport Blue Pearl), заправляется на Neste, обслуживается в РРТ, ночует на Петроградке. Forester 2.0AT '08
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



To redneq и Nomad:



Про бензин с Лукойла ничего плохого сказать не хочу, скорее только хорошее. Но добивают старые раздолбанные заправочные автоматы на их заправках. Кто-то мне говорил, что Лукойл закупил бэушное оборудование в Германии. Может, конечно, это не всех заправок Лукойла касается...



Ещё забыл написать про Шелл (в частности около Петровского), сосед-субарист (турбо-форик) перешёл туда с Киришей (той самой злочастной на Песочке) где-то полгода назад и очень доволен, сказал, что и расход уменьшился. У меня кстати на киришском довольно приличный расход был, но это тоже другая тема...


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Лукойл на ал.невского, почти год лью(раньше 95 щас 98) никаких проблем.

Оффлайн shah

  • Сообщений: 0
  • Impreza GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Заправлялся все время на Лукойле, проблем небыло. Сейчас знакомые рекомендовали Сибнефть- полет нормальный

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Все время хвалил я Кириши на Песочной, а тут перед праздниками заправился 95 и всю неделю дергалась машина, как будто свечи кончились. Заправился на Лукойле на Богатырском и все прошло.

Оффлайн Alex NFS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0AT '08 (цвет - Newport Blue Pearl), заправляется на Neste, обслуживается в РРТ, ночует на Петроградке. Forester 2.0AT '08
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



To Roman S.:



 Статойл дарит карту с 5%-ой скидкой на топливо до 25.05.09 только на Химиков (в честь открытия). Но её можно потом будет купить за какие-то приемлемые деньги. С предоплатой 10 тыс.руб. можно получить карту с 7%-й скидкой.

Оффлайн Alex NFS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0AT '08 (цвет - Newport Blue Pearl), заправляется на Neste, обслуживается в РРТ, ночует на Петроградке. Forester 2.0AT '08
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной





 Нарекания на нестевский бензин идут почему-то только из РРТ.



Порадовало это сообщение, т.к. от Несте меня отговаривали именно там



Кстати на днях тонировал форик в Аларме на Северном угол Культуры (для сведения - на тонировку сейчас реальные скидки - всю машину 6 800р, а без передних стёкол - всего 3 400р), а там же рядом находится Несте. Решил провести расследование
 Интересовало происхождение 98-го бензина - действительно финский или всё-таки киришский?;)



Захожу внутрь, народ активно оплачивает бензин, работают две девушки. Когда одна освободилась я подошёл и спрашиваю в лоб: "А у вас 98-й бензин действительно из Финляндии?"
 Она совершенно спокойно и очень вежливо отвечает, что мол да точно финский, а весь остальной киришский. Тогда я спрашиваю про его класс - евро-5 или ниже? Она извиняется, что не может сразу ответить, уходит за документами, приносит толстенный регистратор с сертификатами соотвествия, находит сертификат на 98-й бензин и показывает его мне со словами "Вот, пожалуйста". На сертификате написано про бензин "98 Futura FIN", какие-то там соответствия ГОСТам и т.д., в общем я подробно изучать не стал, но надпись FIN в названии бензина меня несколько убедила в том, что он именно финский, а не киришский. Кто-нибудь знает сколько стоит 98-й в самой Финке? Мне кажется должен быть существенно дороже.



Короче в Несте можно влюбиться только из-за вот такого персонала, который умеет общаться с клиентами



На этом я правда не успокоился
 Через какое-то время подъехал нестевский бензовоз (кстати их бензовозы это ещё один ощутимый плюс, т.к. у большинства других АЗС - это ржавые корыта, и как я слышал не все следят, что они заливают в бак - сегодня 98-й, а завтра дизель и т.д.), водитель стоял на улице пока сливалось топливо и я решил с ним поболтать. Мы же в России живём - у нас всегда можно с незнакомым человеком поболтать по душам, или почти всегда;) Короче мы с ним реально разговорились. Он подтвердил, что 98-й действительно гонят в цистернах по железной дороге из Финки, остальной весь Киришский. Но они добавляют в него свои присадки и плюс у них есть своя лаборатория качества, которая каждую партию бензина тестирует, что исключает возможность попадания плохого топлива в сеть. Плюс хорошие бензовозы и т.д. Причём я так понял, что он работает не только на Несте, но вроде как возит бензин и для ПТК, и для ШЕЛЛ. Так вот он сказал, что куда бы они бензин не возили, сами они свои бензовозы заправляют только на Несте. Ещё спросил у него про Шелл - слышал что там тот же нестевский бензин, но он это не подтвердил. Можно ли ему верить, это конечно вопрос, но говорил правдиво



 


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Cool investigation



Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Check engine после 95-го бензина с Киришей на Песочной набережной



Онли лукойл на Выборгского шоссе и Просвещения, все хорошо