Автор Тема: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо  (Прочитано 2454 раз)

Оффлайн Filkir

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Спасибо Господа за советы!



Но вчера забрал в Лауре Форика...заплатив за замену всего сцепления + маховика + ТО3 в сумме 49750 руб...Т.е порядка 30 тыс за сцепление...



Подходил к Инжерену по Гарантии...Пишите говорит...все пишите.НО....машину Вы заберете или подписав все наши бумаги (где мое согласие на оплату)...либо по решению суда...А это может быть месяц...два..три...Не готов оказался...



Правда скидочку в 6 тысчей сделали...Чему так же рад!



уехал на Форе...к стати за день все сделали и бесплатно на эвакуаторе притащили!Сервис все ж!На Форде такое было--сам тащил на галстуке...а потом 3-и месяца ждал запчати...тут слава богу все было в наличии...за что спасибо!



правда педаль почему то стала мягче...ватная какая то (как на микролитражке..Фиесте)...И дозировать сложней газ стало...Но при этом разгоняется лихо (проверял)...и проехав по городу порядка 120 км расход оказался 18 литров на 100км...Рекорд--раньше менее 20-ки не ел...Мож сцепление помогало???До преславутой лужи у меня иногда. при заезде задним ходом на стоянку (а там наклон градусов 5-ть) пованивало сцепление...когда медленно въезжал!Это у всех 2.5 литровиков такая беда?


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



я уже даже не говорю о том что с мастером можно тупо договориться на замену заднего сальника КВ , при его тече по регламенту меняется сцепление в сборе...(при позитиве в сторону инж. по гарантии) ну или хотябы работы на халяву будут





мы тут об официальной гарантии говорим или .....договориться в нашей стране можно и машину вернуть с компенсацией ...гарантия - на личных связях=в топку , официально - откажут , и хватит на этом , посмотрим что человеку скажут , отпишись чем эпопея закончилась .

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо




Filkir



 НО....машину Вы заберете или подписав все наши бумаги (где мое согласие на оплату)...либо по решению суда...А это может быть месяц...два..три...



________________________________________________________________________





Это вымогательством называется. И на хрена тогда вообще новый автомобиль покупать, если гарантийный ремонт осуществляется по решению суда





Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо




Нестеров Андрей



 



об официальной ... только народ  у нас трепещит пер маленькими божками..=))) вот и воевать не стал , а зря - АМ удерживать не имеют прво т.к это отношения с физ лицами - можно тупо наряд ментов вызывать...и отдадут, вообщем еще раз убеждаемся - не готов не бересь , или не можешь сра*ь не мучай ж*пу - Вы Андрей с точки зрения как будет правы - а я с точки зрения как можно и как нужно


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Я сточки зрения практики , законы и права я знаю не хуже тебя , но ....теория часто расходится с практикой , даже если человек готов биться ло конца , например если бы авто было твое , а я бы  был мастером по гарантии , я бы вежливо , по инструкции отправил тебя в длительную пешую прогулку и не поменял бы узел , затребовал бы тех экспертизы , повторню независимую , осприл бы их через суд пару раз , временри протянул бы года полтора , а затем за давностью лет (машина бы сошла с гарантии за это время) дело бы закрыли ...это все долбаная наша действительность , поэтому я и говорю "воюй с мельницам" , меня все это не улыбает и не радует , но иногда действительно рентабкльнее плюнуть , поэтому я не покупаю новых гарантийных машин в этой стране.