Автор Тема: выбор резины на лето  (Прочитано 3446 раз)

Оффлайн Rc172

  • Сообщений: 0
  • PRIDE Motorsport врыкс 07, ваз 2108х2, спринтер х 4, тэшнег.
    • Просмотр профиля
Ответ: выбор резины на лето
« Ответ #15 : 29 Августа 2007, 09:48 »
Ответ: выбор резины на лето





 КСТАТИ ЧЛЕНАМ КЛУБА !!! У МЕНЯ ЗНАКОМЕЦ СИДИТ НА СКЛАДЕ СЕВЕР АВТО, ( http://www.svrauto.ru/ ). типа заказать можно практически все и цена как на крупный опт. Пишите помогу.



Очень нужно Бридж Re001 или Тойо 888, или Йоку 103.  В размере 225/45/17, нужно 5 колес. Сможешь помочь?


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: выбор резины на лето
« Ответ #16 : 19 Сентября 2007, 16:38 »
Ответ: выбор резины на лето



Привет.



И "не хотелось бы никого обижать", но кроме сумашедших на импрезах кто нить в этом фору ме общается постоянно ;-)



хотя бы по поводу резины?



Или подскажите темы форума где сидят отчаянные, решившие что на Форестерах можно хоть на луну?



Заранее спасибо сумашедшим на импрезах! ;-)


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: выбор резины на лето
« Ответ #17 : 19 Сентября 2007, 16:57 »
Ответ: выбор резины на лето




kidby

 дык а в чем вопрос? можно и на луну 
 резину посоветовать или что?


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: выбор резины на лето
« Ответ #18 : 19 Сентября 2007, 17:05 »
Ответ: выбор резины на лето



Привет сумасшедшим;-)



из колеса вырвал клок, запаска уже не лудшем состоянии исчу Якогаму Геоландер G900 215х60х16 одну , так как остальные три с половиной (запаска убитая как половина идёт)



отходили тока полтора сезона - это проблема вкрадце.



Возможны варианты - какие предложишь?





P.S. Здесь на Леших много народу тусит?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: выбор резины на лето
« Ответ #19 : 19 Сентября 2007, 22:24 »
Ответ: выбор резины на лето




 kidby

  я вообще на
 Амтеле

     
 Планета 2Р

 катаюсь уже два летниих сезона



 прыгаю по колдобинам, паребрикам, месил средний "говнолин", пуляю по трассам и не совсем в радиусе до 600км от Питера.

 Регулярно притираюсь в притык к паребрикам в центре города т.е. тру боковины...

 только один раз пропорол боковину в старой Акватории и то при проезде по строительному мусору.

 По суху держит неплохо и в поворотах, опасных срывов нет = начинает повизгивать на пределе...

 В дождь всплывает около 160кмч на прямике, в повороте 130-140 - ИМХО.

 Нормально по деньгам/качество, не ЭКЗОТИКА.




 Вторую зиму

  (или третью?)буду ездить на нешиповке
 VREDESTEIN SNOWTRAC

  , До этого ездил на шиповке, был и Мишлен и ещё былая Нокия а не Нокиан
  10.



 Vredestein Snowtrac


 действительно держит зимой до 140кмч по укатанному зимнику на прямике, затем Форя просто начинает плавно плыть всеми колесами,
  матюкаясь на отморозка за баранкой. В миксте (февральской- мартовской каше) чистится отменно _ всегда добираясь до твердой опоры.

 По городу вообще класс, нет "зубчиков расчески шипов" по асфальту 
  а "накатанные до блеска" перекрестки у светофоров" дык надыть мозги иметь в голове... тут и шипы не всегда помогают.

 А так как сейчас 90% времени мотаюсь по городу это немаловажно.



 А размерность штатная 205/70/15


Оффлайн kidby

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.0 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: выбор резины на лето
« Ответ #20 : 20 Сентября 2007, 10:12 »
Ответ: выбор резины на лето



Сэнькс (    


Piligrim aka Алексей



) .



Оч подробный, развернутый и познавательный ответ... ноть одна загвоздка по летним названым моего размера нет. И надо сказать есть у меня стойкое недоверие к российским производителям. Катался я (давно правда) на нашем Матадоре (не помню причин заставивших меня взять конкретно эту резину) но мне не понравилась как они держали в поворотах. Фактически при скороси свыше 50-60 уже издавали душераздирающий скрип, вне зависимости от крутизны поворота. Так как на гашетку люблю понажимать хочется взять "средне-дорогую" из качественных. Мне кажется здесь (при выборе шин) как и везде немаловажную роль играет "мода". Вот модно зимой иметь последнюю Хакапелиту (хотя от предпоследней или даже пред-предпоследней она фактически не отличается) и на рынке в основном продают последнюю (в прошлом году по моему 5 была), а предыдущих уже и нет... Спросишь чем лучше( 5 против 4) -  читают рекламные буклеты...



Конечно целью моей было найти братьев по несчастью и разделить горе двух-трёх челов.



Раздербанили бы (купили) у одно его калёса а он добавил бы и купил себе комплект


...



ВоПчем спасибо.



Оч Признателен...всем.