Автор Тема: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)  (Прочитано 24138 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #15 : 05 Февраля 2010, 02:55 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



АА, ТЕМА ДНЯ!!! УРА!!! НЕНАВИЖУ!!!!





Я ВСЕГДА включаю дальний в лицо уродам с колхозным ксеноном! Несмотря на их подергивания (если у них есть такая опция) желтым дальним в добавок к колхозоксенону луплю дальним до последнего!





Сегодня со Зверобоем пол дороги от Игоры нам в зеркала лупил первый Фокус наверное 8000к или какой там максимум? Ехать даже пассажиром было не реально. Потом мы его пропустили и до города лупили ему с 5 метров в жопу дальним биксеноном! И ему было некуда не уйти от Эволюшена!


 Он даже фонарь красный жопиной включил, думаю всосал в чем прикол 






Следующий тюнинг - ксенон в задний ход с принудительной кнопкой.





Мало света - купи линзы. Никаких проблем, можно на любую машину поставить. Я на WRX01 ставил, у знакомого на Getz стоит. Офигенно светит, четкая линия, никого не слепит.


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #16 : 05 Февраля 2010, 04:15 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Что за глупые вопли?



 Любую вещь можно сделать через жопу, и ксенон тоже. У меня поставлен ксенон за 3 тыщи, фары отрегулированы по картинке плюс еще пониже. Не слепит никого в принципе. Поставил позапрошлой осенью, потому что понял, что в слякость не вижу ничего. В том числе детей и старушек, переходящих дорогу в неположенном месте. С ксеноном я их вижу прекрасно. Если заставят снимать, как обычно, сталинскими методами, то количество наездов на пешеходов сильно возрастет. Надесь вас это обойдет стороной. А слепящие вас фары вы все равно будете наблюдать вечно, ксенон-не ксенон без разницы.



А на тему что невозможно ехать - кто-то слепит сзади там или спереди или сбоку - то плохому танцору и яйца мешают, как известно. Лучше сидеть дома и на дорогу не выезжать. А то уроды там всякие, ездят туда-сюда, подрезают, тормозят, слепят, пешеходы под машины прыгают, столбы с деревьями нападают, да.....зачем раздражаться лишний раз?



Скажу честно, ни разу я не испытывал такого как тут написано глобального дискомфорта от того что кто-то куда-то светит. Понты и брехня.



Вот. Удачи. Без обид. Завтра пойду ставить старые лампочки, очковать на гаенышей не охота. Пьяными дорогу теперь аккуратнее переходите.



ps за запоре что-ли ехали, что от фокуса 1-го оторваться не могли?
  заз эволюшен - новая модель такая?
 


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #17 : 05 Февраля 2010, 10:38 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



lesha777


 Если у вас ксенон отрегулирован по картинке и еще ниже, то ни у какого гайца не возникнет желания вас останавливать и проверять. Ибо колхозный кзенон виден издалека, а нормальный линзованый на дороге для встречных гораздо комфортнее многих галогенок, особенно советских. Насчет оторваться от фокуса 1-го. Есть такое понятие, как ограничение максимальной скорости при движении по дорогам общего пользования.

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #18 : 05 Февраля 2010, 11:07 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Приозерское шоссе, повороты, скользко, "сплошная", шли в колонне.





lesha777


 Если ты отрегулировал фары и они не фигачат во все стороны света и не мешают другим участником ДД - здорово, чего сам кричишь? 






То что тебя не слепит колхозный ксенон, на 10-ках, на Фокусах и т.п. помоему это лукавство. Бьёт по глазам сильнее чем дальний на некоторых машинах. Причем тут понты? Тут весь форум говорит что их слепят.


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #19 : 05 Февраля 2010, 11:34 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Может быть не все знают, что у любого зеркала заднего вида есть затемненное положение?

Оффлайн Kenny Spb

  • Сообщений: 0
  • машина может быть любой, если она полноприводная. синий GC овощ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #20 : 05 Февраля 2010, 11:37 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



и у боковых есть?)))  и ради одного идиота, которому надо, чтобы поярче, дергать зеркало?  Чай, не на трассе))


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #21 : 05 Февраля 2010, 12:18 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Боковые, видимо, предлагается загнуть :))) Эгоистический подход, главное мне светло и ДЕШЕВО! Остальное не волнует.


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #22 : 05 Февраля 2010, 12:35 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Повторюсь, во-первых, у меня отрегулировано и никого не слепит, во-вторых, вопли о том что ездить невозможно - слепят - это вам яйца мешают, в третьих, когда ксенонов еще не было, вопли об ослеплениях уже раздавались.



За сим заканчиваю, развлекайтесь без меня.



Мое мнение о некоторых участиках форума сильно подкорректировалось. В плане разума, уважения к окружающим и гоночных способностей. спасибо за внимание.



 Основной мотив - я 100 км не мог оторваться от мешавшего ехать якобы слепившего фокуса, поэтому все у кого ксенон за 3000 - козлы. А я сам гонщик, только почему-то все мешаются кругом, не разогнаться никак, так что все кругом - тоже козлы.



 зы очень захотелось поднять свет фар повыше. чтобы не было обидно перечитывать данную ветку.


Оффлайн TRS600

  • Сообщений: 0
  • h2 08 & a8 l 4.2 05 & wrx 06
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #23 : 05 Февраля 2010, 13:06 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



не согласен про дешевый ксенон......ксенон например шоуми (2300 уже знаю где купить)



является отличной вешью



физика то процесса свечения в ксеноновом газе одна......ксенон за 10 и за 3 (если разговор об одном поколении ..а их там несколько)....отличается типа надежностью( а это как повезет)



ну и немного качеством стекла на колбе.....иногда особо дешевые могут немного давать кривизну.....и все......подберите количество кельвинов (4300-или 5000)...остальные типа 8000.....из за особенности спектра ярко светят----но на дорогу...особенно мокрую...не ложатся....видно хреново.....(поэтому противотуманки в идеале желтым светить должны....самый оптимальный свет что бы все видеть....)



так что если есть желание выкинуть 2-3 цены за тоже и ездить с умным видом что у меня типа не китай за 3000....флаг в руки)..и не факт что ваш ксенон за 7 000р не накроется быстрее


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #24 : 05 Февраля 2010, 13:18 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



С такими дебильными законами его скоро и бесплатно начнут раздавать....



Так менять лампочки или пока еще права не отнимают?


Оффлайн Just KEY

  • Сообщений: 0
  • GC-стайл
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #25 : 05 Февраля 2010, 14:00 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Пока не отнимают.



Это рекомендационное письмо....



Н недолго осталось, я думаю пару месяцев. дальше... у гайцов будет новая кормушка...







И кстати останавливать будут всех подряд... Это как в свое время  синими писалками, вроде безвредная штука, а лишенка)) Все писалки пропали за 2 недели. Потому как хавали всех. И тут тоже самое будет.



И еще непонятно как доказать что ксенон стоит штатно.. "У вас есть бумажка на это? нету. Ну давайте права)))))" Как то так


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #26 : 05 Февраля 2010, 15:27 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



Поменял лампочки, если ничего не поменяется то до осени.



Хотя, я думаю, щас острая нехватка кормушек гаенышей получилась. По встречкам ездить перестали почти. Все кто из знакомых попадался в последнее время, не имели денег и спокойно лишились прав, даже не попытавшись откупиться. Сознательно выезжающий на встречку только 1 остался



Вот и начинают ставить кирпичи где попало, теперь вот новую шляпу с ксеноном придумали



А еще через год за превышение на 20 км-ч начнут отнимать



И тоже все будут орать, долой гонщиков. Надеюсь, не на этом форуме


Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #27 : 05 Февраля 2010, 16:18 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



)) всё как обычно!  у кого штатный ксенон идут стеной на тех у кого нет штатного))  кого же больше??..))  думаю, вторых)





также думаю, что принудительно поснимав ксеноны, кол-во ДТП возрастет в разы!  попробуйте проехать на галогене, после ксенона!)


Оффлайн Sir Tolik

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2006 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #28 : 05 Февраля 2010, 16:52 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



а джипам надо штатный ксенон перевесить в низ бампера, а то, сцуки, тоже слепят 

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)
« Ответ #29 : 05 Февраля 2010, 17:08 »
Ответ: Ожидаем запрета ксенона (нештатного)



 попробуйте проехать на галогене, после ксенона!)



--------------------------------------



попробую вот как стемнеет



плохо буду видеть - включу дальний.



Предлагаю всем, кто не согласен с запретом ксенона, ездить только с дальним светом. В знак протеста. А там посмотрим что кто вопить продолжит.