Автор Тема: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?  (Прочитано 34205 раз)

Оффлайн klimers.2K

  • Сообщений: 0
  • WRX (тот что ТурбоВагон)-04 был, GC8 GT'00 стал!
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



+1 Serge_com



Ждем снега и льда... На асфальте "паребрика" суба не нужна, там гольфа второго хватит... имхо, а как финка или лахта замерзнит, так и поедем.


Оффлайн capita

  • Сообщений: 0
  • Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



у меня автомат и атмо двигатель 2 литра... смысла гонять не вижу..

Оффлайн Широкий

  • Сообщений: 0
  • 44
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Палюбэ необходим специально подготовленный аппарат.


Оффлайн ForGerman

  • Сообщений: 0
  • Edes das seine Forester 2.0 / 2007
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?




Solod



,



всё очень просто.



У меня есть хороший породистый кот - перс,чёрный.



За его 12 лет,никогда не участвовал в выставках,просто мне не надо,приобретал друга,а не хвасталку.Форик тоже друг,ну какой смысл мне его напрягать ?во имя чего ?



Зачем купил Форь: 10 разных причин,приведу одну - просто хотел долгое время.



Причём до сих пор недоволен шумностью,отсутствием вообще какого-либо комфорта;



драйв - да,без вопросов.



80 % обладателей субар вообще не заморачиваются форумами (у меня то хоть наклейка клубная на попе висит :) ),и занимаются своими проблемами,а новая суба проблем не создаёт.



В остальном согласен с предыдущими:лень,жалко,и не вижу смысла.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?





 Да и гонки выигрывают на хороших ходах а не в затыках



Уж извините за офф, но не согласен я. Примеров много.

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Хорошая тема!



 Позапрошлой зимой почти каждый вечер ездил на Орловский карьер. Жду нормальную зиму с нетерпением, прошлая была хрень, но после каждого снега ездил на парковки максидомов, лент, реала.



  Летом в дождь иногда езжу на парковки и площадки асфальтовые. Около института Иоффе есть неплохие гравийные дорожки, где можно попугать вылетающими из под колес камнями парочки на машинах, припаркованные в кустах :)



Оказавшись в Германии первом делом поехал на Nurburgring, какие там нафиг Кельнские соборы, когда рядом трасса-легенда :)



 Вообще для меня это самое лучшее развлечение, которое можно только придумать (после секса) :)





Не участвую в соревнованиях т.к.:



7.1 Нет круга общения.



 7.2 Нет нормальных трасс.



7.3 Не сорганизоваться, не выделить время на всё это.





Задумываюсь сейчас о том что бы оставить мой вагон висящий на продаже и усовершенствовать под какие-то соревнования, и купить STI08 на каждый день... Но для этого нужна какая-то доп. мотивация…


Оффлайн Power

  • Сообщений: 0
  • Я за любой кипиш кроме голодовки. Subaru Forester , EJ 251, америкос, 2000 г.
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Я думаю, проблема шире, чем кажется на первый взгляд.



Дело в том, что в России люди очень часто покупают машину не по средствам/уровню дохода.



Что касается Европы, то там достаточно справедлива пословица:  "Скажи мне, на чём ты ездишь, и я скажу кем ты работаешь". У нас такая тема не прокатывает. Кто-то из последних сил/средств покупает себе спортивную тачку чтобы выпендриться (и т.п.) не имея достаточно средств на соотвествующее обслуживание и прочие связанные с ней затраты типа налогов, страховки и т.д. А кто-то, наоборот, ворочает миллионами, но при этом ездит на скромной "десятке" не светясь и не привлекая внимания. 



Как справедливо заметили, для того, чтобы выступать на каких-нибудь мало-мальски организованных мероприятиях необходимо, чтобы машина была не единственным универсальным средством передвижения в семье, а купленным специально для "души" и покатушек автомобилем и с запланированным бюджетом на все связанные с ними расходы.



Но я думаю, не многие могут себе позволить в качестве такого автомобиля "для битья" заряженную "Субару". Лично я себе могу позволить гробить для таких целей только "восьмёрку" с каркасом, на которую я в состоянии периодически покупать стёкла, кузовщину и периодическую доводку/"капиталку" двигателя. А на такие операции с Фориком у меня денег не хватит. 


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



+1
Phil



2 и 7



1.Пешком ходить не хочется, 40 минут до автобуса ползти.



2. На спец машину не заработал.



3. Думаю на ведре поганять, но жить охота, и опять возвращаемся в пункт 2 



4. Сел на мото, снял напряжение, вроде успокоился, но не на долго.



5. Жду зимы, по озеру можно попробовать, но это если зима будет.



 


Оффлайн cek555

  • Сообщений: 0
  • Стас Black Impreza WRX 04 (05MY)
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Нету нормальных трасс, типа Мячково. Сейчас ищу варианты в Финке, правда туда ездить не бюджетно получается, но желание все перекрывает. Так что в поиске.



Также ооочень жду зимы, т.к. реально кайфовал на парковках зимой)) Так что если будет хорошая зима, то можно куда-нить народом вылезти


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Вроде обещают морозную зиму






На озера с радостью, в прошлом году все профукал.





Надо форика с ковшом намутить для расчистки


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



как говорится "с миру по нитки..." у меня по роду своей деятельности есть несколько конусов дорожных, небольшие асфальтовые площадки в городе вроде есть. может кто-то согласится поделится опытом? получился бы неплохой мастер-класс, а там глядишь и подтянем уровень до соревновательного


Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Жалко машину (поребрик или столб не сугроб, а опыта экстремальной езды достаточного чтобы их не поймать нет), банально нет свободного времени.


Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?




Vombat



 поддреживаю, а зимой полезно будет, потому что полный привод ошибок не прощает.


Оффлайн Алексей555

  • Сообщений: 0
  • wrx 04
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



 SOLOD спасибо за отличную тему.



ответ 6



ПЛЮС К ЭТОМУ- выезжать на гонки, даже любительские не имея элементарных навыков экстримального вождения не только опасно, но и на мой взгляд просто глупо.Необходима элементарная тренировка . Также хочется заметить, что большинство из нас даже не знакомы между собой . Приезжать на соревнование в незнакомую компанию,  понимая что в лучшем случае просто проиграешь,а в худшем- разобьёшь машину, потому что будешь гнать, и выжимать из машины все, так как   проигрывать ты не привык- наверное не очень интересно. Поэтому полностью поддерживаю
Vombat

 с предложением просто для начала покататься и поделиться опытом(если конечно господа бывалые гонщики вы не боитесь обучить себе конкуренцию) ДАЁШЬ ТУСОВКУ ДЛЯ БОЛЕЕ БЛИЗКОГО ЗНАКОМСТВА  И ПРИОБРЕТЕНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НАВЫКОВ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ!!!!!!


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



1) Для любительской гонки машина не готова, т.к. до сих пор долечиваю мелкие болячки, да и является пока что единственным универсальным транспортом в семье, жалко ее :)



2)  "На спец машину не заработал." (с)



 3) "Сел на мото, снял напряжение" (с) +100