Автор Тема: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?  (Прочитано 34212 раз)

Оффлайн Катя_A.R.T.

  • Сообщений: 0
  • Active Rally Team Subaru Impreza 98 GT
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



SOLOD отличная тема, +1. Мы вот примерно то же про клубное ралли думаем, но там все просто - ДОРОГО и все!!!



Я уже 2 года готовлю машину к какому-либо выезду на что-то типа техноринга. На машине без защиты, регулируемой подвески и в конце концов без запасного комплекта грунтовой или хотя бы зимней резины на кованных дисках ехать не стоит, это мое мнение, просто жалко.



Я думаю, что для таких покатушек (чисто любительских) как раз и стоит брать машины в прокат на том же техноринге и не жалко!!!



ПРИОБРЕТЕНИЯ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ НАВЫКОВ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ - а вот это только тренировка, тренировка и тренировка!!! Ну и немного теории! Но это надо абсолютно всем!!! Мест для обучения сейчас в городе полно. Многие дают и частные уроки.



 


Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Друзья!...Яс удивлен и рад что так много клубников отликнулось на этот вопрос....были опасения что откровенных ответов не будет, так что спасибо!!!



Понимаю и принимаю позицию каждого...у всех разные потребности, ситуация с финансами и интересы....не мне судить.



В то же время практически единодушное желание повышать свой уровень! Это отлично! Значит еще не все потеряно!



За себя могу сказать, что на разных этапах испытывал эмоции по каждому пункту за исключением наверное 5 и 4.  Начинал на вриксе...лет 5-6 назад. Тогда это был единственный авто в семье, но недолго. Потом появился второй автомобиль и стало гораздо спокойнее в плане тренировок и участия ибо был "запасной" вариант (исходя из этого понимаю позицию тех у кого суба-единственный автомобиль). Сказать что все было гладко не смогу - ломал бампера много раз...развал постоянно...резина, но мне было интересно. На вриксе, особенно по скользкому, тоже можно ехать очень быстро....он легче стихи и нет взрыва момента срывающего колеса. Те же братья Семиткины (многие их знают) пару лет подряд объезжали всех на стандартном форестере! Я тоже сначала не верил, но это так! Так что необходимость специально готовить субу кроме обычных мероприятий и защит - отметаю (техноринг в расчет не берем...это другой немного уровень все-таки)...главное - накат!!!



Для себя определил уровень - любительский формат. Я по натуре человек довольно азартный и если втянусь хоть "на пол федора" в ралли (клубное это тоже ралли!) то боюсь потом не смогу соскочить...По финансам пока не могу позволить ехать на 100% даже не думаю на эту тему....пока



То что касается тренировок то конечно зима подходит наилучшим образом для начала, но поверьте...езда по асфальту тоже нужна! и если Вы проедите асфальтовый спринт и будете последними - никто пальцем не покажет ибо ясно, что накат из воздуха не берется. Конечно не нужно нестись сломя голову, но не начав не будет и движения....



Мои рассуждения конечно не догма..все ИМХО. Тем более что мой уровень пилотирования далек от совершенства - это я понимаю. Есть много пилотов из любителей с кем я не могу соперничать: например Сергей Колпинский на этом форуме...многие другие, но мне интересно.



Что касается эвоводов (заметьте, в моем опросе ни слова про них нет) - они такие же как и Вы. Им тоже стремно между поребриков, детали и кузовня и пластик стоят не дешевле, а порой дороже чем на субу. Тем более я убежден что суба лучше подходит для старта и понимания полного привода чем эво: более однозначная в поведении...более длинная рейка позволяет исправить даже грубые ошибки....эво требовательней к рулению...но каждому свое.



Я тоже жду зимы!


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?





 но не начав не будет и движения....



+100



на Эво не менее очково,чем на субару.пробовал пока один раз.Разбивать даже копейку будет жалко ,когда ты едешь на время.Азарт!



все ждут холодную зиму!
 и побольше замерших озер и луж.


Оффлайн Gorich

  • Сообщений: 0
  • 27
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



И зраствуйте всем..Я тут новый человек,зовут Ильей,в простонародье Gorich!Так что прошу любить!




Вы знаете,позволю себе немного написать,правда не знаю как Вы отнесетесь к этому..



Дима на мой взгляд совершенно прав,экплуатируя этот прекрасный авто именно в этом стиле!Он просто создан для этого..Понятно,что все мы любим своих коняшек,не кататься на нем и не получать настоящего драйва с зашкаливанием адреналина в крови,на мой взглят не правильно!Да что уж там..Просто аполитично!
 ...Многие в этой теме написали ,что надо сначала поучится,и это как раз то ,что необходимо,но почему то я так понимаю никто этого не делает,непонятно мне..Вы уж меня извините!



Друзья...Отжигайте по полной!У вас в питере столько возможностей,глупо прозибать в неведении того,что Ваш авто может в базовом варианте!Кстати именно это Вас сильно сблизит,и Вы перестаните общатся в нэте.а станите дружить домами и семьями!



Аминь!



Спасибо,что дочитали пост чужака!


Оффлайн johan

  • Сообщений: 0
  • Олло! Олло! Мы ищем фОнатов!? WRX 04
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Ладно, спортсмены, кто готов провести мастер класс по не тошнотному вождению начиная со следующей недели? 



Раз уж обидно за клаб и субу, надо помогать друг другу.



PS Сам езжу как пьяная баба гыгы


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Я за!!!



Может начнем со шпилек и 1-2 передачи? И место найти не сложно будет, площадка на Непокоренных или под путепроводом Шафировский^Индустриальный.



Только интересно на время. И мокрый асфальт. 



Оффлайн klimers.2K

  • Сообщений: 0
  • WRX (тот что ТурбоВагон)-04 был, GC8 GT'00 стал!
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



С удовольствием бы подписался...



На не покоренных народу и без нас "непроталкнешься", а на шафировском для шпилек на второй передачи по моему крутовато, особенно для нас "горячих субаристов"


 надо безлюдное место поискать, пускай подальше, но получше...



Оффлайн klesh

  • Сообщений: 0
  • умных людей много,смелых мало WRX STi
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



предлагаю парковку у реала на культуре там огромная площадка и никаких поребриков места всем хватит

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?





 Для себя определил уровень - любительский формат. Я по натуре человек довольно азартный и если втянусь хоть "на пол федора" в ралли (клубное это тоже ралли!) то боюсь потом не смогу соскочить...По финансам пока не могу позволить ехать на 100% даже не думаю на эту тему....пока  



вот я про это же.Я уже очень давно мечтаю о авто подготовленой по группе p10 или просто подготовленом автомобиле а он стоит от 300 тыщ(не говоря что его самому построить)



Автоспорт дело очень дорогое


Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?




Gorich



А чтозначит не кто не отжигает, я думаю любой владелец субы хоть раз уходил со светофора первый и разгонял субу до максимальной. А так по факту я ездил на пару мероприятий которые начинались якобы в 12-00 а по факту 2 или 3 часа ночи, организации ноль. Трассы у нас нет, машину кстати (когда стойки выбил на спринте) жалко. Ведь на ней еще ездить надо в обычное время. Вот после всего этого я пришел к выводу что ездить у нас пока можно только на зубиле, которую не жалко убить и выкинуть.


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Жалко авто на такие мероприятия выпускать. Да и на автомате нечего там особо делать. А вот если надежды на нормальную зиму не обманут, то первый побегу на лёд.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



По поводу площадки на Непокоренных: когда давно я занимался в группе автоспотра в ЛТА, и наша кафедра договаривалась с администрацией р-на что нам дается площадка на несколько часов. Мы приезжали с этой бумажкой, выгоняли всех нах, и спокойно катались, у меня тогда копейка была :). У кого нибудь есть выходы? 



По поводу организации: для начала нужно 8 фишечек, 1 секундомер и хотя бы 4-5 учасников. Думаю будет уже интересно.



Как можно убрать машину о пореблик если фишки стоят в центре площадки и скорость до 50км/ч? Чего тут боятся?


Оффлайн inkho

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5 АКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



На таких условиях прошу записать меня первым
. Как раз есть убитая летняя резина для таких покатушек. С удовольствием прибуду и попробую выжать что-нибудь из своего форика
.



Я бы даже сказал, что не обязательно всех выгонять. Не на столько там забита площадка, чтобы невозможно было прокатиться на время в составе нескольких машин.



А если прибудет кто-нибудь из гуру и проведёт мастер-класс с демонстрацией, то время гарантированно будет проведено с пользой и удовольствтием.


Оффлайн Gorich

  • Сообщений: 0
  • 27
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?




Я не о светофорных гонках говорил,у Вас же Субару,а дрэгстер..Стихия -повороты!




Тут надо проорать троекратное ура!


Оффлайн Gorich

  • Сообщений: 0
  • 27
    • Просмотр профиля
Ответ: ОПРОС: почему субароводы не участвуют в соревнованиях?



Порадовало,что все таки Вас просто надо расшевелить,а когда все поедут,за уши думаю не оторвешь!Вот это оно!УРЯ!