Автор Тема: Мужчины, помогите!  (Прочитано 1629 раз)

Оффлайн Гусь

  • Сообщений: 0
  • Forester
    • Просмотр профиля
Мужчины, помогите!
« : 07 Мая 2008, 14:08 »
Здравствуйте! 





Имеется турбированный форик. Хочу купить резину на лето, НО! столкнулась с выбором. До этого была туриброванная вольво - ездила на Dunlop sport 9000, очень хорошие ощущения были. Чтоможете посоветовать для форика? Скажу честно - резина одна из важных составляющих безопасности для меня во всяком случае. Я не езжу "педаль в пол", но я езжу в основном быстрее остальных, в повороты вхожу не на маленькой скорости. Также очень хочется чтобы и на воде резинв не плыла, а еще есть пожелание по жесткой боковине, устойчивой к трамвайным путям. ПОМОГИТЕ выбрать. Потому что в магазинах все продавцы говорят по-разному а иногда понимаю, что я знаю поболе их (хотя знания почти нет никаких). Спасибо за помощь!

Оффлайн PAS

  • Сообщений: 0
  • Subaru Outback 2008 2.5 4AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #1 : 07 Мая 2008, 15:55 »
Ответ: Мужчины, помогите!



Якогама A539 или то, что пришло ей на замену


Оффлайн Tvoy_Drug

  • Сообщений: 0
  • Type RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #2 : 07 Мая 2008, 16:24 »
Ответ: Мужчины, помогите!



континенталь   спорт контакт 2 или 3  (и быстро и оч комфортно)

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #3 : 07 Мая 2008, 16:32 »
Ответ: Мужчины, помогите!



Таганка!

Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #4 : 07 Мая 2008, 16:34 »
Ответ: Мужчины, помогите!



Пирелли отличная резина,но жёсткая.

Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #5 : 07 Мая 2008, 16:39 »
Ответ: Мужчины, помогите!



бридж РЕ050А

Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #6 : 07 Мая 2008, 16:50 »
Ответ: Мужчины, помогите!




Гусь

 Я думал тут девушка вопрос задает! Мужчины ... помогите...
 Уж думал руку помощи протянуть



Бридж 070 по сухому кул


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #7 : 07 Мая 2008, 21:28 »
Ответ: Мужчины, помогите!



У меня Ponteza Re001. Жесткая очень. Рулится гуд. Из минусов - нужно было наверное 17" на лето все-таки.


Оффлайн gas_uk

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 S Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #8 : 07 Мая 2008, 23:26 »
Ответ: Мужчины, помогите!



От Форика - Форику



Любой Bridgestone поколения DM или выше - мягкий с низкой износоустойчивостью - идеальный контакт на асфальте; 4 линии водосброса и "гребенка" - нет аквапланированию; расстояние между грибами протектора огромное - держит грунт; боковой выход 1 через 3 - не дает машине вязнуть в песке или грязи.



Yokogama - высокое гидропланирование + не держит гравий после 50 км/ч



Michelin - в Питере и чушке продается только Турция - специально сохранил 2 покрышки с двух Фориков 2000 и 2006 г/в - на 2000 г/в турбо 2,0 - разобрался пер лев - еле удержался на полотне, а на 2006 - 2,0 158 h/p - зад прав - диск кончился. Покрышки в прямом смысле разобрались - боковины отдельно и "полоса".



На самом деле - в семье 4 Форика - на всех разная резина (Yokogama у тестя (2007 г/в - 2,0 158 h/p), Dunlop у моей ненаглядной (2001 г/в - 2,0 S Turbo 190 h/p - немка), Hankook у тещи (2006 г/в - 2,0 158 h/p), Bridgestone у меня (1999 г/в - 2,0 S Turbo немка 275 h/p)) могу сделать персональный test и выберешь подходящую
.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #9 : 08 Мая 2008, 10:55 »
Ответ: Мужчины, помогите!




gas_uk





Фанат фориков?



Оффлайн gas_uk

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 S Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #10 : 08 Мая 2008, 11:34 »
Ответ: Мужчины, помогите!




Шаман



Просто первый пришел под замену CLK W208 230 Compressor с чистым 111-м мотором о 192 лошадиных силах. Не думал, что смогу найти что-то близкое динамике CLK.



А друзья из Бонна продавали Форика 1999 года с 30 т.км пробега. Месяцок в Питере - и на установку строкер-комплекта, доработку турбины и легкие др работы в Японию в маленький городок Yokogama.



Потом, в лучших традициях "к хорошему быстро привыкаешь"
 Конюшню обновили до 4-х машин.



А Форик исправно работает в ситуациях: "ты занят? я опять встал на КАД..." или "А-А-А, я на брюхе на Игоре..."



Как сказал Аршавин после ЦСК: "Верьте в мои шнурки"



Скажу так: "Верьте в мой Форик"


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #11 : 08 Мая 2008, 14:50 »
Ответ: Мужчины, помогите!




gas_uk



Я сам изначально о форике задумался (типа как у Алексея-Пилирима). Но потом плавно мой мозг захватила WRX (раньше думал что безумно дорогая в обслуге машина
). В итоге купил удачно подвернувшуюся атмосферку в отличном состоянии незадорого. Понял что новая атмосферка по расходникам на уровне WRX примерно.


Оффлайн gas_uk

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.0 S Turbo
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #12 : 08 Мая 2008, 18:37 »
Ответ: Мужчины, помогите!



Шаман



Честно скажу, что после 5,5 AMG в 210-м кузове (о 450 лошадок) я перестал задумываться о стоимости обслуживания



На самом деле, я уже год, как получаю запчасти из ОАЭ по входу (когда есть время подождать). В Дубаи все расходники и з/ч стоят муку, а езжу туда регулярно + там есть друзья - но это тема для отдельного discussion'a, потому что есть вар-т заказать партию "по входу", но кол-во нужно внушающее, а у меня только человек 15-20 катаются на Sub'ax, поэтому не вписываемся в чистый опт.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Мужчины, помогите!
« Ответ #13 : 09 Мая 2008, 15:32 »
Ответ: Мужчины, помогите!



А как дела с подвеской, кстати, у AMG? у приятеля тоже в 210 кузове был, так он весь опплевался. 2-3 тыщи в год стабильно на ремонт подвески уходило. Правда живет в области, поэтому 2-3 км каждый день по грунтовой дороге приходелось ехать. Но ездил-то ползком и дорога без ям.