Автор Тема: Регулировка ксенона.на субару 1997г  (Прочитано 5049 раз)

Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



вот пока и полируй стекла

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г





 запасся всем, кроме машинки





Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г





 запасся всем, кроме машинки  



а что такая за машинка? ссылочку можно? может найду у кого взять на время...и вообще у кого она может быть...кому нужна?



 



уж очень хочется наконец получить нормальный свет фар... периодически на ночных трассах возникают аварийные ситуации когда меня слепит встречный ксенон и после этого я своего пучка света вообще не вижу... а также если при полном сумраке ехать более 80-90км не реал... тормозного пути почти в два раза не хватит чтобы с 90км остановиться у внезапного препятсвия...вот такю жесть я испытываю со своими фарами... вследствии чего последнее время перестал передвигаться ночью по трассам...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



Вот

такая


, а у тебя фары уже, может и этот круг резать придется...

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г





 Вот такая , а у тебя фары уже, может и этот круг резать придется...  



у нее по хар-кам диаметр кргуа 80мм... у меня стекло фары явно выше примерно 110-130мм...



очень интересно что из этого получится...интересно а боковые стекла, либо лобовое таким образом можно шлифануть от царапин?


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г





 а боковые стекла, либо лобовое таким образом можно шлифануть от царапин?



можно, но может треснуть от неравномерного нагрева, а из лобового еще и линза получится - в итоге смысла нет.

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



а вот эти ребята что ? стекла по другому методу полируют
http://www.elegant-car.ru/polirovka/



типа гарантируют что почти как новое будет стекло.... правда ценничек кусается... почти в цену с новым лобовым...особенно для старых моделей...



думаю может прикупить такую шлифмашинку универсальную...чтобы ей и фары выровнять от полосок....и стекла все шлифануть... заодно и друзьям шлифануть их стекла.... главное методику понять...


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



вот нашел как для мерса 124го шлифанули по кругу фару под линзу...вроде неплохо вышло...



 







Прикрепленные файлы






linza.jpg (93,96 Кб) 58 раз был скачан




Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



вопрос а почему именно эксентричная машинка нужна? может самую просту взять....и диаметр круга поменьше срезать...еее проще найти ...у многих есть...

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



Болгарка - наше все! А потом заполировывать кольцевые царапины... На любителя удовольствие, я готов посмотреть на результат со стороны




 . И 500-1000 оборотов в мин. на болгарке - тоже интересная задача.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



А с лобовым - попробуй сам, потом другим расскажешь. На всех граблей не напасешься




 - истопчут и дальше пойдут

Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г





 Болгарка - наше все! А потом заполировывать кольцевые царапины... На любителя удовольствие, я готов посмотреть на результат со стороны . И 500-1000 оборотов в мин. на болгарке - тоже интересная задача.  



почему же сразу болгарка..я имел ввиду нормальные шлиф машинки, где регулируются обороты...



а с эксентричной машинкой, что? кольцевых царапин не будет? полагаю будут овальные, которые также надо полировать...


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г





 А с лобовым - попробуй сам, потом другим расскажешь. На всех граблей не напасешься - истопчут и дальше пойдут  



Пробовать без опыта, что-то не хоца... Разве что испытать на чём то, каком-нить старом лобовом... Или на боковых попробовать...



Про грабли вообще не понял?... кто? кого растопчет?....к чему это...


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г



Машинка без эксцентрика плохо заполирует центр - в стекле фары места мало, чтобы ее смещать, да еще и все машинки, которые мне попадались, были с большим по диаметру кругом. Честно говоря, я уже пробовал обычной машинкой, в ограниченном пространстве неудобно... Про грабли: я пробовал из спортивного интереса стекло большое полировать. Снимать пришлось много - получились оптические эффекты (наступил на грабли). Иначе затертости от щеток не убирались. Повторять смысла особого не вижу - я уже пробовал, результатом не удовлетворен. Еще и грязь, брызги, необходимость постоянно лить воду. Для переделки фар альтернативы нет, а лобовое точно поменять проще. Боковые наверно можно попробовать полирнуть - по крайней мере грани царапин загладятся и не будут так сильно видны.


Оффлайн mortal

  • Сообщений: 0
  • Legacy, 2.0 turbo, sedan, МКПП
    • Просмотр профиля
Ответ: Регулировка ксенона.на субару 1997г




Dementy, я нашел еще одного чел-ка кому тоже интересна тема со шлифовкой такой машинкой... в принципе мы оба готовы скинутьс я на ее покупку... а если вместе с тобой нас уже трое... может еще кого найдем...





 




просто, смысла не вижу самому ее покупать, если она пригодиться только один разок, ну может два, (стекла боковые полирнуть ей)....