Автор Тема: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?  (Прочитано 4195 раз)

Оффлайн genre

  • Сообщений: 0
  • 20
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Я два месяца назад ездил. Сразу скажу, что даже в два водителя доехать за сутки практически нереально.



Держать среднюю скорость в районе 100кмч почти невозможно. Тем более на сти08 - у меня импреза08, так я убил всего 1 колесо, но шансы были на все 4.





В принципе если кому интересно могу поделится опытом более подробно.


Оффлайн MISHGAN

  • Сообщений: 0
  • Овощной сарайчеГ
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



2 года назад ездил в Севастополь, 28 часов в одно лицо 1,5-2 на сон в том числе, таможню быстро прошел, что туда, что обратно...

Оффлайн evgeny

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Я бы может в июле бы съездил.

Оффлайн sz2000

  • Сообщений: 0
  • outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



В пррошлом году ездили в Анапу. в машине пятеро водитель одын


   тобишь я. первый день 1300 км. за Воронежем куча мотелей по 500 с лица за ночь.второй день по долбанной М4 со средней скоростью 50-70км.,два раза штрафы за встречку!!! правда тамошние гайцы такое нарушение оценивали в 1000-2000




  руб (везде знаки обгон запрещен!!!)почти до Краснодара и через станицы в сторону МОРЯ к 23часам  были в Анапе !!!! так что первый день 20 часов второй 16= 36 часов. через станицы дорога узенькая, но как яичко


   километров 150 пролетели со средней 160км/ч. 


    ездили в июле - КРАСОТИЩЕ (подсолнухи кукуруза и т п)



   Хоть и тяжко , но в этом году опять поедем




  в конце июля.  Расход на поездку 2200 км в каждую сторону у кого какой расход считайте сами. у меня вышло 17000руб.(бенз+мотель+литр масла)+3000 штрафы,  но это на пятерых!!!



Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



мы вот только что за сутки с таможней доехали за сутки! и как раз средняя скорость была около 100 км! и кстати, ни одного колеса не убили!!!!!! импреза 08 как раз, обычная атмо! ехали в полтора водителя без ночевки!

Оффлайн genre

  • Сообщений: 0
  • 20
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



2chocolate



это вам ну очень повезло. и на гаишников и на ямы и на таможню.





а резина 16-я или 17-я?






Оффлайн SANDRA

  • Сообщений: 0
  • Александра Субару Форестер 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?




chocolate



Полин ! Удачно Вам отдохнуть и поделать  все дела.


Оффлайн Silver Line

  • Сообщений: 0
  • Не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения! Lancaster BH9 2000 - Правильный руль!
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Тем кто едет в Крым!!!

Есть еще удобная дорога через Белоруссию/Украину. 

Сам таким маршрутом не ездил, но информация из достоверных источников. 

Единственное "НО" - в Батьковщине с ПДД надо быть аккуратнее. Листать за штрафы тоже проблематично т.к. могут и браслеты защелкнуть... Зато этот минус компенсируется идеальными дорогами по БР, минуя практически все населенные пункты и не загруженным трафиком на трассе и таможне. Украинскую границу со стороны БР так же легче пройти, по сравнению с Нехотеевкой (Гоптивка). 

27 июня еду из Питера в Феодосию. Был бы рад попутчикам/одноклубникам 





Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Ну или как вариант я всегда стараюсь ездить в ночь. Трасса менее загружена, гайцов нет, редкостные придурки, которые пытались выбегать на дорогу и махать палочкой были жестко игнорированы.


Оффлайн Vels

  • Сообщений: 0
  • Все что ни делается - делается к лучшему, но худшим из способов. аут 2000 (РБ номера)
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?




Silver Line 



Через Беларусь - могу рассказать. ) Родом оттуда, да и ездил не раз в крым. Дороги действительно в Беларуси лучше намного. Да и когда въезжаешь на Украину - то тоже очень неплохо. Особенно трасса Киев-Одесса. Трафик действительно небольшой. Правда не все города получается объехать. Плохие дороги начинаются почти под самый Крым. Вообщем, из всего пути, наиболее плохое впечатление оставляет киевская трасса под Псковом. Что до Пскова, что после него, что в нем самом )))) Километров 150 играем в "увернись от дырки в асфальте" )))



Насчет дать инспектру в Беларуси, полностью согласен. Крайне не рекомендую предлагать решить на месте, реально можно огрести крупные проблемы. Патрулей много, поэтому советую ехать по правилам. На Украине решалось на раз на месте. И недорого ))) Таможня. Если через Гомель, то в июле-августе меньше 3 часов не стоял никогда. Может, просто не везло.



Кстати, всегда очень много машин с питерскими номерами на этом участке в Беларуси (имею ввиду транзит на Украину через Гомель). Только вот про страховки и все такое рассказать не могу. Так как сам на белорусских номерах. Не знаю что для российских машин нужно.


Оффлайн Silver Line

  • Сообщений: 0
  • Не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения! Lancaster BH9 2000 - Правильный руль!
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



В качестве страховки вполне годится "ГринКарта" которую можно купить в своей страховой компании. Она будет действовать на территории БР и Укр. На 2 недели около 500 руб.



По поводу таможни. Один добрый человек :)) предлагает пройти её в Комарине ( 30км. до Припяти
  по прямой). Это с Гомеля надо уйти на право, в сторону Жлобина. Крюк получается около 150км., но по словам "доброго человека" там даже в сезон нет очереди.



Если кому интересно,,, вот карта яндекса с проложенным маршрутом.

Ссылку кинить не получается (походу очень длинная
), поэтому приложением в *doc файле..



P.S
.Vels

, с трассы Киев-Одесса в каком месте сворачиваешь в сторону Крыма?











Прикрепленные файлы






Питер-Феодосия.doc (32,00 Кб) 32 раз был скачан




Оффлайн Сергей Нефедов

  • Сообщений: 0
  • WRX 02
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



вопрос следующего содержания: а везде ли есть 98 бенз?

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?



Там 95й-то не везде.

Оффлайн Vels

  • Сообщений: 0
  • Все что ни делается - делается к лучшему, но худшим из способов. аут 2000 (РБ номера)
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?




Silver Line



Да по-разному. И в Умани, и под Ульяновкой и через Одессу кругом ездил. Так и не решил где лучше. Везде есть свои ньюансы.



Насчет таможни в Комарине. Есть такая. Машин действительно нет даже в сезон. Вот и заняться им там нечем. Вообщем встряли мы там в нехорошую ситуацию. Еще когда на Украину ехали, то на нас уже нехорошо смотрели. А на обратном пути - обшмонали всю машину. Нашли лишний алкоголь (3 бутылки). Итог: почти 5 часов потерянного времени (объяснялись с таможней, писали разные объяснительные), масса нервов, обратно на Украину и все равно через Гомель. Больше я через эту таможню точно не поеду ))) Да, все это нам устроили белорусские таможенники. Украинским - все до фени. Ржали они над нами как кони, когда мы вернулись к ним обратно )



И с 98-м будут проблемы. Как справедливо заметил Withheld - там и 95-й не везде. Кстати, это и Беларуси касается.


Оффлайн Silver Line

  • Сообщений: 0
  • Не бывает безвыходных ситуаций, бывают неприятные решения! Lancaster BH9 2000 - Правильный руль!
    • Просмотр профиля
Ответ: Кто с нами съездить искупаться на черное море на выходные и назад?




Vels

, чем же вы так привлекли внимание белорусских таможенников?  


Вопрос по поводу вина. Сколько можно вывозить по закону? И что может быть если перебор? Вопрос для меня актуальный т.к. собираюсь затарить багажник вином и фруктами с Джанкоя.