Автор Тема: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?  (Прочитано 10837 раз)

Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #60 : 19 Декабря 2007, 11:14 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



НУ а если серьезно есть какие-нибудь распростораненные болячки у Субару Импреза? Или в отношении новой Импрезы пока нет списка болячек?





  Просто если брать с рук чтобы знать чего смотреть в первую очередь.

Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #61 : 22 Декабря 2007, 11:06 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Хорошо. надо будет поспрашивать. Ну а если серьезно знает кто-нибудь наиболее распространенные болячки автомобилей Субару вообще и Импрез (особенно новых) в частности.Просто надо же, как минимум, знать, на что обращать внимание в первую очередь при покупке машины с рук.

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #62 : 24 Декабря 2007, 01:11 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



   CTPEJIOK



...чтобы ездить в первую очередь.





Я сказал не ЧТОБЫ ездить, а кто ЛЮБИТ ездить ;-)




Оффлайн CTPEJIOK

  • Сообщений: 0
  • 19
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #63 : 24 Декабря 2007, 09:18 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



2 Zubus

Оффлайн Foz

  • Сообщений: 0
  • GC
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #64 : 24 Декабря 2007, 10:44 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



болячки у бу наверно все старые останутся, но в основном по вине хозяев, хотя на новых возможны и косяки по электронике, но эт скорее у автоматных (надеюс что FHI постарались). а по поводу косяков бу в инете много всего было написано и на этом форуме тоже.

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #65 : 27 Декабря 2007, 00:21 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Хочу сказать, что у меня все проблемы с маломощностью движка закончились. Я еще почитала тех описание, нашла там нужную вилку между макс мощностью и макс крутящим моментом, приспособила это все к своей манере езды - и теперь у нас полное наслаждение


 . Кстати, неделю назад померяла расход бензина - стало меньше (6.5 против бывших 7.5 при езде "по спидометру"). Осталось купить масло на доливку и понять где там риски на щупе - пока сколько ни проверяла, вроде щуп весь "мокрый". Риски - это дырочки? или насечки таки? И сколько гр масла нужно долить, если уровень на нижней риске

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #66 : 27 Декабря 2007, 02:52 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?




Bella



 между верхней и нижней риской примерно 200 грамм. На щюпе черточки внизу и под ними подписано Low и High, желательно держать по середине.


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #67 : 27 Декабря 2007, 09:10 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?




Bella

, внимательно посмотри на ручку щупа.....  и поставь масленку не ВВЕРХ ногами, а как положено. Ну и щуп, как правило, перед имерением протирают чистой ветошью.



Попробуй проверить утром или когда с работы пойдешь к машине. Результаты в студию.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #68 : 27 Декабря 2007, 16:46 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?





 Попробуй проверить утром или когда с работы пойдешь к машине. Результаты в студию.  



Хорошо. Попробую. Только завтра - утром.

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #69 : 28 Декабря 2007, 00:49 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?





 6.5 против бывших 7.5 при езде "по спидометру"



Какая-то нереальная цифра! У меня, пока привыкал к машику, расход был 17л. Сейчас где-то 15л. Пока с бензином экспериментирую. Сдается мне что виноваты во всем пробки, да и фильтр воздушный никак не посмотрю, может забит весь. А я ведь когда присматривал Турбу рассчитывал на расход около 15л (без отжигов ессесно


).

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #70 : 28 Декабря 2007, 01:48 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?




To Шаман

: Так ты разницу учти. У тебя - 2 литра, у меня - 1.5.  Причем у меня машина новая (пробег пока что-то около 4700). Бензин я заливаю только киришский - остальные она плохо кушает. С киришского - закусывает удила. Особенно от заправки нужно аккуратно отъезжать, полный бак ее приводит просто в экстаз
  Вот. И турбы никакой у нас нету.  А меряю я так - заправляюсь всегда до полного бака, после заправки одометр скидываю на ноль - при следующей заправке до полного бака делю цифирки на чеке (литры)  на цифирки на одометре. А режим движения у нас тоже в основном в пробках. К сожалению, от дома до работы всего 11 км.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #71 : 28 Декабря 2007, 15:59 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Проверка уровня масла состоялась.... Результаты фиговые. Риски нашла, щуп протерла. Уровень получился - с одной стороны щупа = на нижней риске, с другой стороны = выше верхней. Два раза процедуру проделала... Короче, масло точно пора купить. А дальше попрошу кого-нибудь еще на тот щуп посмотреть и мне сказать, что он там видит...


Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #72 : 28 Декабря 2007, 16:15 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Проверять надо раз пять минимум, щуп протирать. И смотреть по меньшему показанию.


Оффлайн Foz

  • Сообщений: 0
  • GC
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #73 : 29 Декабря 2007, 13:13 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



главное не перелить, а то фсякое бывает...попрет из всех щелей...тьфу-тьфу

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?
« Ответ #74 : 29 Декабря 2007, 20:19 »
Ответ: Владельцы Импрезы 1.5 - ау?



Bella,


 ну вот и молодцом.



По утру ставишь Щуп масленкой правильно. Протираешь, ставишь, снова смотришь с той стороны где метки и всё путем.