Автор Тема: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?  (Прочитано 3742 раз)

Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #15 : 19 Декабря 2007, 11:45 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



у меня был ланкастер (аутбек) на автомате 2,5 167 вроде сил, правый руль. 98 год кузов ВН. + ездил на 3 литровом ауте как раз 2004 года.





по поводу ланкастера и автоматного полного привода уже высказывался. помимо того что автомат туповат (хотя может потом пошел другой уже) и 4 ступени - там нету постоянного распределения полного привода. а момент подается назад когда перед буксует, подается очень неожиданно, + задний диф был с ЛСД, что из них срабатывало - хз, только при включении чего то из этого получал пинок под зад и машина по впечатлениям резко становилась из переднеприводной заднеприводной. на механике такого нет точно.





про 3 литра аут 2004 года автомат - был вроде отзыв какойто, толи перепрошивали мозг коробки толи вообще меняли, честно не помню, но могу сказать что он точно глох если завестись и тронуться задним ходом, возможно это не единственный лаг, но хозяин ездил очень спокойно и ему было все равно что там происходит :)





по городу при перестроениях на форике однозначно проще, помню как ехал за фориком на ланкастере, в те места где он проходил мне было не влезть. сарай длинный :)





На форике задний мост с блокировкой насколько я помню.





Касательно межосевой блокировки - помоему нету, но если честно не сталкивался когда она была бы нужна, ездил по снегу глубокому и по песчаным горкам, все ок. один раз не смог на горку по песку заехать с ходу, спустился, прибавил скорочти и заскочил со второй попытки. на ланкастере при заезде-съезде с паребриков все время чем-нибудь цеплял. по снегу ехать можно, но лучше не останавливаться если снег глубокий


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #16 : 19 Декабря 2007, 12:25 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



2 Zubus



На америкосе с автоматом понижайки/блокировка дифференциала нет. Главная проблема - это обгоны. Кикдаун с запаздыванием, поэтому быстро ускориться невозможно, да и само ускорение фиговое. Если автомат, то лучше брать машину с круиз-контролем - на трассе можно и ногам дать отдохнуть, и на топливе (92) сэкономить.



В сугробах не увязал, поэтому об этом рассказать ничего не могу. Задний свес у Форика меньше Аутовского - меньше вероятности за что-то зацепиться при подъёме/спуске.



Что-то я не совсем верю касательно тишины в салоне турбофоря 


 На обычном атм.Форике после 100 в салоне очень шумно


 Шум ведь не только от мотора, но, главное, из-за ветра - шумоизоляция у Форей слабая, такое впечатление, что с открытым окном едешь.



Хотя может я слишком привередливый







Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #17 : 19 Декабря 2007, 12:51 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



ноздря не шумит, иногда после 150 люк начинает свистеть, надо наверное селиконовым спреем пройтись

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #18 : 19 Декабря 2007, 14:01 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Нет, люк у меня не шумит точно. Просто я сравнивал с  XC90 товарища - там с этим всё в порядке




Но даже CR-V шумит меньше. А то, когда едешь куда-то далеко, то шум начинает утомлять.


Оффлайн Grand

  • Сообщений: 0
  • subaru forester sbt
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #19 : 19 Декабря 2007, 14:12 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 Нет, люк у меня не шумит точно. Просто я сравнивал с XC90 товарища - там с этим всё в порядке Но даже CR-V шумит меньше. А то, когда едешь куда-то далеко, то шум начинает утомлять.



Может шум от покрышек?Или шумоизоляции недостаточно.

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #20 : 19 Декабря 2007, 14:43 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



Это шумоизоляция дешёвая.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #21 : 22 Декабря 2007, 01:02 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 Если я правильно всё понимаю то на форике атм. есть понижайка, на турбовом нет. А есть ли на фориках какая-нибудь блокировка дифференциала?  



Понижайка на фориках есть только на атмосферных 2.0 моторах на ручке. Частичная блокировка межосевого дифа есть на всех субах (но в разных реализациях) - как правило это вискомуфта. В заднем мосту диф ограниченного трения (
 LSD

 ) присутствует только на турбовых версиях, во всяком случае на фориках точно так.






 А в чем плох автомат конкретно? На сколько мне известно автоматы у Субару не плохие в плане мозгов и надежности. И часто служат дольше ручек. Не большой проигрыш в динамике не так критичен. Вопрос только как автомат ведет себя в сугробе…  




Тут главное какой автомат, точнее система полного привода. Их как известно две -


Active AWD / Active Torque Split AWD и VTD AWD





 


соответственно вторая - честный 55*45 привод, а первый вариант - передний привод с поключаемым задним мостом (по умолчанию 90*10), ну и в сугорбах соответсвенно будет разница



Как фанат форика, посоветую конечно его
 - но только турбового, если с автоматом!



Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #22 : 23 Декабря 2007, 01:00 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?




2 Zubus



 когда уже «приплыли». Т.е. сидим в снегу.  



 ... и спрыгнувший с пришедшей было на помощь но тоже застрявшей по самую трубу "Беларуси" тракторист сразу проваливается в снег по грудь? Ждать. Весны! 



Лёгкий  рыхлый снег "по двери" и середину бампера, продавливаемый весом машины,  преодалевается при положении селектора I и разумной работе газом, Форь нагло прет, по бульдозерному накапывая снег перед бампером. Слежавшийся снег (2 пол. зимы) способен поймать мафинку "на постамент", особенно если пропустить момент начала "закапывания". Вот тут имхо АТ хуже, т.к. на МТ этот момент (опять же мною) чуйствуется лучше. Опять же на МТ 50% момента сразу подается на более тяжёлую морду. Если пипеладз ещё дрыгается туда-сюда, пару раз получалось, отползя макс. в одну, выскребстись в другую сторону, выкрутив руль поперек колеи и здесь импульсная раскачка невозможна, но от быстрого перемещения селектора АКП тож многое зависит. И здесь еще нюанец - разный ход селекторов на разных моделях/комплектациях (прямой или с зигзюгом) Опять же наличие LSD, не панацея но помогает. Ну, а уж если "висим" (было на моём, если газонуть крутятся 3 колеса или 2 диоганально, 3 дрыгается ) и "дёрнуть" некому, тогда из багажника достаются (совершенно случайно там валяющиеся
 ) лопата, пара тросов, лебеда (стальной кол, если на льду) и арбайтн-арбайтн!!!



 


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #23 : 23 Декабря 2007, 15:35 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 и "дёрнуть" некому, тогда из багажника достаются (совершенно случайно там валяющиеся ) лопата, пара тросов, лебеда (стальной кол, если на льду) и арбайтн-арбайтн!!!



Йййааа!Блииин! Я так и знал! НАШ ЧЕЛОВЕК!


 


 




И ник у него правильный!



Респект! Порадовал.

Оффлайн турЫст

  • Сообщений: 0
  • forester 2.5 XT '05
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #24 : 24 Декабря 2007, 22:53 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?




Piligrim aka Алексей



Спасибо!,  - всегда к Вашим услугам! 
 


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #25 : 24 Декабря 2007, 23:05 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 В заднем мосту диф ограниченного трения ( LSD ) присутствует только на турбовых версиях, во всяком случае на фориках точно так.



А вот вы ошибаетесь в моих атмо фориках на АКПП SF5 & SG5 были и есть взади LSD!



Была легаси В4 атмо, сейчас SG5 турбо, в В4 салон комфортный, но подвеска жеская, в SG5 салон менее комфортный, подвеска лучше, особенно с распорками


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #26 : 25 Декабря 2007, 00:45 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 А вот вы ошибаетесь в моих атмо фориках на АКПП SF5 & SG5 были и есть взади LSD!



Ну я и не претендую на истину, всего лишь по моим скромным познаниям и наблюдениям
. А ваши форики не праворульные? Вообще-то, насколько я знаю за бугром, во всяком случае в жапании ЛСД можно саказать как опцию. И возможно что там их ставят на машины с АКПП как стандарт. Но я за три года в теме у нас еще не видел атмосферников с ЛСД (смотрел на машинах из штатов (АКПП и МКПП 2,5атмо SG5 2003-4 - штук 10 смотрел когда коллеге машину искали) и европы (SF5 2.0 атмо ручка - в аналогичных количествах и случае). Хотя возможно я ошибаюсь, но если стоит ЛСД - должен обязательно из моста торчать хвостовик датчика температуры масла с проводком - я так определял наличие сего девайса.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #27 : 25 Декабря 2007, 00:52 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?




турЫст +1000

 я тоже такой набор завсегда вожу в багажнике при вылазках на природу с риском попасть в серьёзные говны, т.е. посадить форьку на пузо! Ибо он пролезет везде где не сядет на днище, а там или набор или трактор
  Правда самому пользоваться не приходилось, обычно при поездках на рыбалку садились другие, а я, отцепив прицеп, изображал тракторенка
 Длинный трос кстати очень выручал выручал при этом!


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #28 : 25 Декабря 2007, 11:40 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?



вот наклевывается ещё одна идея...




 собраться и помесить говна.



 А потом посидеть у костерка и послушать ТИШИНУ и попить чайку с дымком...



 Эээххх...


  аж слюна потекла...


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?
« Ответ #29 : 25 Декабря 2007, 12:18 »
Ответ: Какой автомобиль за 25-30 тыш купить?





 А потом посидеть у костерка и послушать ТИШИНУ и попить чайку с дымком...



Эх.. надо было Форю купить. У самого слюни потекли аж!