Автор Тема: Военно-морская тематика.  (Прочитано 1276 раз)

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Военно-морская тематика.
« : 17 Июня 2009, 12:40 »
Люди добрые, скажите, а часом никто из одноклубников с парусами не общается? Или, быть может, из знакомых кто увлекается. Консультацию получить небольшую хотелось... )

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #1 : 17 Июня 2009, 13:02 »
Ответ: Военно-морская тематика.



Полина Шокола - потомственный мореход с энциклопедическими знаниями в военно-морской тематике.

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #2 : 17 Июня 2009, 13:25 »
Ответ: Военно-морская тематика.



Chocolate занимается яхтингом?

Оффлайн qwest

  • Сообщений: 0
  • Out 07 2.5 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #3 : 17 Июня 2009, 13:38 »
Ответ: Военно-морская тематика.



У меня знакомые ходят на яхте.

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #4 : 17 Июня 2009, 13:53 »
Ответ: Военно-морская тематика.



qwest: А как бы им несколько "детских" вопросов задать? )


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #5 : 17 Июня 2009, 14:32 »
Ответ: Военно-морская тематика.



задавай сюда! меня вот тоже яхтенная тематика интересует, в прошлом году ходили, но на паверботе, скоро буду ГИМС сдавать и очень хочется в школу шкиперов подешевше отправиться.

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #6 : 17 Июня 2009, 16:04 »
Ответ: Военно-морская тематика.



Итак, попытаюсь сформулировать... )



1. На какой учёт ставить яхту для эксплуатации на ВВП и в прибрежных тер.водах.  Насколько я понимаю, сейчас возможны несколько вариантов, в т.ч спортсудрегистр. Ибо, опыт общения с муд....ми из гимса за пределами С-Пб и Л.О на "катерных" переходах, наличиствует. К сожалению, не однозначно положительный )).



2. Куда пойти учиться в Питере, дабы научиться управлять яхтой. "Бумажное" подтверждение обучения в виде гимсовской "корочки" беспокоит не сильно. Вопросы навигации-лоции-метео-картографии и т.д тоже. Хотя, освежить не помешает никогда ).



ЗЫ: МППСС-72 и ППВВП РФ перечитываю перед началом каждой навигации



 


Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #7 : 18 Июня 2009, 14:33 »
Ответ: Военно-морская тематика.



по п.2 моё ИМХО: рассекать по ЛО на парусной яхте можно и интересно либо в Финском заливе, либо на Ладоге. всё. мне кажется, что если браться за обучение на яхтенного шкипера, то стоит обратить внимание на международные сертификаты шкипера, а их два американский

IYT


 и британский

RYA


. в принципе, в инете навалом информации об этих школах и их особеностях, но как мне кажется, американская более гибкая и распространённая. опять же на их сайтах можно найти представителей в России. ну а дальше маркетинг и сопоставление желаний и возможностей. я очень хочу, но в этом году точно ниасилю.

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #8 : 18 Июня 2009, 14:59 »
Ответ: Военно-морская тематика.



у меня яхта, могу контакт капитана дать ) который ей рулит думаю он лучше проконсультирует )


Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #9 : 18 Июня 2009, 23:17 »
Ответ: Военно-морская тематика.



Бредун яхтсмен.....

Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: Военно-морская тематика.
« Ответ #10 : 19 Июня 2009, 12:05 »
Ответ: Военно-морская тематика.



Vombat: В принципе согласен, но есть пара ньюансов, ежели собираешься держать лодку здесь. Если она будет стоять на учёте в гимс, соответственно ты поднадзорен данному ведомству со всеми вытекающими отсюда последствиями, основной из них- дипломы указанных тобой систем обучения не катят по России . Второй момент лично про себя- нет на ближайший год возможности свалить на пару-тройку недель из офиса, да и в чартер лодку не собираюсь брать, соответственно, подобный диплом мне не надо, а надо много практики с адекватным наставником )



FIRE FOX: С удовольствием бы пообщался )