Автор Тема: Задние дисковые тормоза, проблема...  (Прочитано 2486 раз)






Легась В12, года полтора назад перебрал суппорта дисковых тормозов, были заклинившие. Перебрал, смазал, работает. Поставил новые колодки, тогда ещё подумал что как то они туго в направляющие входят, но значения не придал. Потом заметил что диски то не очень блестят... Но не придал значения. так и ездил, пока не появился скрежет и я уже был уверен что сзади с тормозами трабл-с. Списал всё на криворукость свою и решил что писец, заклинили. Купить ремкомплект не успел, стали там тормоза клинить совсем сильно, разобрал... Оказалось что дело не в суппортах, они как раз были не закисшие, руки были реабилитированы. Клинили колодки в направляющих. Купил колодки, стал ставить. В направляющих - клинят! Снял пластинки и только этого колодки стали двигаться. Так и оставил То есть колодки оказались просто в пазах суппорта, без этих красивых изогнутых пластиночек. Суппорта сто процентов не клинят - цилиндры руками внутрь задвигаются. А вот подозрение что тормоза или не тормозят или тормозят херово осталось. Диски тормозные не очистились от ржавчины до конца, видно что прижимаются плохо колодки





Два вопроса - почему колодки вообще клинят в направляющих пластинах? (с передними то такой проблемы нет)



И ... что делать?


Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 14:30 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



клинят в направляющих пластинах - патамучто при установке их смазать надо было. или прочитать инструкцию по установке внимательно, а не заниматься самодеятельностью....



полностью от ржавчины не отчистились потомучто все в канавках из-за криворукой установки колодок.... диски под замену....







"И ... что делать?" - лечится...


Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #2 : 12 Октября 2009, 16:20 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



 Так не просто клинят, а не засунуть. Точнее можно запихать, но как то совсем уж грубо.



 колодки ставить умею. Спереди никаких проблем нет, да и как их можно криво поставить? 



 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #3 : 12 Октября 2009, 16:42 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



У меня та же хрень - с пластинками не лезут. Напильник и точило наши друзья
 . Я уже третий комплект так дорабатываю, все ОК, тормозит хорошо и растормаживается тоже нормально, износ колодок равномерный. Причина несоответствия размеров мне не ясна


Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #4 : 12 Октября 2009, 18:10 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



не лезут те которые внутри?! ели так то блин, это гимор но факт, но влазиют!!!! просто надо аккуратно и не торопясь..... перед процедурой помолитесь..... и будет вам щастье....

Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #5 : 12 Октября 2009, 20:03 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...






У меня та же хрень - с пластинками не лезут                                                          







Вот ведь.... Не я один значит такой. Я сначала грешил на комплект колодок, а когда второй купил уже точно нормальный, тогда уже понял что попадалово какое то неправильное.



 А без пластинок они могут нормально работать? Когда ставил, времени ни на что не было, хотя проточить мысль была. 





Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #6 : 12 Октября 2009, 20:12 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...





 А без пластинок они могут нормально работать?



Могут, только в первый момент торможения слышен глухой "тук" - раздражает

Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #7 : 12 Октября 2009, 22:13 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



Практически все НЕоригинальные колодки требуют мех-доработок(напильником, точилом). Ничего в этом криминального нет.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #8 : 12 Октября 2009, 22:47 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



Ferodo 2500 пилить не пришлось


Оффлайн 000

  • Сообщений: 0
  • LegasyTW93&XT;
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #9 : 03 Ноября 2009, 23:28 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



В комплекте с оригиналом(не во всех) идет Молибденовая смазка она высокотемпературная вытесняющая влагу! Эта смазка наносится под пластинку и на колодку перед установкой, окалину с направляющих тормозной скобы нужно счищать, полюбому, чем меньше ездишь тем больше ее там становится, что в последствии ведёт к заклиниванию колодки, и если ваши диски не блестящие то проблема в колодках и местах их установки....


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #10 : 04 Ноября 2009, 02:45 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...





 Практически все НЕоригинальные колодки требуют мех-доработок(напильником, точилом). Ничего в этом криминального нет.



Ни разу не было такого (у меня). Нужно перед установкой колодок ржавчину поскребсти, даже самые убогие колодки встают без проблем...

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #11 : 05 Ноября 2009, 13:34 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



был сервисный биллютень. даже оригинальные колодки не лезли. выход - точить напильником. если найду - выложу.


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #12 : 05 Ноября 2009, 14:24 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



Ага, сидят самураи на заводе фуджи хеви и дорабатывают оригинальные колодки по месту. И так сто тысяч штук. Ребята, ваш сервисный биллютень- опять-таки кому-то что-то было лениво почистить до металла, а не на от-сь. Я вам скажу такую вещь отчевидную, по мере износа колодок, петно контакта колодки с опорой, перемещается в сторону диска и соответственно обнажается металл (даже если там пластинки из нержи, все тоже самое происходит под ними), а он активно корродирует. Новая колодка встает на ржавое место, вот и все.  




Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #13 : 05 Ноября 2009, 15:20 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



причем здесь на заводе. в процессе эксплуатации. понятное дело, что грязь и корозия.



короче выкладываю, смотрите. хотите точите, хотите грязь выскребайте.




http://shaman99.narod.ru/subaru/kolodki1.PNG




http://shaman99.narod.ru/subaru/kolodki2.PNG


Оффлайн ger_spb

  • Сообщений: 0
  • За любой кипишь кроме голодовки :) Legacy
    • Просмотр профиля
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...
« Ответ #14 : 06 Ноября 2009, 10:36 »
Ответ: Задние дисковые тормоза, проблема...



тоже возникали проблемы с установкой колодок, но передних, доработку посчитал кощунством и почистил все от суппорта до тех самых пластинок, вошли с усилием, но работает (работало)


 нормально.