Автор Тема: Состояние дешевых свечей после 26000 км.  (Прочитано 1581 раз)

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля


Чем заняться в такую прекрасную погоду? Конечно заменой свечей 
 Вдвоем с другом заняло меньше часа, оказалось действительно несложно. Самой большой сложностью было снятие свечных проводов со свечей. 



С последней замены свечи прошли 26 ткм. Свечи оказались самыми дешевыми, что можно поставить на эту машину - базовая линейка NGK BKR6E-11.Вкрутил обратно правильные свечи по мануалу - PFR6B-11.



В приложении фотография старых свечей. На мой взгляд двигатель работает так как надо и бензин хороший. Немного разный цвет изолятора объясняю разным положением бокового электрода относительно цилиндра.



Единственное чего не понял, так это почему машина стала хуже ехать после замены? Правда я одновременно с этим обнулил ECU. 







Прикрепленные файлы






combined.jpg (321,67 Кб) 216 раз был скачан




Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.





 Вкрутил обратно правильные свечи



КМК абсолютно бесполезное действие. У нас свечи раньше умирают от присадок, а не от эррозии электрода.

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.



Вот я что-то не вижу следов присадок за 26 ткм. Бензин нужно лить плохой?

Оффлайн MaDBuLL

  • Сообщений: 0
  • http://vkontakte.ru/id284592?92138 - я вконтакте. Impreza 2006
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.



лично мне не нравится состояние резьбы! уж больно много нагара на ней...

Оффлайн qwest

  • Сообщений: 0
  • Out 07 2.5 AT
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.



По мне так самые плохие это 3,4 -ая свеча посколку непонятное напыление на электроде.



1,2-ая чистинькие.




Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.



нормальные свечки вполне по виду для 26 тыщ.



вот я менял год назад. 
p11/t2/l3950/q14343/index.html

 30 тыщ пробега, свечи с завода. до меня пробег машины был 17000км. где заправлялись таким г.. я без понятия! При нормальных заправках свечи после 10 тыщ пробега как из магазина. Кстати масло и нагар на резьбе тоже есть и достаточно много.


Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.




Шаман





Масло и нагар это нормально когда они до середины резьбы доходят. 



Мне вот больше интересно почему машина стала хуже ехать после замены свечей? 




Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.





 одновременно с этим обнулил ECU.



если всё операции по замене свечей проделаны успешно = "научи" машину ездить заново

Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.







 Piligrim aka Алексей




"научи" машину ездить заново






Как это сделать правильно?



Я после сброса ECU, на оптиков разогнался в пол с 0 до 120 пару раз. И ехал сильно активнее, чем обычно. 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.





 Вот я что-то не вижу следов присадок



Я, если честно, не вижу и износа. Кто проедет 100т.км на одном комплекте платины - тому пожму руку. А я лучше буду раз в 26 тысяч ставить комплект свечей за 280 рублей. 2240руб мне хватит на 200 000км. Хотя, конечно, кому что нравится. Будем считать установку платины тюнингом. Я же не писал, что платина это плохо. Просто в наших условиях это неоправданно. Я вот вчера первый раз за год на ПТК за городом заправился, налил 10 литров, чтобы до города доехать. А бензин на ПТК -

каффно


 (простите), именно из-за присадок. И нет никакой гарантии, что это моя последняя заправка за городом. Предыдущий комплект платины я приговорил одной единственной заправкой в Огоньках. В итоге выкинул свечи через 12 тысяч. Хотя я не настаиваю - нравится платина, почему бы и нет



Оффлайн redneq

  • Сообщений: 0
  • Legacy TS-R 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Состояние дешевых свечей после 26000 км.




Dementy



Меня подобные мысли при покупке смущали как-раз. Но был наслышан об очень сложной процедуре замены, и решил что лучше реже менять. Сейчас, после процедуры замены, я бы скорее всего купил простые свечи, но посмотрим что с этими будет.



пс. бмвхи проезжают по мануалу на одном комплекте как-раз 100т, км. Правда там свечи многоэлектродные. Но не суть. По-настоящему плохой бензин может все в один момент свести на нет с любыми свечами.