Уважаемые участники клуба, понимаю, что полный привод авто решает всё, но вот такой у меня вопросик...
Пошла учиться в автошколу... Предлагают машинку на выбор заднеприводную или передне. В инете прочитала такие аргументы в пользу тех или иных:
Помните, что машины с передними и задними ведущими колесами по-разному реагируют на занос. Машина с задним приво– дом более подвержена заносам, но легче их преодолевает, лучше слушается руля при попытках выровнять ее. Переднеприводная машина более устойчива, но если уж попадает в занос, выровнять ее не всегда возможно.
Думаю у многих из вас до Субару были авто с неполным приводом. Посоветуйте, на какой будет лучше всего освоить вождение новичку? Или же это не играет никакой особой роли?
передний привод решает
, тем более зимой.....
после окончания автошколы планирую взять тазик, скорее всего классической серии... а они ведь заднеприводные...
Однозначно задний привод! Он интуитивней, понятней. Есть опыт езды на заднем и переднем приводе. Машину прочувствуешь заодно.
У меня были авто и с передним приводом и с задним и с полным. Полный хорош зимой и в грязи - это да. Летом, на сухой трассе в большинстве ситуаций он нафик не нужен. Но если говорить об иностранном качественном заднеприводном и переднеприводном автомобиле, то могу сказать, что на заднем приводе зимой я ездил увереннее и быстрее, чем на переднем. Про лето и говорить нечего. Задний рулит.
Объективно, если провести статистику - нормальные автомобили переднеприводными НЕ бывают. БМВ, Мерседес, Порше, Феррари, Ламбо, Астон.... привод, либо задний, либо полный. Так как коэффицент полезного действия у переднего привода существенно меньше.
Всем привет !!"! я прочитал весь этот бред и не смог сдержаться .Объясните как человек каторый пришел за провами а не на экстремальное вождения поймет в чем разница между перед. и задним прив.Мне кажеться всеравно на какой машине сдавать площадку и город !!!!!!А после сдачи прав человек должен сам решить на каком приводе ему лучьше ездить.Мне лично всеравно я люблю любой,главное уметь !!!!!!
Слушайте, мальчики, вы дефчонку запутали окончательно, передний-задний-полный (спорить можно бесконечно, сами знаете).....
Где-то читала, что те, кто любит на машине КАТАЦЦА имеют какие-то особенности в строении то ли мозжечка, то ли гипофиза (клубные доктора я думаю прокоментируют), Им (то есть всем нам) по большому счету все равно на каком ездить - лишь бы в принципе ездить!!! Плюс сами знаете что курсы конечно - это обучение, но пока км не накатаюцца все бесполезно.....
Короче, я к чему это все - у вас же куча знакомых по питеру - подскажите ей лучше нормального инструктора в ее автошколе, и все будет ОК-ей, и с приводом разберецца!!
Извините за сумбур
Девушка внятно сказала - хочет Тазик покупать, классику. Советую обратить внимание зимой, куда тазики стартуют со светофора - как правило, вбок. У них очень плохая развесовка, и задница елозит, все время срывается в пробуксовку. А где пробуксовка - там и занос. Оно вам надо? Берите лучше зубилу, а еще лучше - б/у иномарку - тот же Гольф. Поверьте, 15-летняя иномарка ничуть не хуже 7-летнего тазика.
А учиться лучше всего на том, на чем ездить собираетесь. Если не переубедил - учитесь на тазике, если переубедил - то на зубиле - после нее на любой переднеприводной иномарке ездить сможете.
А вы девушка зал тренажерный посещаете?
Вы мужечье с ума сошли что ли советовать на класскике учиться- там руль хер повернешь, даже зимой , на восьмерке начинаешь трогаться - хоть руль крутится.
Мальчики, я лично три года ездила на тазу 7-й модэли (че купили на том и ездила и не выпендривалась) - мяса так и не нарастила - пришлось таки идти в тренажорку гантели тягать
+1 по поводу наших автошкол. На счет квадрика тема сомнительная - он больше на мотик наверно похош - тормоза передние-задние отдельно, коропка полуавтомат.
квадрик понятно что близок к моту,но сразу чувствуется что и куда тебя тянет потянет.А тормоза-зависит от марки производителя.На полярисах-ножной на зад,а передний на перед и зад одновременно.На бомбардье тоже так вроде,на кавасаки вроде все отдельно-перед-перед,ножной зад.
то
FILL
а зачем руль на месте крутить?тронулся и крути верти всех мути.
то
susik
ты наверно гантели из спортзала на металл таскала,вот уже
Outback 3.0!
Правильный подход.
kostan
, я их для других целей таскаю
. Но результат от энтого не меняется - Outback 3.0
Katrin,
ты уже созрела устроить кастинг инструкторам?
laki
Всем привет !!"! я прочитал весь этот бред и не смог сдержаться .Объясните как человек каторый пришел за провами а не на экстремальное вождения поймет в чем разница между перед. и задним прив.Мне кажеться всеравно на какой машине сдавать площадку и город !!!!!!А после сдачи прав человек должен сам решить на каком приводе ему лучьше ездить.Мне лично всеравно я люблю любой,главное уметь !!!!!!
Я спрашивала на какой легче, а не про разницу, интерес, и ощущения от вождения. Интересно Вы мыслите "После сдачи прав человек должен сам решить на каком приводе ему лучше ездить", а как решит человек, что лучше, если учился только на одном из...?
PS: laki, ошибки через слово... ужос! Учите русский;)
А обучаться я пошла в автошколу системы
"Смольный"...
Сегодня прошла мед.комиссию, к управлению авто годна
Осталось выучицЦа и получить права
Да, безусловно, но это уже вторая ступень на пути к автоводительнице
Katrin,что для вас значит легче???где руль легче крутиться ,педали легче нажимаються или что ??? поверьте со скоростью 60км/ч можно ездить и на перед и на задн и на полном,разницу можно понять только при экстремальном вождении.Все равно вы первый год будете ездить окуратно,поэтому без разницы на каком приводе
laki
, мерси за отклик
Всем спасибо
Предлагаю тему закрыть.
Zubus
Спасибо Рома! Всё же большинсво отписались мне с тем же советом (доверяю
мнению большинства и аргументам).
На чём лучше учиться я уже для себя выбрала (буду просто требовать передок
)
Что же касается выбора автомобиля после получения прав... то основываюсь прежде всего на недорогой цене среди автомобилей. Есть два варианта: либо поработать сравнительно небольшой срок и взять "классику" (с которой, думаю, будет немало проблем по ремонту, опять таки здесь важно "попасть" на "неубитую", что практически нереально у старых русских машин), либо долго и упорно копить, чтобы взять что-нибудь более стоящее. Самый же оптимальный вариант покупки авто - это взять в кредит (на 3 года) новую машину, но опять таки если есть стабильная постоянная работа (этот вариан возможен только после окончания академии). Чтож, пока это так мысли вслух и предположения... поживём - получу права - увидим
Сегодня в автошколе сказали, что у них нет (уже нет, были в прошлом году, куды делись - не известно) заднеприводных авто, обучают только на переднеприводных: иномарка или отечественная... Кому какая достанется - не известно, предварительно записавшись на иномарку - не факт, что попадёшь на неё... вот такие перспективы...
Хочу поделиться с вами радостью - сегодня успешно сдала экзамен в автошколе:) Остаётся осилить его в ГАИ и, будут у меня права на управление авто)
Katrin
ПОЗДРАВЛЯЮ! Ни пуха, ни пера в ГАИ!
Шаман
, к чёрту
PS: 14-го февраля.
был вчера в ГАИ, добавлял А-категорию. успешно
to Katrin: мой тебе совет - возьми что-нить перекусить! я там проторчал с 8:50 до 18:45. желающих получить права несметные полчища, мест в кафе всем не хватает, да и сотрудники этого прекрасного заведения весьма не против покушать и чаи-кофеи погонять
PS блин... тока заметил, что забыл календарь перевести... мой совет уже не актуален
вопщем, держу за тебя кулаки!
Всем спасибо, кто желал удачи и держал кулачки за меня
Сегодня успешно сдала в ГАИ экзамены на права. Теперь и я в ряде автомобилистов - девушек
Правда, пока без своего авто...
Vombat, поздравляю с успешной сдачей на категорию А! Я приехала в ГАИ к 8:15, уехала около 16:00.
Katrin
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо за поздравления + присоединяюсь к Шаману: права - это здорово! Катюх, молодец!