Был у меня монблан поперечины на старой машине. На них стояло 2 велосипедных багажника. Дешёвых и удобных, с замками. Стал ставить на Аутбэк. Фик, у него крыша уже вольвовской сантиметров на 20. Засада. Пошарил по Интернету и нашл дилеров Монблана на Чапаева, 11. Созвонился и узнал - можно взять только поперечины без систем крепления поперечин к релингам. Крепления поперечин юзаю старые - они универсальны. Появилась первая картинка. Осталось проинсталировать. Приехав покупать черные стальные поперечины в пластике купился на люминь. Но, IMHO, ребята халтурят и это не фирмА. Но мне понравились.
Заприметил также у них сеточку. Прямое назначение - крепление грузов на корзинах сверху. Я же примерил в багажник - мне понравилось. Сетка 100*100 см с растягиванем в 2 раза. К ней идёт масса пластиковых крючков, достаточно удобных. Четыре точки я закрепил за штатные петли Аута. А вот ещё пару точек хочу сделать из верхних фиксаторов задней спинки.
Там есть телефон:
Вот, не зря я ударение ставил
По телефону мне сказали, что есть отдельно поперечины Mont blanc на Аутбэк. Ценой 1250 руб. Я ожидал такого плана, как на фото, только без крепежа.
Мне предложили алюминивую поперечину. Выглядит так же, только оригинальная покрыта вся чёрным пластиком, а это - люминь и есть люминь. Цена одинакова. Вот, дома я понял - это не Mont blanc - овские поперечины. Маркировки нет, на сайте похожих изделий нет. Скорее всего, очумелые ручки - сами ваяют. Да и чек мне не дали. В гарантийке написали - "Дуги 106 Al". Была мысль поехать - поругаться. А потом подумал - "мне же всё равно в салат" (с). Гарантия есть, выглядят (пока) неплохо. Поюзаю, посмотрю.
А понравились мне не ребята, понравились мне поперечины.