Автор Тема: Не могу молчать!  (Прочитано 2649 раз)

Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #15 : 27 Октября 2006, 13:39 »
Ответ: Не могу молчать!



То
Dementy:  




Есть гарантия на рычаг, шаровую, и т.п. И основанием для отказа в гарантийном ремонте, служит заключение о том, что именно установка нештатных компонентов привела к выходу из строя штатного оборудования. Все ИМХО.





http://http://www.rrt.ru/subaru/book.phtml?page=1



Обращаю внимание: "..
автомобиль

 будет снят с гарантии..."



То есть
весь автомобиль

 - напрочь!


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #16 : 27 Октября 2006, 13:52 »
Ответ: Не могу молчать!



Исправляюсь




http://www.rrt.ru/subaru/book.phtml?page=1


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #17 : 27 Октября 2006, 23:45 »
Ответ: Не могу молчать!



Извини
Dementy,

 опять не понял. То, про что ты рассказывал - было? И, если было, то как? Или были разговоры про ЭТО?



Один товарищ с московского форума писал, что сделал запрос в ООО "Субару Мотор" по поводу установки доп оборудования. Получил письмо, в котором явно было указано на возможность установки любых ус-в в сертифицированных центрах (не дилерских).





У меня это было несколько раз, но не с Subaru. После просьбы дать официальный письменный запрет на установку дополнительного оборудования, уверенность дилеров в своей правоте пропадала напрочь.



Хотя например Форд Мотор Компани прямо запрещает установку ЛЮБОГО НЕШТАТНОГО ОБОРУДОВАНИЯ даже на дилерской станции. Ну и что? При покупке машины в кредит, поставить защиту вас обяжет страховая компания.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #18 : 28 Октября 2006, 02:52 »
Ответ: Не могу молчать!




to Dementy



по поводу снятия с гарантии, основываясь опять же (увы на своего Форика из салона пока не дорос), по жёниным новым машинам (Getz покойник, а сейчас Corsa) сервисмены обещали сие снятие всей машины, только из-за изменения размерности шин, положенных на данной модификации. Причем на более дорогой версии стоят именно такие колеса! Правда если купить болеее низкопропрофильные колеса у них же, то тогда типа все нормально!!! млин!!!! желания в судебном порядке изучать букву закона лень, честно говоря. Овчинка выделки не стоит. Поэтому, поскольку не представляю собственной машины без каких-либо модификаций, пусть минимальных, нового Форю из салона брать не хочу. Да и что это за ситуация, когда сам, к примеру, масло или свечи поменять не можешь - приходится скрывать сии подвиги. Скажем на Corse первая замена масла на 15ткм!
 Я подпольно поменял-таки на 5-ти ткм, не выдержал.



Кстати по поводу защиты картера заднего дифа до сих пор не понимаю необходимости. Камень можно поймать в высокой траве, но он не добертся до задка, если конечно не гнать как по шоссе! Этим летом облазил все свои страрые рыболовные места в Псковской - нигде даже передний штатный пластик(грязезащиту) не оторвал, в пределе шкрябал только порогами в районе средней стойки, но там, слава богу пластиковая накладка - даже железо не поцарапал. Кстати грешен, по глухомани ездил и под шафе немного, а там по другому редко кто из местных ездит. Хотя необходимость защиты передка понимаю, хочу до зимы поставить кевлар.



 


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #19 : 28 Октября 2006, 16:08 »
Ответ: Не могу молчать!




S-Turbo



сервисмены обещали........



Бумагу написали? Чем дилерский автоцентр отличается от недилерского? Сертификаты должны быть и у тех и у других...



P.S. А изменение размера шин часто приводит к изменению плеча обкатки. Соответственно изменяется распределение нагрузок в подвеске.



Так что обещание частично обоснованно... При кончине напр. сайлентблоков, они дали бы Вам официальное и честное заключение о том, что это произошло в результате установки нештатных дисков/шин.


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #20 : 28 Октября 2006, 23:15 »
Ответ: Не могу молчать!



то
Dementy & ALL




Чуствуется, что народ грамотный....!




Подскажите, плз, что делать, если решил поставить на
гарантийную

 машину, что-нибудь нештатное? Резину, диски, электрику, вмешаться в просвет.... Вам виднее.




Посылать гарантию на ...!? Писать им письма и стращать?
 Или забить до конца гарантии на все изобретения.. ?


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #21 : 28 Октября 2006, 23:31 »
Ответ: Не могу молчать!



Я бы задал дилеру конкретный вопрос: хочу сделать это и это там-то, сертификаты на работы и оборудование есть. Какие противопоказания и что вы категорически не приемлете (обоснуйте, плиз...)?  А вообще работы с подвеской- это самый скользкий момент. Спросите прямо: будут ли ко мне вопросы, если я поставлю жесткие амортизаторы, сделаю занижение и не буду претендовать на гарантийные работы по подвеске?


Оффлайн Dreamer

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #22 : 04 Ноября 2006, 22:31 »
Ответ: Не могу молчать!



УР-Р-Р-Р-А-А!!!



Видел свою красавицу сегодня. Пригнали ночью с пятницы на субботу.



Стоит во дворе салона, блестючая такая... Ушки-зеркала прижала от холодя и одиночества.



Вредный народ салоновый припарковал её так, что вовнутрь не попасть. Хотел посидеть, за ручку подергать.... А так потрогал, снежок со стекла постирал, поглядел вовнутрь, но не увидел ни фика



Не стал ничего там ставить, дорого шибко.Заберу в четверг или в пятницу



З.Ы. Научите файлы прикреплять к посту, пжл


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #23 : 07 Ноября 2006, 10:40 »
Ответ: Не могу молчать!



Тук там кнопка внизу есть "Вложить файлы" 

Оффлайн oleg

  • Сообщений: 0
  • 9
    • Просмотр профиля
Ответ: Не могу молчать!
« Ответ #24 : 22 Ноября 2006, 18:29 »
Ответ: Не могу молчать!




po povodu garantinogo remonta mogu privesti primier: letom prihal k gipermarketu O'key, povezlo i postavil mashinu okolo vhoda. No kak tolko zashel v agazin po grokoi svyazi poprosili podoiti k mashine. Ya vibegau i vizhu, chto iz pod kapotadimagan valit i ohrana s ognetuchitelyami krutitsya. Koroche sgorela provodka, tochno kakaya skazat ne mogu, potomu chto tolkom ne znau. Hotya garantiinoe teh. obsluzhivanee prohodil za den do etogo. Srazu pozvonil v servis (mashina bila na garantii), gde enya poslali kuda podalshe i skazali, chto eto iz-za ustanovki vneshtatnogo oborudovaniay. Vizval evakuator i otognal mashinu v drugoi servis, gde mne nezavisiii ekspert zdelal diagnostiku, iz kotoroi bilo ponyatno, chto vina servisa, gde prohodil obsluzhivanee. V itoge zdelali po garantii, no zhdal ya etogo bolshe mesyaca. Poetomu ogovorit luhshe vse srazu s salonom.Kstati, mashina bila PEGO .