Автор Тема: ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?  (Прочитано 5870 раз)

Оффлайн фокусник

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Вот моя история,вкратце конечно:


Уже лет 8 мечтаю о импрезе,за это время ездил на классике,12ке,сейчас катаюсь на фокус2 2.0.


Но наконец решил таки приобрести машину мечты,и тут же возникло миллилн вопросов,уже облазил кучу сайтов,аукционов и т.д.Ипришел к выводу что мне к ВАМ!!!!


ПРИ БЮДЖЕТЕ 22-24штуки,есть такие вопросы:


1.Стоит ли брать праворукую версию?если брать то долго ли привыкать?хотелось бы знать мнения пересевших слева на право.


2.STI может быть единственной машиной,или это тачка выходнова дня?


3.Что лучше взять леворукуюWRX,или праворукуюSTI?


4.Кто-нибудь брал машину с аукциона?там есть просто абалденные варианты 2001-2002г со смешными пробегами и оценками в 4.5-5 баллов,и все это учитывая мой ,впринципе, скромный бюджет.


За ответ по любому из пунктов буду оч. благодарен

Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #1 : 07 Августа 2006, 06:24 »

фокусник @ Aug 6 2006, 09:29
1.Стоит ли брать праворукую версию?если брать то долго ли привыкать?хотелось бы знать мнения пересевших слева на право.







Ездил долгое время на праворульном Форике. Привыкал около недели, путал дворники с поворотниками и рядность движения. Проблем при обгоне на двух полосной трассе не возникало, благо 240 лошадей. Еще один большой плюс - это угоньщики, их праворульные тачки почти никогда не интересуют. В связи с последующей реализацией. Да, это уж проблема реальная - я продавал ее больше 4-х месяцев. Просто за бесценок отдавать было жалко.


Просто нашелся наконец человек, который искал именно такую машину.


Сейчас пересел на переделанный Форик(руль перекинут очень грамотно).


Это лично мое мнение, но японские тачки выпушенные для внутреннего рынка намного надежнее и лучше собраны в отличие от своих леворульных собратьев.


Резюме: Праворульная Импреза кататься будет по любому не хуже леворульной, но продать ее потом будет тяжело...


Оффлайн фокусник

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #2 : 08 Августа 2006, 06:59 »
Спасибо,за инфу

 


А как думаете, с какой машиной возникнет больше проблем,с той у которой руль перекинут или с родной японкой?

Оффлайн фокусник

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #3 : 08 Августа 2006, 07:01 »
Имееться ввиду при продаже...


Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #4 : 08 Августа 2006, 08:32 »

фокусник @ Aug 6 2006, 09:29
Вот моя история,вкратце конечно:
Уже лет 8 мечтаю о импрезе,за это время ездил на классике,12ке,сейчас катаюсь на фокус2 2.0.
Но наконец решил таки приобрести машину мечты,и тут же возникло миллилн вопросов,уже облазил кучу сайтов,аукционов и т.д.Ипришел к выводу что мне к ВАМ!!!!
ПРИ БЮДЖЕТЕ 22-24штуки,есть такие вопросы:
1.Стоит ли брать праворукую версию?если брать то долго ли привыкать?хотелось бы знать мнения пересевших слева на право.
2.STI может быть единственной машиной,или это тачка выходнова дня?
3.Что лучше взять леворукуюWRX,или праворукуюSTI?
4.Кто-нибудь брал машину с аукциона?там есть просто абалденные варианты 2001-2002г со смешными пробегами и оценками в 4.5-5 баллов,и все это учитывая мой ,впринципе, скромный бюджет.
За ответ по любому из пунктов буду оч. благодарен





1 пусть ответят те, кто юзает правый руль.....я бы не стал


2 легко.....даже чаще единственная...


3 на каждый день я бы предпочел врикс....


4 при таком бюджете всего-то два варианта: или аукцион....или по салонам искать....При таком бюджете рано или поздно - найдешь по салонам.....По аукциону спроси pacifiera он расскажет тонкости если захочет...




все имхо

Оффлайн tkan

  • Сообщений: 0
  • subaru outback
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #5 : 08 Августа 2006, 09:55 »

Solod @ Aug 8 2006, 01:36
QUOTE(фокусник @ Aug 6 2006, 09:29)

Вот моя история,вкратце конечно:
Уже лет 8 мечтаю о импрезе,за это время ездил на классике,12ке,сейчас катаюсь на фокус2 2.0.
Но наконец решил таки приобрести машину мечты,и тут же возникло миллилн вопросов,уже облазил кучу сайтов,аукционов и т.д.Ипришел к выводу что мне к ВАМ!!!!
ПРИ БЮДЖЕТЕ 22-24штуки,есть такие вопросы:
1.Стоит ли брать праворукую версию?если брать то долго ли привыкать?хотелось бы знать мнения пересевших слева на право.
2.STI может быть единственной машиной,или это тачка выходнова дня?
3.Что лучше взять леворукуюWRX,или праворукуюSTI?
4.Кто-нибудь брал машину с аукциона?там есть просто абалденные варианты 2001-2002г со смешными пробегами и оценками в 4.5-5 баллов,и все это учитывая мой ,впринципе, скромный бюджет.
За ответ по любому из пунктов буду оч. благодарен



1 пусть ответят те, кто юзает правый руль.....я бы не стал
2 легко.....даже чаще единственная...
3 на каждый день я бы предпочел врикс....
4 при таком бюджете всего-то два варианта: или аукцион....или по салонам искать....При таком бюджете рано или поздно - найдешь по салонам.....По аукциону спроси pacifiera он расскажет тонкости если захочет...

все имхо





Оффлайн tkan

  • Сообщений: 0
  • subaru outback
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #6 : 08 Августа 2006, 09:57 »
2.STI может быть единственной машиной,или это тачка выходнова дня?




Если есть семья и дети то это машина выходного дня, ну а если вы одинокий волк - то на каждый день...

Оффлайн фокусник

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #7 : 08 Августа 2006, 12:12 »
ОК! Пошел искать  pacifiera  

Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #8 : 08 Августа 2006, 12:28 »

фокусник @ Aug 7 2006, 23:03
Спасибо,за инфу
А как думаете, с какой машиной возникнет больше проблем,с той у которой руль перекинут или с родной японкой?







Я думаю что при продаже проблем не возникнет, т.к. переделка зарегестрирована официально в МРЭО. И продать авто с левым рулем намного легче, это я гарантирую. сам парился с праворульной почти 5 месяцев...

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #9 : 10 Августа 2006, 09:51 »
Переделкой никто почти не заморачивается - она не окупается.


Продать правый руль очень тяжело (за вменяемые деньги).


Правый руль покупают только от голодранства (ну не берем ГТРы и Сильвии 15е).




Я бы советовал взять леворульный ВРХ. Поездить год, понять, что еще от авто надо, и потом уже думать что надо - СТи, Эво или Ауди Кватро 2,5ТДи.




Тем более, что американку ВРХ сейчас чуть ли не за 17 можно взять лупатую.


Оффлайн Махх

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #10 : 10 Августа 2006, 11:15 »

pacifier @ Aug 10 2006, 01:55

Правый руль покупают только от голодранства (ну не берем ГТРы и Сильвии 15е).








пацифир, попрошу не выражаться.


не тебе засра... решать, почему человек покупает правый руль.

Оффлайн lev

  • Сообщений: 0
  • Forester T/25 (правый руль) - лёгкий танк, Legasy B4 spec.B - мечта
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #11 : 10 Августа 2006, 14:03 »

фокусник @ Aug 6 2006, 09:29
Вот моя история,вкратце конечно:
Уже лет 8 мечтаю о импрезе,за это время ездил на классике,12ке,сейчас катаюсь на фокус2 2.0.
Но наконец решил таки приобрести машину мечты,и тут же возникло миллилн вопросов,уже облазил кучу сайтов,аукционов и т.д.Ипришел к выводу что мне к ВАМ!!!!
ПРИ БЮДЖЕТЕ 22-24штуки,есть такие вопросы:
1.Стоит ли брать праворукую версию?если брать то долго ли привыкать?хотелось бы знать мнения пересевших слева на право.
2.STI может быть единственной машиной,или это тачка выходнова дня?
3.Что лучше взять леворукуюWRX,или праворукуюSTI?
4.Кто-нибудь брал машину с аукциона?там есть просто абалденные варианты 2001-2002г со смешными пробегами и оценками в 4.5-5 баллов,и все это учитывая мой ,впринципе, скромный бюджет.
За ответ по любому из пунктов буду оч. благодарен





1. Правую сложнее продать за большие деньги, но удобней в городе(выход на тротуар, обгон справо и т.д.). На трассе - есть напряг. Правая безопаснее на трассе при лобовом ударе, ночью меньше слепят "эгоисты" дальним светом. Привыкать 2-3 дня.


2. х.з.  Хочу взять Легася Б4 турбо для рабочих поездок, но Форик не продам.


3. х.з.


4. брал Форик. Подал пример коллегам - тоже взяли 3 машины. За 24 штуки я возьму Легася 2003 года Б4 в новом кузове 260л.с. АКПП с оценкой R или 3,5, c салоном АА (в городе - удобней Импрезы, т.к. max момент при 2400 оборотах, 5ступка АКПП, стабилизатор курса).

Оффлайн Flex(31)

  • Сообщений: 0
  • хонда-интегра
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #12 : 10 Августа 2006, 20:24 »

pacifier @ Aug 10 2006, 01:55
Переделкой никто почти не заморачивается - она не окупается.
Продать правый руль очень тяжело (за вменяемые деньги).
Правый руль покупают только от голодранства (ну не берем ГТРы и Сильвии 15е).

Я бы советовал взять леворульный ВРХ. Поездить год, понять, что еще от авто надо, и потом уже думать что надо - СТи, Эво или Ауди Кватро 2,5ТДи.

Тем более, что американку ВРХ сейчас чуть ли не за 17 можно взять лупатую.









С каких пор 24 килобакса- голодранство?


Вообще если не в теме лучше ничего не говорить.......

Оффлайн Green Tiger

  • Сообщений: 0
  • С уважением, Игорь Toyota LC120, Outback '06, была STi '05 и Outback '00
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #13 : 11 Августа 2006, 08:05 »
Вообще если не в теме лучше ничего не говорить.......




[/quote]


Коллеги, призываю вас к толерантности. На личности в споре не переходим. И сильными выражениями типа "голодранство" не злоупотребляем. Можно ведь и иначе мысль выразить, не менее убедительно. Проявляйте взаимное уважение.


С уважением,


Игорь

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля
ПРАВЫЙ ИЛИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ПРЕДПОЧЕСТЬ?
« Ответ #14 : 11 Августа 2006, 08:18 »

Flex(31) @ Aug 10 2006, 12:28
QUOTE(pacifier @ Aug 10 2006, 01:55)

Переделкой никто почти не заморачивается - она не окупается.
Продать правый руль очень тяжело (за вменяемые деньги).
Правый руль покупают только от голодранства (ну не берем ГТРы и Сильвии 15е).

Я бы советовал взять леворульный ВРХ. Поездить год, понять, что еще от авто надо, и потом уже думать что надо - СТи, Эво или Ауди Кватро 2,5ТДи.

Тем более, что американку ВРХ сейчас чуть ли не за 17 можно взять лупатую.





С каких пор 24 килобакса- голодранство?
Вообще если не в теме лучше ничего не говорить.......





Я купил праворульное ведро дороже 20ки. И считаю себя голодрацем. Потому как у меня нету денег на новое леворульное. Я живу не в Англии, Японии и не в НК. У нас правостороннее движение - авто должно быть леворульным.


Для меня покупка праворульного ведра, имеющего леворульные аналоги исключительно признак нехватки денег.




И не надо только говорить, что есть какие-то дикие опции, которых нет в леворульных авто. И про качество сборки и прочуюю лабуду. Это миф, которые придумали барыги с ДВ.


Сейчас вообще цены на обычные жоповозки ПР и ЛР сравниваются (особенно после приведения ДВ таможни к общероссийскому виду + повышения тарифов на ЖД перевозки). И именно поэтому придумывается вся эта лажа про качество и уникальность. Чтобы хоть как-то конкурировать с американским мусором.