Автор Тема: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09  (Прочитано 5869 раз)

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



 Number ONE


 , неправда. Все работает. Просто куча условий есть, которые должны совпасть. Указания страховым даны уже давно. Просто РСА утвердило все регламенты в последние два дня перед вступлением поправок к ФЗ 40 (об ОСАГО).

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



 Phil


 , что значит в этой страховке??? Урегулирование убытков в рамках ОСАГО регламентировано Федеральным Законо №40, и правилами страхования (постановление правительства №263 (кажется)). Прямое урегулирование убытков регламентировано дополнениями в закон и изменениями в ПДД (нет консультанта на домашнем компе, номеров не помню).

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



то что ОБА - неудобно! получается, что если у нас нашаи две машины столкнутся (а муж мне рано или поздно в попу въедет), то вызывать ГАИ ::))))

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09





то что ОБА - неудобно! получается, что если у нас нашаи две машины столкнутся (а муж мне рано или поздно в попу въедет), то вызывать ГАИ ::))))

В таком случае есть возможность вообще отказ в выплате получить... 
 

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



это почему? потому что обе машины принадлежат одному человеку? неужели это правда???? вот бред...

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09





это почему? потому что обе машины принадлежат одному человеку? неужели это правда???? вот бред..

Да. 


Консультанта нет, статью лень искать. Смысл такой, что "при совпадении лолжника и кредитора ответственность не наступает".

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



а если страховые компании разные? а как они могут совпадать, если машины-то разные????да, люблю я нашу страну, значала заявили, что страховки не действуют во вдорах, теперь еще и эТО ....

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



тогда получается, что надо не менять фамилию при вступлении в брак? и тогда все будет хорошо? у меня соседи столкнулись и обоим все выплатили. но у них фамилии не совпадают.

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



chocolate


, только в рамках ОСАГО откажут. Увидят, т.к. собственники обоих машин прописываются в страховом акте, документы правоустанавливающие на автомобиль с полисом ОСАГО предъявляются при страховании, правоустанавливающие документы на пострадавшего - при подаче заявления на выплату.Про дворы (внутренние территории) - это лохов разводили.

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



то есть по КАСКО все же выплатят? ну, ура, солнце появилось на горизонте. а есть ли еще моменты, на которые ОСАГО не распространяется? а то вот про дворы оказывается народ зря так думает!

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



кстати, а какая степень родства еще препятствует ОСАГО? а если муж и жена с разными фамилиями и прописаны в разных местах?

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



chocolate


, по дворам отказывали только первое время, потом разъяснения РСА были и судебная практика. После этого отказывали только самые борзые. По причинению вреда самому себе - спорный вопрос. Скорее всего, если машины оформлены на разных супругов выплата будет, хотя если автомобили преобретались после свадьбы - это имущество нажитое совместным путем. А вот если оба автомобиля будут принадлежать одному собственнику, то однозначно отказ.Где распространяется, а где нет КАСКО и ОСАГО рекомендую в правилах страхования почитать, для общего развития и поднятия IQ. 


  Занятное чтиво. Я эти правила с 2003 года изучаю, но всегда нахожу какие-то новые моменты...

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09




UDAF



 Как я понимаю, договор и составляется для того, чтобы отражать все случаи, которые попадают под ОСАГО, и там должно говориться о том, как производится возмещение и пр.



А основанием для новых изменений в договоре и является изменение в ГК РФ (на основе закона N.40).




Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



у нас нет возможности на разных супругов оформлять - муж пока импортный %))))бред, на самом деле, у нас была история из жизни, я резко затормозила, и муж в меня чуть не врезался.... ни же не хотят сказать, что я сознательно САМА в себя врезалась?????

Оффлайн UDAF

  • Сообщений: 0
  • RENAULT LOGAN `08
    • Просмотр профиля
Ответ: Новые правила регистрации ДТП с 01.03.09



Phil, чего сказал??? 
 


Смысла не уловил. Договором страхования является полис (это прямо предусмотрено законодательством). Посмотри чего отражается в полисе. Только страховые суммы, марка-модель  ТС, ФИО собственника.Договорные отношения происходят в соответствии с Федеральным Законом об ОСАГО №40, и правилами ОСАГО (утвержденными постановлением правительства №263).В правилах и законе об ОСАГО формулировки двусмысленны, такова особенность русского языка и, видимо, наших законодателей, поэтому трактовать можно как в одну сторону, так и в другую. Вышеуказанный спор на счет "не возмещается вред причиненный на внутренней территории", но понятия внутренней территории нигде определено не было, поэтому страховщики считали внутренней территорией все что угодно."А основанием для новых изменений в договоре и является изменение в ГК РФ (на основе закона N.40). " Чего???!!! 


 В ГК даны общие понятия и принципы страхования, основной документ для страховщиков - Закон о страховом деле. ФЗ 40 - это закон об ОСАГО. Как закон об ОСАГО может внести изменения в ГК???!!!