Автор Тема: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!  (Прочитано 122832 раз)

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



_________________________________________________________________





Это всё для сферического коня в вакууме. Нет учета резины, температуры, да и лёд бывает разный..



________________________________________________________________



Если я буду учитывать резину, температуру и лёд, то мне выдадут нобелевскую премию вне очереди.



Это не сферический конь. Я основывался на данных из этой статьи:
http://bmw.pro-motors.ru/test-drive-1304.htm
 . В ней приводятся цифры по разгону на льду переднеприводной Volvo S40 (200 л.с), заднеприводной BMW 320i (150 л.с.) и Subaru WRX. Все на одинаковой шипованой резине Nord Frost 2. Так вот, на дистанции 100 метров со старта недоприводные машины разогнались до одной и той же скороти ~60 км/ч. А Субару разогналась до 87 км/ч. Из этих данных находится коэффициения сцепления со льдом для условий эксперимента - 2,9 [м/с2]. Поверочный расчёт с найденым значением даёт цифры разгона по льду на 100 метрах: 64 км/ч для недоприводов и 86 км/ч для Субару. То есть точность найденного значения коэффициента скольжения находтся в пределах 5%.



Используя полученное значение коэффициента сцепления, я провёл расчёт скорости, пройденного пути и зтрачиваемой двигателем мощности  для Рено, Импрезы 125 л.с. и WRX. Результаты в виде графиков в прикреплённом файле.



О сферичности результатов можно спорить, но качественные выводы очевидны: недоприводная Рено сливает обеим Субарам вчистую, в товремя как разница между Cубарами довольно незначительна.



 








Прикрепленные файлы






Сравнение машин.GIF (77,25 Кб) 63 раз был скачан




Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



_________________________________________________________________________





 я имел ввиду про общую  скорость на круге , на затычных поворотах можно даже и выиграть на переднем приводе , а старт можно не проиграть трогаясь со второй 


__________________________________________________________________________



Помоему, ты говоришь о переднеприводном авто на специальной шипованой резине. Конечно таким приходится  на круге уступать дорогу - прут как бешеные. Но я то вёл речь про случай, когда и Субару и Рено обуты в обычную шиповку.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



По графику получается, что овощь и вырик до сотки будут идти нос-в-нос. То есть все эти ЛСД, получается, на льду мало эффективны. 

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Расчёт сделан для разгона по прямой со старта по гладкому льду, в предположении, что автомобили полностью используют возможности сцепления колёс со льдом - то еть каждым ведущим колесом гребут максимально эффективно. Таким образом, если трансмиссия атмосферника по схеме не отличается от ВРХ, то наверное они должны первые 100 м ехть одинаково, пока ВРХ не начнёт реализовывать своё преимущество в мощности мотора.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



На свободных дифах по льду колеса меньше работают. какое-либо колесо срывает, и весь момент уходит "в атмостферу" через эту "дырку". ЛСД будет грести всеми колесами, и разгон будет эффективнее. Разницы между ЛСД и свободными дифференциалами не будет в том случае, если разгон идет без пробуксовки, что на практике осуществить довольно сложно. В условиях реального льда и снега врх и стиха уедут от атмосферки. Причем, стиха с умным ДЦЦД уедет от вырика, сместив момент на более нагруженную заднюю ось. А модификация с ЛСД в переднем дифе уедет от них от всех. Возможно, разница на единичном разгоне будет не  очень большой, так как коэффициенты трения на льду, и соответственно все эффекты, с ними связанные, будут довольно низки. Но на кольце, где таких разгонов будет много разница будет каждый раз суммироваться.

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



То есть, если я правильно понял, то:



Атмо - два открытых межколёсных дифференциала; WRX - передний открытый, задний LSD; STI - передний и задний - LSD



При этом все имеют вискомуфту в межосевом дифференциале?


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Уже +7 ночью... Холодает... Хорошо...

Оффлайн klimers.2K

  • Сообщений: 0
  • WRX (тот что ТурбоВагон)-04 был, GC8 GT'00 стал!
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Обратный отсчет: +7... +6.... +5...


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



на скайдайверском форуме была флешка, которая показывала время (обратный отсчет) до открытия сезона с точностью до стотысячной секунды. 

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



А на какую, собстно, дату орентироваться?

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Думаю, что январь.

Оффлайн Solod

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



готовимся....защиты, подвески, колеса....для самых отмороженных еще блокировки злые


Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Да уж, я бы себе чего-нибудь заблокировал, только пока не решил, чего именно. О! Двери заблокирую!



Я вот думаю, из-за чего происходило подтопление трасс? Большое кольцо в середине сезона сдохло - это ж никуда не годится! Из-за чего? Рыбаки-диверсанты прорубь пробурили прямо на колее, и через неё пошла вода? Помоему, с трассой у камышей так всё и было. Там в камышах кто-то прорубь прямо на колее прорубил. Сначала вроде бы ничего, а потом лёд просел и выдавил  воду через прорубь на поверхность.



Можно с этим бороться?


Оффлайн the doktor

  • Сообщений: 0
  • Array
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Можно купи ружье и охроняй трассу 


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРААА!!!! ОТКРЫЛИ СЕЗОН НА ОЗЕРЕ РАЗЛИВ !!!



Защиту, однако, надо.... подвеску на стишную поменять надо....