Автор Тема: Отношение с гайцами как строите?  (Прочитано 2557 раз)

Оффлайн Massive

  • Сообщений: 0
  • Forester
    • Просмотр профиля
Отношение с гайцами как строите?
« : 14 Сентября 2007, 14:51 »
Субару - машина, провоцирующая на грех. Это аксиома.



Т.е. на нарушение ПДД,





Соответственно, каждого из нас рано или поздно останавливает гаишник.



Интересно, кто как себя ведет в ситуации нарушения ПДД:



Замасливаете (интересна сумма)?



Убалтываете (интересны аргументы)?



Просите составить протокол и исправляете ситуацию в суде?





Или для вас есть разница, какое нарушение вы допустили, и исходя из этого вы будете давать взятку или платить штраф?





Плюс интересно, какие нарушения вы считаете приемлемыми, а какие нет.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #1 : 14 Сентября 2007, 15:04 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



Платим штрафы в сберкассе. На встречку не ездим, так что права у нас не отбирают, и в суд нам не надо
. А адреналин мы получаем законными способами - в соревнованиях


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #2 : 14 Сентября 2007, 15:14 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



Если считаю что сам не прав и нарушил - плачу на месте, если нет, то составляем протокол, где пишу, что не согласен и штраф не оплачиваю в сберкассе. До суда еще никогда не походило...

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #3 : 14 Сентября 2007, 15:32 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



сначала прирекаюсь потом плачу.По встречке не ездим и в суд не попадаем.Есть один грешок скорось.

Оффлайн turbopower

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #4 : 14 Сентября 2007, 15:33 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



забрали права в области за встренчый обгон,



с гайцами нужно по возможности избегать общения для этого купить корочку


Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #5 : 14 Сентября 2007, 16:10 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



 Да всё на самом деле от гайца зависит , как он беседу начинает. С некоторыми перекинишся шуточками бывает даже так отпускают или отлистаеш тугриков и поехал дольше , а некоторые начинают чёта втирать , строят из себя  крутых стражей порядка (это как правило изза комплексов ) с ними по разному получается иногда отлистаеш тугриков и поехал дальше , но с осадком на душе , иногда приходиться идти на принцип ( это тоже проявления комплексов ) и нагибать их если есть хоть малейшая зацепка , а их как выясняется очень много , но надо читать и кое что помнить дословно из КОАП , ПДД и др. специальной литературе.



Неприемлемыми я считаю переезд , красный и  НС. Хотя все правила написаны чьейто кровью , а следовательно незначительных нарушений небывает ИМХО. Осознанно иду на нарушения по  скорости , встречке и правому обгону. 


Оффлайн LEX@

  • Сообщений: 0
  • impreza wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #6 : 14 Сентября 2007, 16:24 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



Када нарушаю осознанно-плачу сразу -половину(от официального штрафа) гаишнику.



Если начинается откровенное вымогательство со стороны инспектора, то я говорю- пишите протокол... 10мин. чистописания и инспектор приносит мне бумажку, которую я отказываюсь подписывать (говорю что абсолютно неграмотный, и что вы мне подсовываете не понимаю
  ) предлагаю искать понятых что бы они и подписывались. Дальше обычно пауза на минуту...фраза : "МЛЯ!!! Значит подписывать не будете!?" Далее отдаются права, а номерной неподписанный протокол остается у него. Проверенно ужо 2 раза.



А так нарушил и поймали-плати(но немного). Считаю правильно.


Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #7 : 14 Сентября 2007, 20:34 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



корочка ща не помогает, типо внештатного сотрудника и тп, если только именно что вы мол инспектор гаи, тогда да. А так с любого района, пригород, возрат прав за встречку, пьянку до суда (в суде судья берут в пять- семь раз дороже) стоит примерно 30 ть тон деревянных. Главное, если виноваты, не хамить, вежливо говорим да виноват, да бывает, может на месте разберемся? если не прокатывает, то пусть вам выписывают протокол лешают прав, стучите суда и права через день вновь с вами, протокол разрывается:) сам попал за 12.15.4 так и познакомился с нужными людьми. Далее что касается ремешка скорости в населенке до 120-ти (где нет лешения) можете штрафы не платить, по окончании каждого года их списывают на ноль, если вы не оплатили:) а так можно и побадаться, есть номер усб гаи, где действуют очень оперативно. Испробовал сам, когда поймали за встречку, но я реально ненарушал, гаишник попался хамистый. в итоге при нем звонок в усб гаи, обьяснение ситуации, через 3 минуты, по рации мол субару номер такой- то такой-то задерживали? гаишник--да, за встречку, далее звучала команда---отпустить. вернули права, я поехал дальше. А вообще на асмом деле, они тоже люди и их понять можно. Я думаю за 6-10 тысяч из вас сутками работать бы тоженикто не стал. Так что улыбаемся, говорим какая у вас сложная работа, сутками, бедные, молодцы ребята, и невзночай, ребят давайе на месте проблемку решим:)

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #8 : 14 Сентября 2007, 20:47 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



да кстате насчет протокола, первое советую писать--- прошу рассмотреть дело по месту жительства (удобнее вам же), второе-- права не разьяснены (это втык гаишнику) третее-- с протоколом не согласен, требуется помощь адвоката.<--- это все вам плюс в суде, если что:) если подпишете согласен то все попа:) сложно что-либо доказать. Да если есть сведетели, то обязательно занесите в протокол (гайцы сами как правило прочерк ставят) если понадобится, то в приложении к протоколу (обьяснение) нарисуйте схему ту, которая устроит вас, засннять все на камеру, даже на сотовый. ньюансов много, вообщем, если интересует потом напишу более подробно. Да кстате если вас на скорость прихватили, то попросите предьявить на радар разрешение (там указано когда он куплен и до кого числа годен) обычно они просрочены (посылаете тудже и едите дальше) и главное если покажут ксерокопию (как правило они так делают возят с собой ксерокопию) вы в ответ говорите---товарищ гаишник, а если я вместо прав буду возить ксерокопию прав---это нормально? вопрос к вам отпадет:) если вас поймали на видио радар, тот что с нотбуком подключен, спросите вначале про радар разрешение годности, если там все нормуль спросите, а операционная система на нотбуке лицензированная? предьявите бумажочку:)) все вопросы отпали:) ньюансов много, но все что я описал выше действует, и надо этим пользоваться.:)

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #9 : 14 Сентября 2007, 21:52 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



А пассажиры собственной машины покатят в качестве свидетелей? А жена?

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #10 : 14 Сентября 2007, 21:54 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



нет родственники, не катят:( это факт

Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #11 : 14 Сентября 2007, 22:31 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



-=SHADOW=-


 напиши номер усб гаи и ещё... товарищу нужно помочь: попал за пьянку

Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #12 : 14 Сентября 2007, 22:35 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



А просто пассажиры, не родственники, а друзья?

Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #13 : 14 Сентября 2007, 23:00 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



просто друзья покатят, главное чтоб не родственные связи, что касается помощи другу 89112159980 слава, звони мне ток не забудь представиться. номер усб гаи 542-02-02 и телефон доверия правда там после окончания рабочего дня срабатывает автоатветчик, говорите на него что произошло где когда какой произвол и свои координаты, вам перезвонят вы дадите показания и все окэ будет номер 3354380

Оффлайн Slavik Х5

  • Сообщений: 0
  • Славян БМВ Х5
    • Просмотр профиля
Ответ: Отношение с гайцами как строите?
« Ответ #14 : 15 Сентября 2007, 00:25 »
Ответ: Отношение с гайцами как строите?



Как сказал мне один инспектор , остановив за скорость привышкнную в три раза , откуда же вы беретесь субаристы ? Для меня этим все сказано , я нарушитель , пердвигаюсь в пространстве быстро , часто эабиваю и на ограничение скорости и на сплошные , но соблюдаю определенные правила , не обгоняю в закрытых поворатах , не захожу в лоб и т.д , бывает режу машины когда они едут жопа к жопе , а  надо нырнуть в свою полосу  и естественно за все это плачу и чаще всего на месте , при этом стараюсь не бычить ,а с шутками , прибаутками , поэтому каждый для себя строит отношения с ГИБДД  по свойму , как говориться на вкус и цвет . Всем удачи на дорогах .