Автор Тема: БЕНЗИН, где лучше заправляться:)  (Прочитано 8113 раз)

Оффлайн Махх

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #15 : 23 Февраля 2005, 00:37 »
У меня расход по городу, при моих 280 силенках (если учесть, что япончик поставил турбину побольше и давление с 0.9 до 1.1 поднял, то 300 - 320, это я скромно) 14,5 - 15,9 на 100 км. Это как по вашему мнению? Про недоливы не пытался анализировать, заправка только кириши на парнасе 16.50 и на песочной 16.70... педаль в пол постоянно не исповедаю...плавный ускоренный нажим куда эффективнее
laugh.gif

Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #16 : 23 Февраля 2005, 15:43 »
А у меня, на SR20VET, ~18 литров при спокойной езде и больше 25 если покататься...И это 98-ого... :cry:

Оффлайн AndrewD

  • Сообщений: 0
  • 3
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #17 : 25 Февраля 2005, 14:34 »
на MAZDA форуме уже очень много наобсуждали на данную тему:


http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=5598

Оффлайн Alex

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
    • Просмотр профиля
QUOTE
« Ответ #18 : 25 Февраля 2005, 20:53 »
QUOTE
на MAZDA форуме уже очень много наобсуждали на данную тему:http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=5598


Опа, а я как раз на Татнефти и заправляюсь! biggrin.gif
А то, что в Москве все остальное гавно (кроме Agipa) это точно...                    
     

Оффлайн pacifier

  • Сообщений: 0
  • 181
    • Просмотр профиля
QUOTE
« Ответ #19 : 26 Февраля 2005, 15:58 »
QUOTE
У меня расход по городу, при моих 280 силенках (если учесть, что япончик поставил турбину побольше и давление с 0.9 до 1.1 поднял, то 300 - 320, это я скромно) 14,5 - 15,9 на 100 км. Это как по вашему мнению? Про недоливы не пытался анализировать, заправка только кириши на парнасе 16.50 и на песочной 16.70... педаль в пол постоянно не исповедаю...плавный ускоренный нажим куда эффективнее laugh.gif


Похожая ситуация.
При обычном давлении в бар и овербусте в 1,5 получается рядом с 15л.
От зажиганий не сильно зависит, сильно зависит от пробок =(.
Топливо у меня надавлено, поэтому на холостых и низких оборотах переливает.
 
ЗЫ. А 18 литров при спокойной езде на 2х литрах перебор. Наверное что-то поломано. Может датчик температуры? Не заливает свечи?                    
     

Оффлайн Субарист

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #20 : 07 Июля 2005, 14:35 »
Заправляюсь постоянно на несте 95-м, пробовал несколько раз ПТК, она у меня прямо рудом с домом, заметил только то что тянет слабже, двигло у меня EJ-25.


Еще заметил такую особенность: когда бак полный - тянет лучше, а если бак почти пустой - то тянет слабже. Причем когда пробку выкручиваешь - там толи разряжение есть, тои избыточное давление, незнаю точно. Причем еще одна особенность на пустом баке, заметил это в последний месяц когда жара началась - машину со стоянки забираю, обычно дольше минуты не грею, так она сразу же тянет очень хорошо, а вот минут через 5-10 когда все прогреется этот "эффект" пропадает.


Может быть кто знает или предполагает - че за фигня такая??? :
sad.gif
 :-(

Оффлайн Oldtimer

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy
    • Просмотр профиля
БЕНЗИН, где лучше заправляться:)
« Ответ #21 : 07 Июля 2005, 18:01 »
Постоянно заправляюсь 95-м на Neste. Проблем никогда не было. Недавно попробовал на Shell. Субъективно кажется, что едет по-бодрее. В общем, фиг знает.  
blink.gif
 


Когда в прошлом году бензин резко подскочил, пару баков отъездил на Лукойле. Машину тупила
sad.gif
 . После этого Лукойл послал на ... и вернулся на Neste.
smile.gif