Автор Тема: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...  (Прочитано 2864 раз)

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
... как официальные дилеры.





 Рассказываю байку. Сломалось у меня (на годовалой машинке) крепление профильного цилиндра на крышке багажника. Цилиндр вылезал на пол-корпуса...Правда, замок при этом работал (!). Но я открывал, конечно же, рычажком из салона. Приезжаю по гарантии в РРТ-Лахта.  Смотрят, сочувствуют берут в работу. Отдают, предупреждают: извините, закрепили самопальной пластинкой, чтобы не заказывать узел в сборе. Я: Не вопрос, годится. РРТ: только у нас нет гроверной шайбы, не обросли еще барахлом - сервис на Лахте работает недавно. Я: Не вопрос, буду иметь в виду.



 И тут мне дают счет на работы. 300+ рублей. Я: ??? Менеджер: ну, вы понимаете, ребята изголялись там, придумывали.. Мы с вас за технологическую мойку возьмем, ок? Я: .....Ну ладно. (обычно технологическая мойка входит в обязательные операции, и в гарантийных случаях, само собой, бесплатна).



 И вот, накануне Нового года, открываю багажник - внутрь падает та самая самодельная пластина.. Выпала все же. Ничего не подозревая, закрываю багажник. И больше не могу его открыть из салона!! А надо ехать в область на несколько дней - каникулы как-никак!! Короче, загрузил скарб на задние сиденья.. аж по стекла.



 Приезжаю снова на РРТ-Лахту. Говорю: Здрассьте, я ваша тетя. Открываем багажник ключом, менеджер делает неуловимое движение рукой :) - опа! век живи - век учись. На замке (на крышке багажника) есть спец.рычажок, который блокирует крышку от открытия из салона... Я вроде инструкцию читал, но этот момент - упустил. Всем рекомендую учить матчасть и не чувствовать себя идиотом


.



 Дальше - цилиндр вновь фиксируют внутри крышки, приносят счет.. на 500+ рублей. Я: ... В прошлый раз было 300? Менеджер (тот же): теперь у нас мойка платная, а случай ваш - НЕГАРАНТИЙНЫЙ.



 Я: это как? РРТ:  а так. вины завода изготовителя в этом нет. Я: то есть, это я сломал? или может, пытались вскрыть? РРТ: да нет.. механических повреждений нет.. Я:  то есть просто отказываете, потому что отказываете? РРТ: Ну да.





 Одно хорошо. На технологически вымытую машину я немедленно (в сердцах


) наклеил наклейку клуба. Куда и отнесу свои деньги в момент последующих плановых ТО.


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Не ну это понятное дело....дилер, он же чего не машины чинит, а деньги зарабатывает! Приехал раз 300р. давай, приехал 2 - 500 р., а если и в третий приедишь , то точно штуку попросят

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Да как сказать... У меня же не первый новый автомобиль... (а иначе откуда я знаю что при гарантийном случае даже за мойку не берут


). На Опеле Вектре, было дело, отклеился молдинг на двери. Это характерная неисправность. У новой Импрезы была не прикручена пробка бензобака (крепление тросика), да вот засада с профильным цилиндром вылезла... Пока тьфу-тьфу-тьфу все.


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



РРТ-пулково.



Два раза ездил к ним, были подозрения на траблы с подвеской, проводили диганостику ничего не находили, денег за диагностику не взяли. Один раз были траблы с передним пасаж. сиденьем(не двигалось ни в перед ни назад) аналогично, приехал к ним исправили без очереди бесплатно...


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Да я шучу


, дилеры РРТ лахта нормальные ребята, у меня там знакомый работает....но денег то всем надо срубить

Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



В общем, на что согласишься, на то и разведут в гарантийном случае!

Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



я как в мае купил машину у дилера так и решил что нафиг эту гарантию ! ТО прохожу в хороших сервисах, где меня не на*бут =) и стоимость работ в разы дешевле =)





 да и гарантия =) вторая субару и по опыту в первой за все время ничего не ломалось  =)


Оффлайн Excell

  • Сообщений: 0
  • ВиРиИкс правильного цвета
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Да и правильно я тож считаю, что нахрен не нужна это гарантия, одно мозгое%%%%во. До второго ТО лучше конечно отъездить, малоль че. Если есть дифект, то проявится, а потом еби%есь провалитесь.



Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



=)) СТО ПРОЦЕНТОВ =))))))


Оффлайн laki

  • Сообщений: 0
  • WRX-04
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



 


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



А я уже два ТО   в РРТ Охта прошла. И один кузовной ремонт в РРТ Пулково. Кузовной ремонт - на пять с плюсом (деньги платила страховая). А ТО - тоже всё очень качественно, только денег явно содрали оба раза -  раза в полтора больше, чем это должно стоить. А на днях звонили, ласково приглашали приезжать, если чего - ТО там например пройти плановое... Сказала, что нам до очередного ТО ещё целых пять тысяч, а так - да, буду иметь в виду ;-))) Зачет им за то, что поменяли мне катализатор бесплатно. Хотя и объявили, что случай ентот не гарантийный (так и не поняла почему), и замена по гарантии - первая и последняя.

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



А вот интересно. На клубной ремзоне какую печать ставят (при моем желании поставить ее в сервисной книжке) - SPBSUBARUCLUB или ООО "ЧтоНибудь".





При продаже машины, согласитесь, обслуживание на клубной ремзоне - аргумент скорее "ЗА" чем против. Сервисмены, отзовитесь...





Про менеджера на Лахте.. Имя не помню. Да и не важно это ИМХО. Ибо позиция станции, а не отдельного человека.


Оффлайн Vorona

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Nopasaran


  При продаже машины обслуживание не у официального дилера скорее "минус",если машина еще на гарантии.  

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



Nopasaran


 заглядывай завтра (вторник) = обсудим. Или просто позвони в Ремзону.

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: Ничто так не огорчает владельцев Subaru...



2 Ворона : согласен в целом, но вот в частности... в частности предлагаю изменить систему ценностей. Гарантийную машину надо обслуживать на профессиональной конюшне


 ... или на худой конец, у официального дилера







 Да, вдогонку опубликованной байке. Багажник открывается из салона, спасибо РРТ за науку. Только теперь не открывается ключом




 !!! Не проверил сразу, был в гневе и печали. Теперь просто в печали.. гневаться-то не на кого... после драки-то...





 Завтра попробую заглянуть на ремзону. Кстати, интересный момент: до того, как новая машина в первый раз стукнута (тьфу х 3) или прогорел глушак, или еще чего случилось - никто не задумывается о тюнинге. А то ведь официальный дилер с гарантии снимет. Даже размерность колес и то может выйти боком. А я вот теперь чувствую себя вполне готовым потюнинговать слегка пепелац. Гарантия уже не катит. Жаль что кризис, а не то бы


.... Ээх!