Автор Тема: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!  (Прочитано 46195 раз)

Оффлайн Mit

  • Сообщений: 0
  • Митя Forester 2.5AT '01, BMW 525iX touring '92
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Есть такой девайс :)









Но Нивотрактора уже нет :(









А кукурузер на лед стремно, да и бампер под отвал на нем как-то некузяво сверлить :) Хотя... :)





Трактор на льду трассу не сделает, забуксует. А вот нечто полноприводное с отвалом запросто. Проверено :)






Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



ИМХО идей лучше чем найти в аренду ручной снегоубощик я не увидел. Трактора/джипы если они согласятся / не сядут на брюхо / не провалятся под лед -  размесят верхний слой льда в го_но. И что мы потом будет ездить по надолбам?



Нужно еще поискать ручную технику, возможно с оператором. Я тогда потратил не много времени на поиск, т.к. мою идею признали глупой 

Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



2 Mit: продаешь девайс?



2 Zubus: да после любой тяжелой техники там останется замерзшая колея по которой гонять будет невозможно. Если только пытаться снять все до нижнего слоя льда но что-то я сомневаюсь что это получится


Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Так чего, думаете, слои не срастутся? Тут недельку морозов обещают.

Оффлайн Кореш

  • Сообщений: 0
  • 38
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



 Пара тройка мотопомп и залить все сверху!!!  Потолще 

Оффлайн Mit

  • Сообщений: 0
  • Митя Forester 2.5AT '01, BMW 525iX touring '92
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!




Phill-SPb,

не продаю




Оффлайн Antowka

  • Сообщений: 0
  • Не торопись а то менты поймают Subaru Outbek 2000 был а теперь просто Жопель
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



На самом деле те кто был в эти выходные на Разливе со мной согласятся снег чистить смысла нет там осталось 5-7 см снега то есть как в любую другую зиму если такой мороз как сегодня постоит хотя бы день два я думаю там и так все нахрен замерзнет если кто не в курсе на коммуне сегодня 24 градуса с утра мороз был а на разливе я думаю на 2 градуса меньше как минимум!!!!



Так что осталось только ждать господа только ждать



Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



50/50 замёрзнет или не замерзнет :)



Неоднократно влипал в "подснежную" воду при лыжных походах в январе-феврале по озерам Мурманской области. Разницу в климате объяснять не надо. С амплитудуй и продолжительностью морозов там всё в порядке.  И нифига там не замерзает. Воду от мороза еще сильнее выдавливает почему-то. Снаружи дикий дубак, а под снегом вода, а под ней полметра льда, а то и больше.

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Ледовая обстановка.



В период с
15 по 19 января

 в Санкт-Петербурге ожидается морозная погода с температурами воздуха -7…-14
 °

 С, преимущественно без осадков. В Ленинградской области дневные температуры составят -7…-15
 °

 , ночные вероятно опустятся до -12…-25
 °

 С, в первую половину срока местами возможен небольшой снег. В регионе будут преобладать ветры южных и юго-восточных направлений скоростью до 5-7 м/с.



Ладожское озеро:




http://www.rtr.spb.ru/vesti/map/15_01_10/L13012010.jpg



В Ладожском озере основной массив припая располагается вдоль южного побережья в бухте Петрокрепость (толщина льда 15-30 см), Волховской и Свирской губах (толщина льда 20-30 см). Также припай отмечается в северных шхерах, и узкой полосой шириной до 3 км вдоль западного и восточного побережий.  



Ледообразование в прогнозируемый период продолжится. Ожидается увеличение толщины припайного и дрейфующего льда на 2-6 см, вероятно увеличение площади и сплоченности дрейфующего льда. На Ладожском озере – повсеместно. На Ладожском озере отрыв возможен в конце срока вдоль припайной кромки у южного берега.  



Финский залив:




http://www.rtr.spb.ru/vesti/map/15_01_10/F13012010.jpg



На Финском заливе припай занимает всю Невскую губу (толщина льда 15-30 см); Сестрорецкую отмель и побережье Зеленогорска вплоть до маяка Толбухин (толщина льда 20-40 см); Выборгский залив до широты мыса Крестовый (толщина льда 20-40 см); пролив Бьеркезунд (толщина льда 15-25 см), Ермиловский залив и бухты Желтая, Дубковая, Мелалахти; финские шхеры (толщина льда 15-25 см). Также узкая полоса припая шириной 1-4 км вдоль берега отмечается в Лужской и Копорской губах, западнее южного крыла дамбы вдоль Большой Ижоры и Красной горки до полуострова Каравалдай, вдоль северного побережья от Приветнинского до Озерков.



Ледообразование в прогнозируемый период продолжится. Ожидается увеличение толщины припайного и дрейфующего льда на 2-6 см, вероятно увеличение площади и сплоченности дрейфующего льда.

В Финском заливе вероятно увеличение площади припайного льда в Лужской и Копорской губах, на подходах в Выборгский залив и пролив Бьеркезунд.Взлом или отрыв припая в Финском заливе маловероятен.



Взято с сайта
http://www.rtr.spb.ru



До выходных обещают морозную погоду без осадков. Возможно лёд будет наростать, и в Разливе тоже :)


Оффлайн DoctorH

  • Сообщений: 0
  • ffclub.ru / pccar.ru / spbsubaru.ru ____ по жизни Врач-травматолог... Outback 2002 ford focus club
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



А наймите машиниста в Сестрике








http://www.youtube.com/watch?v=QenN5DVuLtw&feature=player_embedded#


Оффлайн -KoT-

  • Сообщений: 0
  • Impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Сегодня вернулся с загорода(Васкелово)-ночью было -30-32градуса.

Оффлайн Кореш

  • Сообщений: 0
  • 38
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



куча народу и.... сплошной флуд... ничо конструктивного....уже месяц... зы...


  похоже все халявы ждут... типа кто-то сделает а мы во-та ту-та с шашлычком.....закатнемся....  ржака.....

Оффлайн Pakman

  • Сообщений: 0
  • Рождённый ползать, освободите взлётную полосу. Outback04 2.5 МТ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Какой халявы? Льда нет.


Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



 



вот эта хрень помогла бы, но похоже льда под слоем снежной подушки и вправду мало..(


Оффлайн Дима 554

  • Сообщений: 0
  • Subaru impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: УРАА!!!! Открыли Сезон 2010 На Озере Разлив!!!



Tys я уже предлагал эту "хрень",но говорят дорого