Автор Тема: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)  (Прочитано 3771 раз)

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)



Так никто и не заставляет, и убеждать не будет. Зачем мне приводить аргументы в пользу мойки Вашего авто? Мне вот нравится чистота под капотом - я и мою. А некоторые и снаружи машину моют два раза в год.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)



А я просто не хочу быть по уши в грязи, меняя свечи.

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)





 А я просто не хочу быть по уши в грязи, меняя свечи.



Вот и аргумент: когда я иду к зубному, я не забываю почистить зубы перед визитом, хотя стоматолог (

Stomatolog


, я не Вам


) ничего нового там не увидит. Почему бы не помыть мотор перед ТО? Механику копаться в моторе будет намного приятнее, смею заверить, что на подходе к работе это отразится самым замечательным образом

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)




Dementy

 + пятьСот.

во первых  -
Stomatolog

 = он действительно классный Стоматолог



во вторых - загоняя машину на ТО с грязным подкапотом = страшнее для ВАШЕГО авто. Шмат промасленного песка ухнет внутрь ответственного узла где его не ждут.

[хотя Полюбому мы всегда применяем воздух и если потребуется, моющий спрей.]



в третьих - "масляно/песчаные грядки" под капотом при нашем Питерском климате ни фига пользы не приносят. Лонжероны и кузов начинает преть, растет рассада...

Двигатель "укрыт" песчано пыльным одеялом, а ему и так жарко... да + забитые соты радиатора .... совсем круто



Так что, под капотом = МЫТЬ! Исправный авто прекрасно переносит мойку двигателя.

Просто не следует шуровать там водой под давлением 100атм, да ещё и по горячему двигателю...


Обязательно продуть сжатым воздухом генератор, свечные колодцы, ВВкатушки и максимальное кол-во разъемов [не разбирая]


Оффлайн Stomatolog (THE DOKTOR)

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)



Аргумент принят!!

Оффлайн Massive

  • Сообщений: 0
  • Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Мойка двигателя на Юго-Западе (Кировский, Красносельсикй районы)




KOT,



на каком именно Юнионе?