Автор Тема: ИДЕЯ !!!!!!!!  (Прочитано 10649 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #45 : 08 Апреля 2009, 01:57 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



lsass.exe и всем кто написал в ЛС за подробностями


, проехал 3800 км с учетом 400 по РФ, расход по Германии был 12 литров. (В РФ был 22 средний) 70% дороги - автобаны без ограничения скорости. Первые 200 км от Ростока до Гамбурга на радостях ночью пропер на 200км/ч за какой то A6. На этом кончился бензин, расход составил 20л/100км. Потом поставил круиз на 140км/ч (максимальное значение на америкосах), расход снизился до 12л. И оставшиеся 3000км ташнил в правом ряду, периодически притапливая, что-бы не уснуть 


 C учетом НБРинга и замеров максимальной скорости ушло что-то около 500 литров. Тогда бензин стоил 1.5евро, сейчас подешевел до 1евро. Нас было 2ое в машине. За такой маршрут 350евро с человека вы не проедети ни на чем. Ни самолетом, ни поездом, ни чем либо еще. А если представить что в машине могут с комфортом передвигаться и 3ое - тем более.



Про автобаны, их надо видеть! Особенно север Германии, прямики по несколько десятков км, в 2-3 полосы. Скорость 300км/ч на соответствующей машине можно поддерживать 50% маршрута без какого либо риска. Что собственно и делали не редкие там Поршики. WRX разгонял до 222км/ч по GPS. Спидометр лежал. 





Много денег отъел паром. Туда/обратно 30000руб. Правдо это с офигительнейшим 3х разовым шведским столом (такого я никогда не видел) и быстрым паромом, 2 человека + 1 машина. Опять же, что 2, что 4 человека - цена одна.





Итого ушло около 100ки за 2оих. Грубо 30бензин + 30  паром + 30-40 жилье, еда, экскурсии и т.п. Без шика.



Половину ночей мы спали у друзей, не тратились на отели. Средний отель - ночь 70евро. 





Если резюмировать: то это наверное самый интересный вариант отдыха, для людей любящих экшен, водить машину, узнавать что-то новое. А не тупо валяться 14 дней под солнцем.





Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #46 : 08 Апреля 2009, 01:59 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



+1 ко всем кто не едет дальше ЛО ну или граничащих с ЛО областей в 500-800 км от дома. Отсутствие нормального бензина, криминал, воровство, отсутствие станций ТО если что, дороги с ямами в 1 метр глубиной, непонятное жилье. Дальше Карелии/Новгородской на СТИ не ногой, тупо страшно. Черное море / русский юг - туда же.




Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #47 : 08 Апреля 2009, 02:07 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!





 Опять же, что 2, что 4 человека - цена одна.



Почему одна цена?


 Какой расчёт по стоимости идёт тогда? От чего зависит, если не от количества человек?

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #48 : 08 Апреля 2009, 02:08 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



  Katrin цена за каюту. В каюте 4 места (как в купе). Думаю 4ом дороже, но евро на 30, не больше.

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #49 : 08 Апреля 2009, 02:11 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!




Zubus

 , а 2-х местных не бывает чтоли? (ни разу не плавала на пароме, не в курсе просто
 ) Или 2-х - это считается уже за какие-нить люксовые места?



ПС: Мда, дорогое удовольствие на паромчике сплавать...


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #50 : 08 Апреля 2009, 08:19 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



Katrin


, двухместные каюты тоже есть. Но поверь ты спать не будешь 


 Помню свою последную поездку на пароме, пару ящиков пива в дюти фри, пару бутылочек виски и все палубы паром становятся местом для развлечения 


 

Оффлайн want2bebig

  • Сообщений: 0
  • субару
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #51 : 08 Апреля 2009, 08:44 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



Ну в Крым я на своей машине ездил. С бензином нет проблем по дороге. В Украине так вообще 98 гораздо лучше, правда подороже. А по серпантинам в Крыму это просто сказка :).


Оффлайн SANDRA

  • Сообщений: 0
  • Александра Субару Форестер 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #52 : 08 Апреля 2009, 10:08 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



На пароме (ну как у нас было)заказали 2 местный номер ,а когда пришли он оказался как  и все каюты на этом порме 4 местные.Хочешь ехать вдвоем получается ,что ты выкупаешь 4 местный и едешь вдвоем.Если каждому отдельно покупать свое место получается дешевле,но в то же время 2 местный не намного дороже.(там идет расчет +шведсий стол на человека)

Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #53 : 08 Апреля 2009, 10:31 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



want2bebig


мне этот серпантин по ночам снится теперь!!! Дорога Коктебель-Ялта это наипрекраснейшая из наипрекраснейших дорог, по кторой я когда-либо ездил! Горы, море, воздух!!

Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #54 : 08 Апреля 2009, 12:31 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



Зубус, а ты паромом до Ростока плыл из Хельсинки? я правильно понимаю? он хоть подольше, тот, который из финки в швецию, плывет ужасно мало. я успела всего час поспать - там три дискотеки и куча других развлекух!

Оффлайн Katrin

  • Сообщений: 0
  • " Subaru - part of my life! " Катя... vkontakte.ru/id44464617 ICQ: 575505150 Где же ты моя с у б а р у ? :)
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #55 : 08 Апреля 2009, 19:12 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!





Спасибо всем за разъяснения





 двухместные каюты тоже есть. Но поверь ты спать не будешь  







lsass.exe

 , наверное;) Помню поездку на теплоходе, там и то было не до спанья особо (не считая курьёзного случая), а паром это же вообще простор...



Правда пока никуда не собираюсь уплывать
  но для информации оч.полезно;)



 



 


Оффлайн karabas

  • Сообщений: 0
  • outback
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #56 : 08 Апреля 2009, 19:52 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



думаю самый лучший вариант выходного дня в Карелию!!!В субботу с утра выехали ,доехали до места попили пива ,пожарили шашлык,далее культурно развлекательная программа))))в воскресенье проснулись,пришли в себя и легли на обратный путь!!!Все же работают и лишнего времени нет




Мы в прошлом году ездили на Онежское озеро ,отлично отдохнули!!!



Так что если на выходные то я за!!!


Оффлайн chocolate

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza/ Chery Sweet QQ
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #57 : 09 Апреля 2009, 01:16 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



о, вот это идея! 

Оффлайн Nopasaran

  • Сообщений: 0
  • В тихом омуте черти - ВО!! (в душе я - ГонсчеГ, а по жизни - ничего так, адекватный ... ;) Что могут жалкие 160 лошадиных сил супротив одной.. ослиной.. (с) Impreza 2.0 AT "76" черный
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #58 : 10 Апреля 2009, 17:09 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



Интересно качество дороги до Онежского.. после зимы всплывают ямы в асфальте.. и еще - если ехать, нужно точно знать пункт назначения (причем будет обидно, если он по факту окажется занят другой компанией).


Оффлайн SANDRA

  • Сообщений: 0
  • Александра Субару Форестер 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!
« Ответ #59 : 11 Апреля 2009, 14:17 »
Ответ: ИДЕЯ !!!!!!!!



Всплывала тема о тусовке с ночевкой,чем не вариант Карелия!Но правильно рассуждает
Nopasaran

 место и отдых должены быть продуманы заранее(или спать предлагается в машинах?),