Автор Тема: Пересветка приборки  (Прочитано 20033 раз)

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #15 : 17 Ноября 2008, 21:56 »
Ответ: Пересветка приборки




pashylin



ну а подгонять как? Нужна приборка, машина и куча времени чтобы собрать, оттестировать и поездить и по необходимости подкорректировать.


Оффлайн pashylin

  • Сообщений: 0
  • wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #16 : 17 Ноября 2008, 23:36 »
Ответ: Пересветка приборки



Шаман


, это точно, нужна приборка на пару недель, снять с нее размеры. На плате заложить избыточную функциональность - несколько потенциометров для регулировки тока, будет удобно корректировать яркость разных типов светодиодов... И куча времени

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #17 : 20 Ноября 2008, 20:19 »
Ответ: Пересветка приборки



у меня приятель в вектраклабе себе сделал на светодиодах белых - как табло на вокзале теперь.....


Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #18 : 20 Ноября 2008, 20:55 »
Ответ: Пересветка приборки



вот ссылку дал






http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=35742&st=0&sk=t&sd=a&hilit=


Оффлайн hronus

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #19 : 24 Ноября 2008, 15:05 »
Ответ: Пересветка приборки



так народ... не понимаю в чем вообще вопрос... покупаем 2 десятка диодов под безцокальные лампачки снимаем и ставим... на все минут 20... диоды только рассеивающие берите и все... причем любой цвет.. правда не так ярко как хотелось бы... но с белым все гораааздо проще... покупаем супердиоды (на любом авторынке) правда они по 100-150р штука стоят... и вкручиваем в приборку... сверкать будет как новогодняя елка я пробовал... только надо готовиться к тому, что таких диодов на штатные места надо штук так 12 помоему и это не предел.. так что штуки 2 отдать придется только за них... или как вариант обклеить гибкой диодной подвеской... тут уж вообще супер но покапаться придется дооолго...

Оффлайн knz

  • Сообщений: 0
  • ацки ревущая
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #20 : 02 Декабря 2008, 18:36 »
Ответ: Пересветка приборки



господа будьте с этим осторожнее, я себе сделал синию подсветку, после чего все диоды один за другим перестали работать, теперь без подсветки вообще, вкручивание лампочек или новых диодом не помогает...видимо капец приборке.


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #21 : 03 Декабря 2008, 10:49 »
Ответ: Пересветка приборки




hronus



просто заменив лампочки на светодиоды = неравномерная подсветка (и пофигу какие диоды) и цвет подсветки тоже изменить не так просто. У меня, например спектр формируется не лампочкой - она прозрачная. Скорее всего рассеиватель стоит. Просто убрав его равномерности подсветки не будет никакой. Так что наилучший вариант плата+драйвер+много smd диодов.


Оффлайн B-Bocl

  • Сообщений: 0
  • Женя WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #22 : 05 Декабря 2008, 16:33 »
Ответ: Пересветка приборки



ТоварисЧИ! Может быть на меня посыпятся возмущения, но я для себя почти пришел ко мнению, что с более(STI)-менее(WRX) спортиными машинами лучше особо не извращаться, особенно с электрикой - черт знает чем могут обернуться изменения сопротивления и токов, пусть даже в какой-то приборке. Чем "умнее" авто, тем более грамотно и ответственно нужно подходить к разного рода переделкам, а если это делать не своими руками, то получается приличный ценник. Может быть это потому что я достаточно поэкспериментировал на продукции отечественного автопрома и, как говорится, переболел :))



Кстати, у меня сейчас стоит какая-то панель(видимо, активная накладка+реостат+переключение цветов: голубой/зеленый), которая меня не улыбает...мили видны хорошо, а КМ плоховато :((   будет время, попытаюсь глянуть что под ней))


Оффлайн hronus

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #23 : 11 Декабря 2008, 00:16 »
Ответ: Пересветка приборки



Шаман возможно ты прав говоря о спаренных или строенных или линоованных диодах.. некоторые из них жрут вразы больше лампочки(!) но диоды с нормальной рассеивающей линзой дают ровный свет и собственно эквивалентны лампочке во всех отношениях включая долговечность но немного более иусклые... поэтому я сказал есть такая штука супердиод(!) светит на шкале 6000К но толька на ней ярче и лампачки и диода... и рассеивает как линзованный... но только белый к сожалениб юольшому... я се делал светит зашибись но белый мне не нравиться вот такая я уж привередливая сволоч!( а других цветов к нам не возят((( цена удовольствия от 100 до как я узнал теперь 300р.. кому как впарят))))))))))))))))

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #24 : 11 Декабря 2008, 10:50 »
Ответ: Пересветка приборки




hronus



К сожалению все виденные мною диоды дают условно точечный свет и ограниченный угол свечения (ну кроме эксклюзива, который искать замучаешься и цена жесть). С лампочками по другому. А т.к. подсветка изначально на лампочки проектировалась, то простой заменой очень тяжело добиться расномерности свечения.



Выложи фото диодов, которые использовал.


Оффлайн Spyro

  • Сообщений: 0
  • Похож на Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #25 : 13 Декабря 2008, 00:33 »
Ответ: Пересветка приборки



http://board.forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=6081





Прикрепленные файлы






Приборка.jpg (116,74 Кб) 115 раз был скачан




Оффлайн vital

  • Сообщений: 0
  • Форик
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #26 : 13 Декабря 2008, 19:40 »
Ответ: Пересветка приборки



Мущины, не так все просто.



вот как сделали ( читай надо делать) на Паджерике.



По уму технология такая должна быть.



http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=15596&postdays=0&postorder=asc&start=30


Оффлайн Dozik

  • Сообщений: 0
  • Винил это ко мне. Лупатик(снова в строю.))) боевой Ваз 2104
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #27 : 15 Декабря 2008, 15:51 »
Ответ: Пересветка приборки



прочитал понял что самому походу мне это не по силам.((((

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #28 : 17 Декабря 2008, 00:37 »
Ответ: Пересветка приборки




vital



Вот о чем я и говорил.


Оффлайн PashaR

  • Сообщений: 0
  • Outback B12 Limited 2004 US edition
    • Просмотр профиля
Ответ: Пересветка приборки
« Ответ #29 : 06 Января 2009, 01:31 »
Ответ: Пересветка приборки



Внушает. Интересно, какая цена вопроса такой переделки?