Автор Тема: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)  (Прочитано 1631 раз)

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Что лучше ставить, вкладываться ли в "электронику"/GPS?





Что лучше из механики?





Как вариант, может кто в курсе, как помогает аэрография от угонов?


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



частное мнение про аэрографию (с которым я скорее соглашусь)
p11/t1/l1797/index.html



Из охраны я бы поставил замок рулевого вала (если он существует для WRX), замок капота (сделав на него сварной кожух), погружной иммобилайзер (и заклепать лючок для доступа к насосу), и какую-нибудь сигналку с пейджером (если есть возможность, то с GSM пейджером). Исключительно ИМХО.


Оффлайн Morze

  • Сообщений: 0
  • impreza GX 2.0 125лс 2001г
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



У меня есть мастер знакомый - поставил мне starline b9 с обратной связью...



Теперь когда кто то машину трогает - пейджер орет и не надо за GSM платить.



Плюс зимой с окна заводится и по таймеру - прогревается пока завтракаю. Летом не в раскаленную а в холодную сажусь т.к. кондей успевает охладить за 10 минут. Все удовольствие 5000 сигналка 500 - блок обхода + 1000 мастеру.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



Млин... сколько можно еще пережевывать?




http://forum.ugona.net/topic2594.html?highlight=%EA%EE%E4%E3%F0%E0%E1%E1%E5%F0



...потратьте пять минут на чтение первой страницы этого треда, я глянул, там все описано...



Все сигналки аналогичного плана крякаются легким движением руки, а в Вашем,
Morze,

 случае, я бы еще и завел машину, прежде чем уехать на ней... (В прохладе
)



У GSM, при всех его недостатках, этой проблемы нет, и есть масса доп. вкусностей. Другой вопрос- "возможности бюджета", но разница в защищенности даже не обсуждается
 .


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



Спс за ссылку :)


Оффлайн Andryuxa

  • Сообщений: 0
  • Impreza wagon EJ15 '2001
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



ИМХО, ставить можно ЛЮБУЮ сигналку. Т.к. это защита от "пионеров". Серьезные угонщики в любом случае угонят. А детишек попугать- любая пойдет.


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)





 Серьезные угонщики в любом случае угонят  



Если у заказчика задача "поставить сигналку", то совершенно согласен. При этом существуют и другие задачи, например "защитить автомобиль"


 ...  тогда все не так однозначно

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



P.S. И зачем писать, что с любой сигнализацией угонят? Это и так очевидно, так как сигнализация- это просто устройство оповещения. Это то же самое, что написать "с любым домкратом угонят". Что сигнализация, что домкрат противоугонными устройствами не являются...


Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ответ: Сигнализация, посоветуйте плз, у кого что стоит (на WRX `01)



Абсолютно согласен. ЛЮБАЯ сигналка, а тем более с обратной связью, не защищает от угона. Она лишь для удобства пользования а/м. Для защиты используются имобилайзеры, секретки (как в савокупе так и в отдельности),НЕСТАНДАРТНЫЕ механические блокираторы. Например, ставишь имобилайзер, который с включением секретки активируется. Блокировки ставишь в месте, труднодоступном, например под капотом, защищенном замком.



Сигналки с автозапуском подключают В ОБХОД блокировок, поэтому сосканировав сигналку, злодеям проще уехать.



Так что Вам решать!