Автор Тема: Зависают холостые обороты  (Прочитано 1253 раз)

Оффлайн Aptekar

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy 2.0 turbo 94г.
    • Просмотр профиля
Зависают холостые обороты
« : 15 Февраля 2007, 14:22 »
На горячем двигателе первые минут 6-8 после запуска, на ходу не очень приятно, торможение двигателем соответственно невозможно, зависают на разных оборотах от 1250 и до 2000, примерно секунд на 5-10 а потом стрелка неохотно ползет вниз, даже если тормозить на передаче после выключения сцепления обороты поднимаются.



Из неисправностей по двигателю вроде только стучащий гидрокомпенсатор.


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Зависают холостые обороты
« Ответ #1 : 15 Февраля 2007, 14:53 »
Ответ: Зависают холостые обороты



У меня на легаси 92 двиг.2,2 бывает такое,но редко и помоему на горячем моторе.т.к особо не напрягало пока вбито.

Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Зависают холостые обороты
« Ответ #2 : 15 Февраля 2007, 15:07 »
Ответ: Зависают холостые обороты



Комп подбрасывает холостые когда ему что-то не нравится в работе двигателя. Вот список причин которые я однозначно опознавал:



1. Двигатель холодный - сигнал с датчика температуры (не факт что соответствует истине)



2. Попытка заглушить двигатель передачей (при торможении на передаче поздно надато сцепление или при трогании с места обороты опустились ниже холостых)



3. Перебой в работе двигателя (связанный например с неисправностью катушек, свечей и пр)



4. Сбой датчика кислорода (лямбда) - у меня разъем разваливался...



5. Отказ МАФа (снимали ради эксперимента, обороты сразу подскочили до 1500 и не падали)





такая же фигня наблюдалась при:



- пробитой прокладке ГБЦ



- заправке ослиной мочей вместо бензина



но тут не могу сказать на какие датчики ориентировался проц...



так что причин может быть масса - надо искать вдумчиво...


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Зависают холостые обороты
« Ответ #3 : 15 Февраля 2007, 15:51 »
Ответ: Зависают холостые обороты



у меня помоему лямбда не работает.менял на советскую .потом проверял -она труп.может заодно подскажите на какую менять чтоб недорого.Оригинальная стоит примерно 4500р.



А как проверить датчик температуры?Омметром?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Зависают холостые обороты
« Ответ #4 : 16 Февраля 2007, 00:02 »
Ответ: Зависают холостые обороты




Phill-SPb,

каждый пост просто п--ц
  ёмко и прям в точку! Респект!




kash78

,
http://www.ngk.ru/1548.0.html
 и далее по сЦылкам. Датчик Т, посмотреть на сканере сколько кажет, сравнить с термопарой приложеной около него +3С "поправка на ветер"


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Зависают холостые обороты
« Ответ #5 : 16 Февраля 2007, 00:06 »
Ответ: Зависают холостые обороты



http://www.ngk.ru/fileadmin/img_db/_russia/download/NGK_lambdasonden_RUS.pdf

 - 110кБ

Оффлайн Phill-SPb

  • Сообщений: 0
  • Good Luck! Phill G-vagen 300TD по прозвищу "Танчик", ищу STI и денег на нее :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Зависают холостые обороты
« Ответ #6 : 16 Февраля 2007, 19:16 »
Ответ: Зависают холостые обороты



2 Piligrim: Thnx!.. Я у Лелика учился ;))





2 kash78: Честно говоря я с лямбдой рукоблудством не стал заниматься - поставил роднуюю... Тут ИМХО либо родную ставить, либо вообще без лямбды жить, половинчатые решения себя не оправдывают...