Автор Тема: WRX или STI помогите плз  (Прочитано 15278 раз)

Оффлайн the doktor 222

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA STI 08
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #75 : 25 Ноября 2009, 14:04 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



Zubus


 много есть у меня меньше


  трасса  8л (120). город 10л эконом режим

Оффлайн the doktor 222

  • Сообщений: 0
  • IMPREZA STI 08
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #76 : 25 Ноября 2009, 14:07 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



машины должно быть две. STI  и джип


Оффлайн Паша aka ost22

  • Сообщений: 0
  • Субару - не марка автомобиля - это состояние души.. Impreza WRX 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #77 : 25 Ноября 2009, 14:22 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



the doktor 222,


хороший расклад: две STI, и джип






Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #78 : 25 Ноября 2009, 14:55 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



В начале тоже ела так же, на трассе до 10 литров, сейчас хрен знает что случилось.

Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #79 : 25 Ноября 2009, 14:58 »
Ответ: WRX или STI помогите плз





По расходу: WRX GDA жрал много больше новой STI GRB, и SI drive (переключатель прошивок) тут не причем. Новая STI ест около 17 при активной езде (только город) и 12-13 по трассе (180км/ч). WRX ел 22 литра город (активно), и 20 трасса (180). Если ездить медленно (Европа) получалось 12л, но в Питере эта цифра была недостижимой.


+1



На ВРХе 2002г меньше 20литров не получалось вообще.... город активно - уходило 30л.... машина американка 2002г.



GC8 STi - 17-20л - по городу в постоянном ускорении и торможении.. активно, короче, но не совсем в пол... если тошнить: 12-13. это не совсем сток.



Полностью стоковая ГЦ вер5 жрала 8.5л по трассе при скорости 110-120км.ч. - дорога из Москвы.



Цуко... хочу белый GRB-MQ и черный SRT-8... манят меня субары... 




Оффлайн alekss

  • Сообщений: 0
  • Голоса в голове заставляют меня шнырять по дороге! Subaru Legacy Wagon 2.0 GL ОвоСчь :)
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #80 : 25 Ноября 2009, 14:59 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



Zubus может кирпич под педаль газа, обратно положить? ))) Расход меньше будет )


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #81 : 25 Ноября 2009, 14:59 »
Ответ: WRX или STI помогите плз





В начале тоже ела так же, на трассе до 10 литров, сейчас хрен знает что случилось.

Замена воздушного фильтра, свечек + правильная бензоколонка решат все траблы!

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #82 : 25 Ноября 2009, 15:08 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



 
 alekss

, не, раньше круиз ставишь на 80 - расход 8л показывал, теперь 11л.




3ACADA

, Согласен. Фильтр новый, бенз тот же. Думаешь пора на 30000 менять свечки?


Оффлайн 3ACADA

  • Сообщений: 0
  • GPS :: Картография :: GARMIN ЗДЕСЬ_______ http://forum.freerace.spb.ru/index.php/topic,32368.0.html 2.5STi / Range Rover Supercharged =) /GC8 STi ver.6 sold /WRX sold
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #83 : 25 Ноября 2009, 15:31 »
Ответ: WRX или STI помогите плз





3ACADA , Согласен. Фильтр новый, бенз тот же. Думаешь пора на 30000 менять свечки?


Не то чтоб пора... у меня с месяц назад после замены всего этого машина пофигачила и расход упал ощутимо.



Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #84 : 25 Ноября 2009, 17:26 »
Ответ: WRX или STI помогите плз





 НО тормоза на WRX - говно, особенно на Американских, их желательно менять - итого получается на WRX дороже. Сцепа дороже, но надежней, амортизаторы дороже, но надежней. В общем если машина не убита, Subaru надежная машина.



Зачем же так безапелляцонно? )) Да, перегреть тормоза на врх можно, при прочих равных, быстрее чем на сти. Но что б "гавно"? Макларен, понятно, лучше тормозит. Сцепа... Ну фиг знает, 85т.км проехала и пИдалька посередине арбайтен. Амморты: зад в топку, 30т.км и привет. На сти, насколько в курсе, без врезания маслёнок таже картина. Передние после замены отдал приятелю, до сих пор катается...

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #85 : 25 Ноября 2009, 19:45 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



Тормоза не работают после 2-х оттормаживаний в пол со 120. Их просто нет. Их ведет, они кривяться. Не зря же владельцы WRXов и турбо форей переходят на брембо, тратя при этом под 100. У меня были америкосовские тормоза. Сцепа на WRX умирает после нескольких "хороших" ланчей, проходили, менял. Опять же некоторые извращаются и вставляют в wrx сцепу от СТИ. У стихи живучее в разы.

2 задних амортизатора на WRX после случайного прохождения "трамплина" (большой плавный горб из взбученого асфальт) на 130-140 км/ч просто вытекли. Их не стало. На СТИ я то же прыгал, и в канаву
, и на ямах. Всё окей.



Сидушки (кстати я менял на СТИшные, у америкосов WRX они убогие, у европейцев получше), коробку 6-ступку короткоходную можно еще вспомнить. При разнице в пару сотен ты получаешь автомобиль в котором всё уже сделано так как надо.


Оффлайн Tys

  • Сообщений: 0
  • Цель, которая никуда не ведет, заводит дальше всего... PEPELAZ
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #86 : 25 Ноября 2009, 19:55 »
Ответ: WRX или STI помогите плз





А вот и Зубус :)  По расходу: WRX GDA жрал много больше новой STI GRB, и SI drive (переключатель прошивок) тут не причем. Новая STI ест около 17 при активной езде (только город) и 12-13 по трассе (180км/ч). WRX ел 22 литра город (активно), и 20 трасса (180). Если ездить медленно (Европа) получалось 12л, но в Питере эта цифра была недостижимой.


Судя по подписи, у тя был GGA кузов, а не GDA- учим мат.часть.  а по расходу скажу, жрал он у тебе уж очень много (может обслуживал хреново)! у меня на таком же кузове, больше 16 литров в городе не получалось!







..топик тупо начал скатываться под расход топлива..



art_46, резюмирую: денег много- бери сти и не парься, если считаешь и не можешь себе позволить дополнит. удовольствие от вождения- бери врх!  и про сроки продажи авто не парься, смотри что нравится!  просто некоторые хорошие машины в цене не сильно падают потому, что их хозяева уверены в их состоянии и не хотят продавать за бесценок!



Оффлайн Автомобилист

  • Сообщений: 0
  • WRX "05 с шашечками ), чёрная...
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #87 : 25 Ноября 2009, 21:27 »
Ответ: WRX или STI помогите плз






 Тормоза не работают после 2-х оттормаживаний в пол со 120. Их просто нет. Их ведет, они кривяться. Не зря же владельцы WRXов и турбо форей переходят на брембо, тратя при этом под 100. У меня были америкосовские тормоза. Сцепа на WRX умирает после нескольких "хороших" ланчей, проходили, менял. Опять же некоторые извращаются и вставляют в wrx сцепу от СТИ. У стихи живучее в разы. 2 задних амортизатора на WRX после случайного прохождения "трамплина" (большой плавный горб из взбученого асфальт) на 130-140 км/ч просто вытекли. Их не стало. На СТИ я то же прыгал, и в канаву , и на ямах. Всё окей. Сидушки (кстати я менял на СТИшные, у америкосов WRX они убогие, у европейцев получше), коробку 6-ступку короткоходную можно еще вспомнить. При разнице в пару сотен ты получаешь автомобиль в котором всё уже сделано так как надо.



1. Тормоза на америкосе не юзал, мей би на них такие проблемы присутствуют. Про перегрев писал выше и айпи поджечь на два можно)  



2. Про сцепу: если правильно понял, то "хороший ланч" это старт с 4000-6000 об. Поверьте на слово, в жизни моего врх таких стартов было не два и не двадцать... И этА, на спор готов на сти убить за 15 минут )



3.Про амморты уже говорил. Кстати, трамплины они и в Мюлепельто летали и в Карелии и на техноринге. Не высоко правда, но летали )



Теперь про 200 тысяч: ежели к стоимости б.у сти добавить данную сумму, в голове уже представил несколько вариантов машин, б.у, выхлопными газами которых можно наслаждаться из салона сти.



ЗЫ: Субару люблю всем сердцем! ))



Оффлайн art_46

  • Сообщений: 0
  • 325ci (cabrio) BMW 325ci
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #88 : 25 Ноября 2009, 22:54 »
Ответ: WRX или STI помогите плз





какое то ограниченное мнение ) с достоинством все ок ) и на джипах ездил ) хороший джип лучше любой легковушки как не крути ) 


я не спорю...


джип хорошее авто, но имхо это для взрослых дядек... или для людей ведущих 4ерезмерно активный образ жизни
 ни на одном джипе нельзя полу4ить такого драйва какой полу4ишь от спортивной машинки - всё строго ИМХО





Оффлайн art_46

  • Сообщений: 0
  • 325ci (cabrio) BMW 325ci
    • Просмотр профиля
Ответ: WRX или STI помогите плз
« Ответ #89 : 25 Ноября 2009, 22:58 »
Ответ: WRX или STI помогите плз



  


Zubus










спасибо!




достойный ответ



вот только не могли бы вы мне разяснить 4то есть это: STI GRB, и SI drive

и это:WRX GDA


спасибо!