Автор Тема: Свечи.  (Прочитано 1676 раз)

Оффлайн gra2f

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 RS/Imreza Outback 2.2
    • Просмотр профиля
Свечи.
« : 23 Ноября 2009, 11:15 »


Накануне проверял состояние свечей.



1) Стоят свечи NGK BKR5E. Предыдущий владелец сказал, что ему эти свечи поставили в "субару-центре". Насколько я понимаю, эти "горячие" свечи. В каталоге на субару-питер по моему VIN тоже идут BKR5E. Но в мануале и на сайте NGK - BKR6E. Планирую поставить последние. Кто, что думает по это поводу?



2) Колодец второй свечи был в масле. Знакомый владелец субару сказал, что якобы там есть некие свечные сальники. В инете прочитал мнение, что в любом случае необходимо снимать клапанную крышку и второй раз ее прокладка не встанет. Подскажите, плс, действительно ли есть такие сальники, можно ли использовать старую прокладку и насколько это трудоемкая операция (надо ли, например, приподнимать двигатель)?



 Спасибо. 



 


Оффлайн lsass.exe

  • Сообщений: 0
  • ICQ# 7766666 http://lsass.us STi'05(MY2006) stage 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Свечи.
« Ответ #1 : 23 Ноября 2009, 11:31 »
Ответ: Свечи.



можешь поставить любые свечи, главное чтобы кальильное число было правильным

Оффлайн gra2f

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0 RS/Imreza Outback 2.2
    • Просмотр профиля
Ответ: Свечи.
« Ответ #2 : 23 Ноября 2009, 13:33 »
Ответ: Свечи.



В том то и фишка, что в данном случае цифры "5" и "6" как раз и обозначают это мифическое калильное число (у DENSO например это будут цифры "16" и "20" соответственно). Как я понимаю, для большинства случае у NGK "5" - горячие свечи (тошнильный стиль езды), "6" - обычные (обычный), "7" - холодные (отжиг, трасса).


Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: Свечи.
« Ответ #3 : 23 Ноября 2009, 14:05 »
Ответ: Свечи.



Сальники называются "Прокладками свечных колодцев".





Да, бывает что приходится откручивать подушки и приподнимать двиг. Особенно на твинтурбовых моторах тк места там....



Оффлайн Антон Т

  • Сообщений: 0
  • Аэродинамика для тех кто не умеет строить мощные моторы. Subaru impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Свечи.
« Ответ #4 : 28 Ноября 2009, 22:46 »
Ответ: Свечи.



что у тебя за авто я не знаю. у меня аппарат с турбонаддувом и правым рулем и я поставил NGK PFR6G  ---  проблем нет. двигатель поднимать для замены прокладок свечных колодцев не надо (на счет твинов не знаю), хоть во дворе меняй если тепло на улице, с протиранием всех болтиков 1-2 работы.

Оффлайн Nik

  • Сообщений: 0
  • Автостекла 9732082 Subaru Legacy 2.2 AWD 95 г.в.
    • Просмотр профиля
Ответ: Свечи.
« Ответ #5 : 29 Ноября 2009, 02:34 »
Ответ: Свечи.



Поставил NGK IRIDIUM-откатал почти 20000 проблем нет. Педаль часто в полу. Оригинал еле дорабатывал 10000. У меня в оригинале  BKR6E =BKR6EIX11(iridium)