Автор Тема: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.  (Прочитано 5249 раз)

Оффлайн knz

  • Сообщений: 0
  • ацки ревущая
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



32" хулл хд, это как 500 л.с. на передний привод. понту много толку 0. 37" еще имеет смысл смотреть да и то только при условии, что будешь смотреть фильмы c блю-рея или скаченный с торрентов. Если ТВ смотришь вечером(когда темно) то однозначно плазма, т.к. у ЖК все время работает фоновая подсветка и изза этого у нее просто нет черного цвета(есть только серый), цвет же формируется на основе черного. ЖК ТВ хорошо показывают в магазинах по сравнению с плазмой, но дома ситуация как правило меняется, от дико контрастной ЖК у тебя просто будут болеть глаза(даже у плазмы контраст и цвет все старят на 1/2 в домашних условия, а что уж там говорить про ЖК) Обрати прежде всего внимание: 1) как показывает динамические сцены(нет ли шлейфов, очень хорошо видно на бегущей строке) 2)посмотри насколько хорошо работает шумодав(шумопонищение, если тебе это конечно нужно) 3) цвет и контраст сравинивай только ЖК с ЖК и плазму с плазмой, ЖК с плазмой сравнивать нет смысла в магазине. 4) ну и далее про всякие навороты 24p film, xv color итд но это уже но эфир никак не влияет...



зы ЛЁВЭ продавались в Эльдорадо за 20000р, никому не рекомендую покупать такой тв, они обычно раз в 5 больше стоят...

Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



 
 knz

, ура, здравомыслящий человек! 
  +1 за плазму. 

Любой контент с меньшим разрешением чем матрица LCD телека (эфир, DVD, divx) будет смотреться на порядок хуже чем на плазме, даже большей диагонали. А fullhd контент на LCD менее живой, слишком резкий и "пиксилизованный". Кино в домашних условиях смотреть тяжко. LCD хорош для PS3 и мультов в fullhd.




FIRE FOX

 +1 плазма у пионера лучшая, а т.к. плазма во многом превосходит LCD то пионеер это лучшее ТВ. Но есть и следующий уровень "кино", пока недостижимый никакими технологиями ни по картинке, ни по комфорту просмотра, ни по диагонали... 
 Ты же говорил что у тебя то же проектор?


Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



Кстати про проекторы. Расскажите поподробнее, если можно. Заранее благодарю.


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



Это надо видеть, первый раз когда увидел в доме у человека картинку с хорошего проектора был "вау эффект", после чего стало ясно что все 52" fullHD писель-плюсы суперслимы ЭмоБиЛайты за 200000+ руб :) кажутся децкими игрушками :) 



Бюджет: 35-40руб hdready и 70-80руб FullHD проектор. Экран (~100" для просмотра с 3 метров) с электроприводом 10-15руб. 

Затемнение: Обязательно толстые шторы или непрозрачные жалюзи для просмотра в светлое время суток. Можно поставить ролы на окно. Всё оборудование очень компактно и не съедает пространство как большие, хоть и плоские телеки.

Любой фильм смотрится по-другому, эффект присутствия другой. Картинка, цвета - супер. Так же как на плазме при хорошем затемнение, но глаза не режет. Каждый фильм - мини праздник, мне больше нравиться смотреть кино на проекторе чем в кинотеатре, за исключением комедий, когда хочется эффекта "ржущего зала" под настроение.

Предназначение - только кино, желательно в HD, и желательно иметь не большой телек для эфира, divx, кино для фона и т.п.


Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



Спасибо. :) А есть ли разница между hdready и  FullHD и стоит ли искать FullHD? Где лучше покупать?



И ещё вопрос. Есть проекторы с "головой" или там только оптика и всё?


Оффлайн FOX

  • Сообщений: 0
  • Если покупаешь тачка, пусть в ней будет бабий магнит. SUBARU LEGACY 3.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



поменял на плазму ) проектор есть но очень редко на нем смотрю теперь , наигрался ) 







именно из-за затемнения ) так как нет жалюзи и темных штор ) а днем телик тоже нужен )))


Оффлайн knz

  • Сообщений: 0
  • ацки ревущая
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



NIKE AIR



я же написал, что разница есть, но все зависит от диагонали, ИМХО меньше чем 42" нет смысла в FullHD. А покупать лучше в обычных магазинах, сейчас идет война миров и они часто сливают телики ниже закупочной цены, нужно просто за этим следить.

Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



Я про проектор. :)


Оффлайн Zubus

  • Сообщений: 0
  • ZOOMGPS - наша сеть магазинов GPS/навигационной электроники и радиосвязи :) STI 2008 Stage1 & Forester '08 Turbo MT (хистори: Legacy 2.0 '96 MT & Impreza WRX '01 Wagon MT)
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.





Спасибо. :) А есть ли разница между hdready и  FullHD и стоит ли искать FullHD? Где лучше покупать?И ещё вопрос. Есть проекторы с "головой" или там только оптика и всё?






 По сути разницы на 90" экране с 2.7 метра между hdready и  FullHD особо не видно. Я не верил до покупки, мне говорили то же самое, но это действительно так. Нет той сверх четкости на hdready контенте, но это абсолютно не напрягает. Тем не менее я качаю фильмы в full. НО подсознательно знать что у тебя система за 50000 руб что-то не может очень обидно
, потому рекомендую брать всё же full, что бы исключить сомнения в будущем 



В любом случае даже от hdready кинотеатрального проектора (например Sanyo plv-z5) с экраном 90-100" и общим бюджетом в 50000руб первое время будешь писать кипятком, как ни от какого ОЧЕНЬ большого телевизора.



 Не понял вопроса про "голову". Проектор это как телевизор без тюнера и колонок. Всякие hdmi, vga, component и т.д. входы. Втыкаешь плеер и вперед, звук отдельно на ресивер.



  Покупать в интернете. У меня Sanyo plv-z700 это предпоследняя сверху модель, верхние у Sanyo z2000 и z3000, они ярче и контрастнее, но стоят около 100000руб. Я за Sanyo.



Оффлайн NIKE AIR

  • Сообщений: 0
  • Форь 2,5Т 2007 ручка
    • Просмотр профиля
Ответ: Хочу купить телевизор домой. Нужна помощь знатоков.



Zubus



Всё четко и по делу. Действительно помог. Спасибо огромное.