Автор Тема: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо  (Прочитано 2490 раз)

Оффлайн Filkir

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.5
    • Просмотр профиля


Доброе утро!Если оно для всех--доброе...К сожалению у меня похоже "вылетело" сцепление на любимом Форе..И так как серьезные финансовые проблемы--похоже на долго!Форестер 2007 г...пробег 30 тыс. ровно



Подскажите пожалуйста оптимальные ваприанты "лечения"--за минимально разумные деньги.



По ситуации (с описанием проблемы).Недели т ри назад, я поехал у себя в Приморском районе в объезд гигантской пробки...по "целине" так сказать...Ямины там и сугробы...Но при этом даже Жигуль 5-ка проезжал.Ломанулся я туда...все буераки проехал и уткнулся в здоровенную лужу..Решил как "брод" перемахнуть.Вода выше порогов...грунт--каша..(глубина см 60...и ширина "лужи"--метра 3-и!.Еле выехал, пробуксовав (у меня в салоне 5 человек было).После этого--запах паленого сцепления дней 5-ть стоял.



Но прошел...По машине , ускорению, пробуксовкам--вроде ничего и не случилось..И вот вчера , проехзав 30 км, вдруг стало явно буксовать сцепление.Т.е обороты движка резко растут--а машина не ускоряется...Пришлось вернуться.И не доезжая 3-х км до дома стало совсем "прокручивать"...тянул до последнего...встал за 1 км от дома.Встал намертво.Т.е движок крутит...а колеса с отпущенным сцеплением вообще стоят...даже не дергается.



И все--за 30 км и один день!



Так как у меня уже ровно 30 тыс--позвонил в Лауру...там обслуживаюсь...Все равно нужно ТО проходить!



Мне по сцеплению назвали цифры--примерно 10 тыс работа и 10-15 тыс...детали "корзины"...



Реальные это цены???Что можно и как удешевить!?



Не гарантийный ли это случай...ведь всего то 30 тыс км...езжу аккуратно--специально ногу на сцеплении не держу...не жгу...До Форика было 7 авто...правда самая мощная 176 лошадей...Но все ж...Ни на одной сцепление не сжек...даже за 60 тыс км...Стаж 14 лет.



Может это типично для турбированного Форика на МКПП???Ведь на 2-м месяце уменя "убилась" задняя стойка--мне сказали что это типично!



Помогите советом пожалуйста!Реально ли по описанию--это "накрылось" сцепление (корзина)...Во сколько может "обойтись" ремонт...Как можно удешевить...по сравнению с Лаурой!???



Заранее благодарен!



 


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



На сцепление ни один автопроизводитель гарантию не дает ....так что это не вариант , можем поменять все ровно в два раза дешевле . ну и зап части соответственно дешевле ....



телефоны в разделе "контакты"


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Filkir Нестеров Андрей





Сцепление является гарантийным узлом АМ , этот вопрос можно роешить очень просто - необходимо запросить копию заказ наряда и акта приемо передачи АМ на диагностику , потребовать в письменом виде замену в рамках гарантии, если в срок 10 дней вы не получаете ответа, то направляете повторное требование с намеком на возврат АМ так как считаете выход из строя сцепления - существенным недостатком, также требуя провести экспертизу(пиши в личку научу как и где) , после этого любой диллер пойдет на переговоры , учтите одно перед этим необходимо внимательно проштудировать гарантийную книжку и убедится что в вашей версии нет ограничения распространения гарантии на данный узел. удачи


Оффлайн Filkir

  • Сообщений: 0
  • Subaru Forester 2.5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



В Лауре получил следующие цифры (уже бесплатно доставили на эвокуаторе)...Корзина--7101 руб...Диск---5222 руб...выжимной--1161 руб...ну и если Маховик--12825 руб...



работа 10740 руб...Итого--по максимуму--37049...если без маховика ( который я настоятельно просил не трогать)---24224...Это"по божески"...в РРТ запросили--48600 руб..



В Гарантии про сцепление ...и его замену ничего не нашел...



Т.е это может оказаться и гарантийным случаем???...Плюс у меня и застрахована "по полной"--КАСКО...может провести как страховой случай...В конце концов сгорело скорей всего от глубокой лужи!!!!???



 


Оффлайн Санёк Спб

  • Сообщений: 0
  • SUBARU IMPREZA WRX 2004
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Не хило!!!!!


 Хорошо всё-таки,когда сам всё можешь и умеешь,ну или почти всё.

Оффлайн leshiy

  • Сообщений: 0
  • Forester SF9 00 2,5 МТ америкоз
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



дорого стОит снимать коробку, кардан и глушитель....вот и цена работы....


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Filkir



я же четко написал по поводу гарантии - надо плющить дилера, это гарантийный узел....


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



to
Donorparts

 ,отказ будет с классической формулировкой "неправильная эксплуатация " ....смысл человека ложно обнадеживать ....?


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Нестеров Андрей





а спорим на ящик хорошего коньяка , что можно сделать по гарантии , проведя экспертизу и тд....


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Filkir





пишу еще раз пошаговую инструкцию по правильному использованию гарантийной политики дилера в рамках закона о защите прав потребителя с последними поправками:





- предоставить АМ на станцию



- получить акт приемо передачи и сертификат контроля с указанием на вышедшее из строя сцепление и рекомендацию по его замене.



- направляемся к инженеру по гарантии и вежливо просим сделать запрос по поводу гарантийного случая.



- в ответ на отказ пишем заявление на имя директора организации с просьбой разъяснить



причину отказа и удовлетворить ваши требования , одновременно для острастки ситуации пишем еще одно заявление с просьбой вернуть уплаченные ден средства за АМ в связи с существенным недостатком - выходом из строя сцепления.





- после этого как 2 варианта - 1ый вам меняют по гарантии сцепление , или нагло отказывают уповая на то что вы никуда дальше не пойдете , тут главное не вешать нос - ОППП общество по защите прав потребителя с удовольствием возьмет ваш материал для судебного решения вопроса, и решит его в вашу пользу(заработает денег и вы останетесь в наваре и дилер это знает - если вы не первый предцендент ), так как доказать даже с помощью экспертизы то что вы сожгли его сами - нереально, то что вы въехали в лужу - не ваша проблема , и попадание в пакет сцепления влаги - забота завода изготовителя и его уполномоченных организаций - т.е ЛАУРА, вообщем не вешать нос - решать вам ввязываться в решение вопроса отстаивая свои права или хныкая идти искать пакет сцепы подешевле =))) учитывая тот факт что заявив дилеру о проблеме вы практически обязаны провести работы на станции дилера дабы не иметь проблем с гарантией, хотя вы все равно не умеете воспользоваться ей...   


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



эк тебя закусило ... ну что могу сказать ....воюй с ветряными мельницами ,.

Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо




Нестеров Андрей

 - ну вполне будет интересно узнать общественности КАК ЭТО делать.



А если у нашего Клубня ещё и всё получится. Это вообще будет интересно... Главное держать в курсе событий.


Оффлайн LLIYTNIK

  • Сообщений: 0
  • Скажи-ка, дядя, ведь не даром, В кустах ты прячешься с радаром! Овощь
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



Махнуть сцепу по гарантии реально 100%. Сам работал в Лауре, меняли! И не тольо авто, но и мото, где по не умению ездить можно сцепу за первую 1000 км спалить!

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



+1 меняли сцепление, вискомуфту, шрусы, и даже стойки стабилизаторов по гарантии в У-сервисе. Далеко не всем и не каждому, но было такое.

Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: Замена сцепления на Форестере 2.5 турбо



я уже даже не говорю о том что с мастером можно тупо договориться на замену заднего сальника КВ , при его тече по регламенту меняется сцепление в сборе...(при позитиве в сторону инж. по гарантии) ну или хотябы работы на халяву будут