Автор Тема: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП  (Прочитано 3590 раз)

Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #15 : 06 Сентября 2007, 16:21 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



Пожалуйсто, было такое, едь на Ватутина 17, там тебя вылечат!



 Соленоид С и пинок под зад





http://forums.drom.ru/showthread.php?t=32505&highlight=%F1%EE%EB%E5%ED%E E%E8%E4





http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150911269





лечение ПП





http://forums.drom.ru/showthread.php...%ED%E E%E8%E4







Copyrite by mopedos

Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #16 : 07 Сентября 2007, 00:38 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



Спасибо за подсказку. Я так и думал, что зазор в фрикционах большой...



1) Но что лучше: уплотнить пакет фрикционов или новые поставить?



2) Если уплотнять, то чем? Таким же кольцом из другого комплекта или стальным кольцом - насколько вообще сталь применима конкретно в этом узле, не пойдет ли стружка?



3) Если новые поставить, то будет зазор 0.5-0.7мм (по книжке), а если уплотнять, то можно и 0.2мм сделать, "пополноприводнее" :) станет... На сколько я понял эта КПП больше 40% на зад не дает, а так будет 50/50... Это уже ТЮНИНГ получается. А это слово мне нравится :)





to




mopedos


а сам-то ты в итоге новые фрикционы поставил? Толчок в зад есть?



4) Кстати, эти фрикционы есть где-нить в наличии? У дилеров нет,  в Субару-Питер нет...


Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #17 : 07 Сентября 2007, 00:47 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



to Ориоль:



Странно, насколько мне известно,в турбовых кпп стоит межосевик с электронным управление и как в таком случае могут не крутиться задние колеса мне не понятно...





Межосевик вообще редкость, если на табличке под капотом в графе transmission (вроде бы) первые буквы TV - это с дифференциалом, если TZ - это муфта, как у большинства и у меня.



оттуда:



http://www.japan63.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=68


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #18 : 07 Сентября 2007, 14:20 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



На фориге менял соленоид и пакет + уплотнял кольцом сделанным из старого фрикциона. На легасях менял соленоид и уплотнял пакет кольцом сделанным из старого фрикциона.  После этого накатал около 30 т.км., всё было ОК. Беда вся в том, что пакеты бывают разной толщины и соответственно какой толщины тебе нужно можно узнать только после вскрытия и замера посадочного места (оно кстати тоже изнашивается).


Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #19 : 10 Сентября 2007, 20:08 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



А где можно раздобыть б.у. фрикцион(ы)? Мож есть у кого?



На Ватутина 17 записался на разбор задней части и замер фрикционов. Там нету. Не очень хочется 8 килорублей платить за новый комплект да еще и 2 недели ждать.



По ходу у меня эта фигня из-за того что прежний хозяин никогда не переставлял резину с заду на перед, резина одинаковая, но на жопе износ НАМНОГО меньше. Я ее сразу перекинул, езжу уравниваю.


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #20 : 10 Сентября 2007, 23:12 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



У Пашки с кубинской вроде были т.973-47-85


Оффлайн AnyG

  • Сообщений: 0
  • приму в дар вагон бензину Subaru Forester SG5 2.0 XT '03 & Mitsubishi Carisma 1.8 GDI (джедай) '98
    • Просмотр профиля
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП
« Ответ #21 : 17 Сентября 2007, 03:18 »
Ответ: Не работает задний мост на Forester 2.0T АКПП



Съездил к Паше на Кубинскую, поменял фрикционы (у него куча б/у коробок), при этом, по его словам, зазор стал 0.5 мм., до этого сам видел - был аж 4 мм. и половина "фрикционов" были просто железками без фрикционов :) Теперь полный привод действительно работает. Проверено в грязи, песке, щебенке, гравии, луже. Никаких ударов под попу, все работает четко и плавно.



Спасибо всем.





тел. этого Паши: 973-47-85