Автор Тема: Порекомендуйте резину на форик  (Прочитано 1812 раз)

Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
интересно узнать какая конкретно марка нравится и почему. типоразмеры рассказывать не нужно. спасибо.

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #1 : 26 Марта 2007, 13:40 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



речь о летней резине? Я очень доволен Dunlop SP SPORT 9000! Отъездил два сезона, должно вроде и на этот хватить. Особенно кайфово по воде ездит, такое впечатление что не высплывает вообще. Кстати счас есть новый данлоп DZ101 - очень хвалят, но сам не пробовал. А вообще, помимо всего прочего, очень вкусная цена у данлопа


Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #2 : 27 Марта 2007, 10:07 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



У меня тож сейчас Данлоп, но мне кажется она жестковата, до этого была Пирелли Р6, она больше нравилась...

Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #3 : 27 Марта 2007, 11:15 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



У Dunlop SP 9000 достаточно высокие предельные возможности для своей низкй цены.



Сейчас езжу на нем. (правда на Импрезе)


Оффлайн 4x4boy

  • Сообщений: 0
  • мне по OFFу ваш ROAD Forester 2.5L 2002
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #4 : 27 Марта 2007, 13:09 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



подумал и взял yoko geolandar h/t-s g051 2006 модельного года. 20\80 грязь\трасса. из размерности 215х70р15 больше ничего похожего не нашел. Вобщем и целом за 1 тыскм без нареканий, правда больше 140 не проверял, зато по небольшой грязюке вмеру прилично.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #5 : 27 Марта 2007, 16:52 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



Pirelly мои шиномонтажники не советуют сейчас брать, говорят оч. испортилась по качеству, не то что год-два назад было. Гденибудь в бывшем соцлагере небось заводик запустили для поставок к нам исключительно
 Сам не пробовал конечно, но склонен им доверять. При мне человек два раза ездил в магазин менять 16-й размер - не балансилась, так Континенталь кажется в итоге и купил. Ну собсна почему и поинтересовался.


Оффлайн Pavel STI

  • Сообщений: 0
  • 75
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #6 : 27 Марта 2007, 21:41 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



Второй год езжу на Michelin Pilot Sport 2. Yokogama 102 была, но не понравилась что быстро стачивалась и на пол-протектора плохо держала дождь. Бридж RE050 дубоват, при этом по сухому достаточно рано скользит. PIRELLI


 вааще не колеса.  В прошлом году достались "за компот" МИШЛЕН. Поехал-и ахренел от нее! Мягкая, цепкая по сухому и мокрому асфальту. Не так быстро пилица, как Йока и Пирелли. Из недостатков (для русских) достаточно мягкая боковина. ВСЕ ВЫШЕСКАЗАННОЕ - ИМХО. Не судите строго.

Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #7 : 27 Марта 2007, 22:55 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



спасибо вам всем огромное. думал изначально о данлопе и убедился что прав. а умишлена мне нравится зима x-ice north

Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #8 : 27 Марта 2007, 23:07 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



а вот можно вопрос про размерность, стоит ли таки ставить на форик 225/55-17 (есть такие мысли


 )?  Или все-таки профиль 50? А может вообще 225 никчему, штатных 215 хватает и это все пижонство?

Оффлайн Turbo Diesel

  • Сообщений: 0
  • Forester STI 2000г. 240л/с левый руль перекинутый
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #9 : 28 Марта 2007, 17:04 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик



Виталий, у меня при покупке моего Фори стояли калесья 225/55/17, и при маскимально выкрученом руле реально задевали за локер, задолбало, поменял на 215/55/17. Так что не советую, хотя может у тебя не будет задевать, потому что у меня тогда еще был заниженный клиренс, около 17 см от земли, сопротив 20-ти штатным.

Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #10 : 30 Марта 2007, 16:52 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик




4x4boy

, а 215/70 слегка не высоковато!!!, как в поворотах не подламывает? штатные то вроде 205/70  или 215\65 а народ все больше ставит 215\60.


Оффлайн 4x4boy (из дома)

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Порекомендуйте резину на форик
« Ответ #11 : 31 Марта 2007, 20:11 »
Ответ: Порекомендуйте резину на форик




urri



все замечательно, пробег 1.5 тык только +++, штатные меньше. На этих и машинка повыше и выглядит посимпатичнее. Кстати приставлял рядом нивские BFG 215Х75Р15 - прикинул, пожалуй и они бы вошли (жалко посадочные у колес отличаются не проверить на ходу). Разница по клиренсу со штатными около 1-1,5 см и скорость чуть выше приборки будет, других замечаний нет.