Автор Тема: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...  (Прочитано 1463 раз)

Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
На 34-й тысяче пробега на моей Импрезе умер этот самый нейтрализатор. В сервисе сказали - передний забился (или рассыпался?) и забил задний. Короче, горит чек-енжин, машина гудит как маленький динозаврик, тупит и лопает бензин. Славный дилер РРТ обещал мне поменять это дело бесплатно, но в первый и последний раз. Поскольку данная неисправность "гарантийным случаем не признается по причине использования в автомобиле топлива не соответствующего ГОСТ и требованиям Руководства по эксплуатации". В связи со всем этим меня очень заинтересовал вопрос - а как часто эта штука сгорает именно на Импрезах? Сколько она стоит - даже боюсь интересоваться, но если кто знает - сориентируйте пожалуйста. Ибо топливо, "соответствующее требованиям руководства по эксплуатации" найти весьма сложно. И еще вопрос - а что же все-таки входит в пятилетнюю гарантию??? Имеет ли смысл неукоснительно ездить только в официальный сервис, переплачивая им с каждым ТО за гарантию?

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



вырезать  и в мусорку =))


Оффлайн Фишер

  • Сообщений: 0
  • Legacy 2.5
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



Как на гарантийной машине вырезать и в мусорку? С удовольствием бы сделал, не падая с гарантии.

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



Что-то я не понял...а что тогда входит в гарантию? Двигатель и некоторые элементы подвески? А если катализатор выбить то двигатель с гарантии снимут? То есть из-за какой то ерунды можно слететь с гарантии? Вообще бред какой то. В очередной раз убеждаюсь что покупая новую машину гемороя избежать не возможно.




Bella



 какой бенз в машину льётся?


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...




Gizmo



Только 95-й. Когда в городе - стараюсь заправляться только на Киришах или ПТК или Шелле. Изредка на Славнефти (на единственной заправке, которая стоит у Кантемировского моста - ей по слухам можно доверять). За городом приходится пользоваться Лукойлом, Роснефтью. Если совсем далеко - тогда обязательно чтобы на приличных хотя бы с виду заправках.


Оффлайн Dima

  • Сообщений: 0
  • 4-х колесное
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



спользования в автомобиле топлива не соответствующего ГОСТ и требованиям Руководства по эксплуатации



не пойму



95 не соответсвует??



а что тогда заливать?


Оффлайн mopedos

  • Сообщений: 0
  • JDM 407
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



В опу гарантию. Вырезать и забыть

Оффлайн Gizmo

  • Сообщений: 0
  • При вождении Субару есть один принцип - не ссать! турбо пешеход
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



     


Bella



 я лью постоянно кириши, иногда шел и ещё реже лукойл, когда ездил по сибири лил лукойл. Пробег 38 почти, пока что полёт нормальный...будем смотреть.









 Следующая машина точно будет не из салона.


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...




To Number ONE



Низя в опу. Она ещё кредитная... Вот ежели банк мой не переживёт грядущий кризис - тогда конечно.




To Gizmo



Предыдущая машина у меня была не из салона. Так я "накушалась" с ней тоже по самое некуда. Самое главное там было - никто не мог точно сказать, что с ней происходило в предыдущей жизни. Было большое подозрение, что движок "кипел". Но доказать это дело так и не удалось до самой продажи, так что все неожиданные болячки решались по мере поступления. Кстати, там тоже сдох этот катализатор, и мы его просто вырезали и забыли - как аппендикс ;-)))


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



Если меняют бесплатно по гарантии, то менять ессесно. К заправкам присмотреться стоит внимательнее, 34ткм это рановато для смерти катализатора.



После вырезания и установки пламягасителя (элементарная операция) встанет проблема с 2-ым лямбда-зондом. Либо мудрить с обманками - не факт что заработает, либо перепрошивать мозги - наилучший вариант.


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



Либо ставить неоригинальный "Бозал" , он в отличие от оригинального , стоит не 34000 р , а всего 180 евро...



P.S и не надо париться с обманками...


Оффлайн Bella

  • Сообщений: 0
  • "Ты эту Субару в пример не приводи. За этой Субарой - не любой ЖЫП проедет..." (c) Subaru Impreza 1.5' 07 wagon ЧЕРНАЯ
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...



Нам сегодня поменяли катализатор... Бесплатно... По гарантии...



Машинка сразу перестала тупить и рычать... Полетела и запела




Боже, как мало иногда нужно для полного счастья



Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Каталитический нейтрализатор выпускных газов... Умер. Вопрос имею...




Bella



Поздравлямс!
 "Выдыхать" с новым катализатром ей стало легче.