Автор Тема: Похоже и эта АКПП накрывается  (Прочитано 3284 раз)

Оффлайн konst

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5 был...
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #15 : 10 Мая 2007, 12:36 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



а у меня как раз наоборот проявляется при длительном движении на 100-120 по трассе и когда появляется необходимость объехать попутчика и топаешь - она и начинает сомневаться включать третью или может и не надо :(. на этой неделе поеду за город попробую по разному покататься. лишь бы не развалилась...

Оффлайн Went

  • Сообщений: 0
  • Легаси-седан, 95, 2.0(была), теперь В12, 99, 2.0
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #16 : 14 Мая 2007, 10:03 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



Был прогресирующий тычек с 1 на 2. Долго сомневался промывать или сразу ремонтировать. Промыл - все норме. Говорят повезло.

Оффлайн Pyher

  • Сообщений: 0
  • SF5 АКПП атмо
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #17 : 14 Мая 2007, 17:35 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



у меня после промывки тоже коробас получше работать стал, но от этого косяка не избавился, хотя он и стал появляться реже. Есть подазрение что что-то у меня где-то перегревается, хотя темп. по показометру в норме, карлсон жужжит не чаще, чем обычно. воть.


Оффлайн konst

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5 был...
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #18 : 14 Мая 2007, 18:02 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



У меня тож с трепературой все ОК. И рывки при переключении происходят как на холодную так и на прогретую. В выходные поездил по области, проблема невключения третьей передачи больше не проявлялась.



То
IlyaGT,

может это всетаки по электронике что-то не стыкуется, вы вроде говорили, что коробка эта от Импрезы... Просто уже немало на ней накатал и все по-прежнему невзирая на замену масла. Просто так снимать-ставить-промывать ради эксперимента не хочется тем более что машина нужна ежедневно.



Всем, оффтоп, начинаю искать б/у рабочую АКПП на Форестер атмо 2,5 2001-го года американский.



З.ы. - новая все-таки дороговасто...


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #19 : 14 Мая 2007, 19:26 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



то
konst

  исчи нормальную диагностику.По электрике легко может быть косяк.я тебе писал про шкиперку.Вот там когда мне на вульву делали коробку(важно какая она гидромеханическая или гидроэлектронномеханическая?)мне показывали блок-как плата,типа он отдает команды на исполнительные механизмы,он тож может тупить.я бы трахал мозг диагностам,причем чтоб сами прокатились.



я бы узнавал можно ли поставить от турбомашины,по идее у нее должен быть запас прочности лучше.хотя не факт.надо трясти гуру.


Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #20 : 14 Мая 2007, 20:04 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



 то

konst
http://www.parts.auto.ru/sale/17714.html
 вот случайно нашел вдруг тебе подходит?

Оффлайн kostan

  • Сообщений: 0
  • WRX 04 продана, Legacy 92 -продалася, EVO VIII продан, Legacy 91 турбосарай и опять EVO VIII
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #21 : 14 Мая 2007, 20:06 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



то

konst


http://www.parts.auto.ru/sale/16754.html

 вот еще

Оффлайн konst

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5 был...
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #22 : 17 Июня 2007, 16:23 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



На днях пробовал промыть коробку. Стало немного получше, но полностью проблема не ушла. Пинки продолжаются и довольно ощутимые если не успеть вовремя обороты сбросить. Как найдется время поеду на шкиперку диагностироваться и при необходимости ремонтироваться.

Оффлайн Stomatolog (THE DOKTOR)

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #23 : 18 Июня 2007, 00:31 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



Касаемо ремонта, забудте в СПб акпп нормально отремонтировать негде,имел опыт ремонта на черокезе= 2000 баков за работу с ремкомплектом,далее пробег в 20000 км.и следующий хозяин (мой знакомый) меняет эту коробочку на б/у с разборки за 1000 баксов ,с разборки-это вместе с работой,45000 тыщ на ней накрутил без прблем-вот, и решайте сами менять или ремонтироать

Оффлайн Berserk

  • Сообщений: 0
  • WRX '01, BMW 535 iA (E-39)
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #24 : 12 Марта 2008, 14:21 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



konst


 Не знаю, насколько актуальна проблема сейчас, но по опыту 90% блок клапанов кирдык. Но проблема корнями уходит в управление гидромодулем (мехатроник), или же попросту говоря в те "мозги коробки", которые в ней стоят и всеми потрохами управляют. Грамотно их прописать даже в Москве не везде могут, но один спец офигенный по АКПП есть, кому если надо могу дать номер. Они даже плоские вольвовские с s80 T6 делают просто супер - машина умирает, коробка жива.

Оффлайн Konstantin

  • Сообщений: 0
  • VOLVO XC90 T6 BSR
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #25 : 14 Апреля 2008, 11:28 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



Berserk, напиши пожалуйста телефон мастера по АКПП, который разбирается с volvo T6...


Оффлайн nicolas

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza outback
    • Просмотр профиля
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается
« Ответ #26 : 15 Апреля 2008, 22:00 »
Ответ: Похоже и эта АКПП накрывается



Есть ли  пузырьки в масле? Если да, то масло перегревается. Забит маслообменник в радиаторе.