Автор Тема: Чем подкрашивать сколы?  (Прочитано 4743 раз)

Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #15 : 27 Мая 2008, 22:42 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?



Piligrim aka Алексей


 на фото как-будто в Австралии... бывалый гонщЧиГ, весь мир объездил))))))

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #16 : 28 Мая 2008, 00:04 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




crarseny



Хм.. а если царапина большая по площади, то просто база будет тусклой? А почему лаком не нужно, все испорчу? Думал делать так: наждачка 1500-2000, обезжирить, база, сушка, полировать, обезжирить, лак, сушка, полировать.



Чем полировать царапины лака? В смысле полироль какую-нибудь посоветуешь?


Оффлайн Piligrim aka Алексей

  • Сообщений: 0
  • ... Опыт pастет пpямо пpопоpционально выведенномy из стpоя обоpyдованию... =)) Subaru Forester 2.0 GL
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #17 : 28 Мая 2008, 00:56 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




knzzz

, дороги такие есть у нас, в Ленинградской




crarseny

, нет, весь мир это много
 Я пока зафиксировал свой рекорд в 39`814 км за 2007 год.

Знаю ребята дубасят на Субарках и по 60ткм в год....


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #18 : 28 Мая 2008, 11:32 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




Шаман,

покупаешь в специализированном магазине серый скотч-брайт (похож на мочалку для мытья посуды). нежно матуешь место скола. обезжириваешь, кисточкой тыкаешь базой. если есть ОГРОМНОЕ желание побаловаться лаком, то покупаешь лак в балончике. в хорошо проветриваемом помещении берёшь чистую баночку, одеваешь защитное средство для дыхательных путей (обязательно, т.к. в парах лака содержатся ядовитые вещ-ва) и из балончика льёшь в баночку, пока в ней не появится достаточное количество лака для кисточки. аккуратненько окунаешь кисточку, сразу же стряхиваешь большее количество лака с кичсточки и оставшимся кол-вом нежно капаешь на место скола. греешь 60 С около 60 минут или оставляешь на 12 часов при 20 С. Потом полировка: сухая (на машинке) 1500 круг на сухую, затем на мокрую 3000 trizact или 4000 abralon на 2000 об/мин. затем 74 паста (с белім калпачком) производитель 3М (несколько капель на дм2, если на машинке), после финишная 75 (чёрній колпачок) паста (капля на дм2) и наконец 76(голубой калпачок), (несколько капель на єлемент) для сохранения блеска.



Мокрая: вручную 1500,затем вручную перематовываешь 2000, затем так же trizact или abralon, затем пасты.



Почему лак в балончике? Он уже смешан с отвердителем и растворителем. Не перепутаешь развесовку.



После нанесения базы, НЕ нужно её снова матовать и обезжиривать, она должна сама заматоветь (испарился растворитель) и сразу наносить лак.



По технологическому процессу работа требует определённых навыков, поэтому попробуйте сначала аккуратно где-нибудь на менее заметном месте. При полировке делайте маленькими участками! Используйте чёрный мягкий пупычатый круг (3М) и вы ничего не протрёте! Будте очень аккуратны!



Вобщем мой совет: если есть навыки и огромное жлание дерзайте, если нет то лучше просто подтампонте базой. Чтобы ремонт был не заметным нужно красить элемент полностью, в остальных случаях это будет более или менее заметно!  



P.S. доверяйте профессионалам.



 


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #19 : 28 Мая 2008, 11:33 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




Piligrim aka Алексей

, какие злодеи 60 т это для машины конечно не мало...



 


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #20 : 29 Мая 2008, 19:29 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




crarseny



Круто! Огромное спасибо за столь ценную информацию! Есть небольшой опыт покраски компьютерных корпусов из балонов. С лакированием. Результат для такого вида окраски более чем после нескольких неудач.



Лак в балоне акриловый есть. Он подойдет?



А пластиковый бампер также подкрашивается базой и все? Состав же для пластмассы другой должен быть.



P.S. За царапину на двери 3*8см (чуток до грунта, в основном содран лак до базы, вмятины нет) страховая согласовала сегодня 5900р. Думаю хватит локально отремонтировать и дверь и царапину на бампере. Заодно и базу для подкраски сколов думаю попросить грамм 30-100.


Оффлайн Sad

  • Сообщений: 0
  • 37
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #21 : 30 Мая 2008, 00:48 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?



 



crarseny






 а записываться нужно?

Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #22 : 30 Мая 2008, 01:05 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




crarseny



, ты где территориально находишься, и как с тобой связаться?



думаю заеду в течение недельки-двух - посмотришь сразу, что можно с моими ржавчинками сделать?



А то всю субу перекрашивать как-то очень уж жаба душит...



Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #23 : 30 Мая 2008, 01:32 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




Шаман

 дверь лучше покрасить нормально, всё-таки заметная царапина, а бампер можно и подтампонить. Разъясню: со временем грунт и база под воздействием окружающей среды и моек разрушается, для этого и придумали лак, чтобы защитить (правда сначала был акрил, но с ним не возможно было добиться того эффекта на солнце, который мы наблюдаем с 2х или 3х слойной покраской) дверь стальная и при взаимодействии железа и кислорода, получается окислительная реакция... и это напрягает, а с бампером нет таких проблем.



 Да, на бампера используется немного другой грунт, но подтампонить можно сразу базой. Правда это надо будет периодически повторять, пока не накопится на нём достаточное кол-во косяков, чтобы нормально покрасить.



 



Всем спокойной ночи.


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #24 : 30 Мая 2008, 01:35 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?



P.S. Шаман акриловый лак подойдёт. главное на голый пластик не "клади" его, а то может "поднять" (среагировать)


Оффлайн Вовка

  • Сообщений: 0
  • Impreza GC8
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #25 : 30 Мая 2008, 01:37 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?






crarseny


,

ну все, жди меня!!!



Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #26 : 30 Мая 2008, 11:42 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?



Да на двери как раз только лак затерт. До грунта почти не дошло. Если не мыть машину 3-4 дня, то не заметно даже.



А вот рассмотрев задир на бампере я грунта не обнаружил. Или он того же цвета, что и база? Просто судя по тому, как снялась полоска краски с пластика покрасили хреново ИМХО. Официалы, блин!


Оффлайн FILL

  • Сообщений: 0
  • Impreza 2.0R
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #27 : 30 Мая 2008, 12:15 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?



В РРТ продаются маленькие баночки с оригинальной краской - правда стоят около 500р, зато почти все цвета есть с кодами заводскими, на капоте уже столько сколов что скоро пригодится это штучка - хорошо он алюм не ржавеет)


Оффлайн crarseny

  • Сообщений: 0
  • crarseny@mail.ru Forester SG5 '03
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #28 : 31 Мая 2008, 21:48 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




Шаман

 попробуй просто отполировать дверь, а по поводу бампера не парься...




FILL

всё праваильно, не ржавеет, но зимой может вступить в реакцию с некоторыми реагентами, которыми поливают... сам не сталкивался, но рассказывали...


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Чем подкрашивать сколы?
« Ответ #29 : 02 Июня 2008, 01:29 »
Ответ: Чем подкрашивать сколы?




FILL



Плин! А мне Усер втирает что нет подкраски!




P.S. Сегодня забрал колесный диск, приписаный мне страховой под замену (царапина при прошлогоднем ДТП
). Т.к. сказали приезжайте и забирайте, то даже не подумал что старый диск страховая требует у диллера ей вернуть! Отдали просто так, т.к. уже давно на летних дисках катаюсь и зимнее колесо на перебортовку не привез. Сказали что свяжутся с со страховой, если все-таки ей нужен диск, то позвонят мне и я его отдам. Короче условились что все на моей совести... Вот что-то совесть спокойна.