Автор Тема: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.  (Прочитано 4652 раз)

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля


Здравия всем! Хотел поделиться впечатлениями и поинтересоваться у знатоков.



Уже месяц катаюсь на своей СТИ, привыкаю к автомобилю. Очень психованый он конечно... Да и после более-менее нормального автомобиля (до этого NISSAN 200SX был, купе, 2.0 л. турбо, 200 л.с. задний привод с дифф, разгон до 100 км 7,5 сек) СТИ воспринимается как абсолютный монстр без преувеличений. В первые 2-3 дня владения автомобилем, втыкая абсолютно непонятные передачи, прыгая галопом по вроде бы относительно ровной дороге и дёргаясь на каждом светофоре, вечерами приезжал на стоянку с идиотической улыбой и с мыслями: "нах.й  я её купил?"
   Но удивительные ощущения! Прийдя домой, через несколько минут хочется опять сесть за руль именно ЭТОЙ машины! Вобщем, после двух недель владения авто идиотическая вечерняя улыбка исчезла и превратилась в истиный восторг и удивление, какая же всё-таки офигенная техника Импреза СТИ!



Что я купил: Авто 2002 г.в. с настоящим пробегом в 55 тыс. км.  Про автомобиль известно абсолютно всё, насколько я мог всё запомнить.
  Предыдущий хозяин - мой друг, состоятельный человек, который продал мне предыдущую машину NISSAN 200SX, на котором я откатался 2,5 года не зная горя и проблем. Месяц назад позвонил и предложил купить у него СТИ. Авто зимой не каталась, стояла в подземном гараже и использовалась как второй автомобиль в семье. Т.е. покататься по выходным, что мы с ним и делали периодически.



Теперь немного о технической стороне автомобиля: Европейка лупоглазая, 265 л.с. После заводского тюнинга в сумме прискакало 330 л.с. Он говорил мне что-то про кованую поршневую группу, лёгкий мотор, и т.д... Установлен полностью новый выхлоп SUPERSPRINT ($1000) с действительно дивным звуком (низкий бас плюс "самолётное" звучание на высоких частотах). Плюс установлена какая-то крутая альтернативная спортивная коробка передач, заточеная на разгон. (тоже фирмы Субару и тоже 6-ти ступ) При чём я бы не сказал, что после 100 до 200 км (больше не разгонял) она разгоняется вяло...



Ещё установлены карбоновые передние крылья и капот. А ещё спереди Куско растяжки и сзади в багажнике тоже треугольая растяжка куско: карбоновая поперёк и алюминиевые две уходят куда-то в пол...
  И ещё говорит, что элементы подвески многие из карбона сделаны. Говорит, подними на подъёмнике - там всё такое красивое и разноцветное, но я пока не поднимал ещё... Ну, компьютер HKS стоит какой-то и диски 18е O.Z. Продрайв, и резина Бриджстоун Потенза. Вобщем такая вот машынка.



Но самое главное, о чём я хочу узнать, он говорит, что разгон с места до 100 км составляет 4,5 сек. Поскольку, я всего месяц на этом авто и пока адаптируюсь, машину не мучил и по компьютеру не разгонялся. Отсюда вопрос: реальна ли такая цифра при 330 л.с? Это ж быстрее, чем Porcshe некоторые! И вообще бывает заводской тюнинг такой? Я моему другу полностью доверяю, т.к. смысла ему мне врать абсолютно никакого. Просто хочу знать ваше мнение, друзья мои.


Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Для начала возьми с чел полный список дороботок.



4,5 вполне реально.Но нужно знать точную инфу по мотору иначе хз.моя где-то 4 до сотни


Оффлайн Макс STI

  • Сообщений: 0
  • Субару Импреза STI + GT купе
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Фото в студию! Подкапотного пространства тоже! И что за коробка?


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Меня что-то смутила "карбоновая подвеска" - ты уверен?



И что такое заводской тюнинг??? Есть только спортивные комплектующие под маркой "STI", которые предназначены в основном для спорта (металокерамичесское сцепление, 6мм защита днища и т.д.), про заводской тюнинг ничего не слышал. Может имеется ввиду Prodrive или Tommi Makinen Racing?



Кстати в твоей машине еще кованая поршневая должна стоять с завода. Про "лёгкий мотор" тоже неясно.



Попроси у приятеля подробней рассказать, что с машиной.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Про 4.5 секунды на коротком шестиступе - очень тяжело при 330 лошадях. Нужно переключиться на один раз больше чем на пятиступке. Хотя все бывает, это не такой уж космический показатель.


Оффлайн K.M.

  • Сообщений: 0
  • С уважением K.M. STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Одно скажу точно---про "на х...купил",,,я тоже долго ломался,,,но тоже все развеялось...


,,,остальное все требует дополнительных вопросов...

Оффлайн K.M.

  • Сообщений: 0
  • С уважением K.M. STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



И еще много всего всегда продавцы говорят...и мне втюхивали под 300л...,есть предложение закатнуться на интерес в свободной любой вечерней обстановке...на малолюдной улице-типА Оптиков...еще и познакомиться...еще и про свою узнаю...очень показательно будет...



Друзья-товарищи---а может чстроим встречу клуба например на той же Оптиков...пакатаем в свое удовольствие,,,ачо


...инфинити-клуб так каждую встречу проводит и не обламывается


...на инфинитях


...так теплее,а то уже осень,,,все равно везде кроме кафе холодно


...





Тут подумал:отдельно Ту Илья:ни разу не видел и не слышал про твою на драге


...ну вот безпапараци покажешь один разок...


(Да знаю: что наши жизнь----раллллииии....)



Оффлайн LEX@

  • Сообщений: 0
  • impreza wrx
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



 



K.M.






+1

Оффлайн Aquarius

  • Сообщений: 0
  • Subaru Legacy B4 RSK
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Хмм... В принципе можно... Только давайте для АКПП свой класс сделаем ... )))

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.





2 K.M.: Давайте устроим встречу! Я подъеду с удовольствием. Тока главное не в эту субботу вечером.



 А так в пятнитцу или в в выходные - с удовольствием. Кстати, по поводу втюхивания - человек, который мне машину продавал, уже не в том статусе находится. Тем более мы с ним качественно дружим, плюс деловые отношения. Да и вторую машину по счёту я у него уже покупаю. Вобщем, ИМХО, это отпадает. Фото машины выложу. До фотика не добраЦЦа. Я кстати, тебя, точнее твою машину видел на Черниговской в ту субботу на закрытии сезона SPBRT. Я недалеко стоял там от тебя...



2 Ilya GT: Уверен про карбоновые "элементы" в подвеске. И то на словах. На подъёмник ещё не поднимал.



Покупая NISSAN 200 SX у друга, помню, отвёз его на полную диагностику. Заплатил кучу бабла - сказали, что всё исправно, не работает только лампочка в правом стопаке.  (и то, он мне об этом перед продажей сказал)




Оффлайн Vombat

  • Сообщений: 0
  • если в Лесу на скорости за сотку увидишь обгоняющее тебя своё же колесо - это, суко, плохая примета! (с) ралли-рейды STi 07 Prodrive
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.





 Я кстати, тебя, точнее твою машину видел на Черниговской в ту субботу на закрытии сезона SPBRT. Я недалеко стоял там от тебя...



ты ближе к Московскому стоял рядом с Фориком? лупоглазая, синяя, с надписями STi и поворотниками под карбон?
 значит и меня видел, значит я с тобой здаровкался, субаровод!



PS Костя, я и нас нашёл
 хотя всё-таки больше тебя...







Прикрепленные файлы






Мы на сраке.jpg (102,55 Кб) 93 раз был скачан




Оффлайн redfire

  • Сообщений: 0
  • vectra-club.ru, calibra-club.ru, vaz2101.ru, spbsubaru.ru..... WRX STI RA
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.





 вечерами приезжал на стоянку с идиотической улыбой и с мыслями: "нах.й я её купил?"  



как мои мысли один в один, а потом без нее скучно. Сейчас стоит в гараже а я немогу удержаться и раз в два - три дня обязательно заскочу.

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



2Vombat: Ага, с фориком. Только у  меня чёрная.

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Давайте соберёмся! Познакомимся. А то я ходил там, многие подходили...не знал с кем здароваюсь, кто там......

Оффлайн Pavluha

  • Сообщений: 0
  • Павлуха. IMPREZA JF1GF8 GT
    • Просмотр профиля
Ответ: Месяц на СТИ. Впечатления и вопрос по Разгону.



Давайте решим когда!!! +1