Автор Тема: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?  (Прочитано 7410 раз)

Оффлайн гал

  • Сообщений: 0
  • форь usa
    • Просмотр профиля
У меня обычный форь 2,5 атмосферник.Тюнинг глубокий с облечением  шатунов грамм на 400,поршней,маховика,клапанов ,установкой разрезных шестерён грм, иных г.п. кпп у меня закончился на тазиках.В форике поменял здт. Поставил вентилируемые от праворульного турбофоря.И додумался обработать двигатель металлокерамикой-RVS.Какую заметил разницу.Мотор стал быстрее раскручиваться,стартер бодрее крутит колено холодного движка,топлива жрёт меньше,шумы двигателя уменьшились.Правда есть и минусы: При срабатывании кик-даун мой бедный автомат не успевает за двиглом и гасит гдето глубоко в себе весь возросший темперамент мотора.Т.Е. тапку в пол,мотор взвывает,быстро доходит доходит до 6000  а автомобиль неуспев разогнаться переключается на следующ.передачу.Вобщем весь пар уходит в гудок.Ещё один минус -это невозможность расточить колено(резцы невыдерживают слой  керамики).Кто ещё пробовал всякие волшебные жидкости поделитесь опытом.

Оффлайн gas

  • Сообщений: 0
  • GO FAST OR GO HOME! ВЭРЭИКС
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Самая волшебная жидкость это хорошее , свежее масло , а тему про   различные чудодейственные эликсиры уже тёрли вдоль и поперёк , поиском попробуй , а то опять начнётся


Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Есть еще смысл присмотреться к свечам-плазмофорам, говорят они реально увеличивают скорость горения топлива...



Gas, опередил


Оффлайн гал

  • Сообщений: 0
  • форь usa
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



За один прикольный вопрос два прикольных ответа.Спасибо.Масло юзаю только enеоs синтетику. А по свечам на зубилке в своё время прочувствовал разницу когда правильно их установил,чтобы при вспышке небыло тени от электрода в камеру сгорания.В субару интересно это можно настроить,или покупать 3-х электродные свечи?

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



щас заплачу,колено то у нас оказывается точиться резцами,а мы то и не знали о такой технологии,ааа я понял,это они в качестве технического эксперемента точатся резцом дабы проверить прочность керамики наверно?



И хотелось бы подробнее услышать теорию отбрасывания тени электродом в камеру сгорания,может блесну где потаенными знаниями.


Оффлайн Withheld

  • Сообщений: 0
  • Антон Е. Лонцкий +7(812)9327327 Грязно-серебристый WRX`04, Черный Mitsubishi Eclipse V6 3.0
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Мля, я такой ответ набатонил, а он убился форумом, повторить уже не смогу, так как уже проржался.....

Оффлайн Ориоль

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Предлагаю создать,отдельный раздел "космические технологии и их внедрение в массы"

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



На очень бедных смесях, возможно эффект и будет, т.к. их поджигать сложнее, а на малых оборотах смесь в камере перемешивается плохо и в тени электрода она будет еще беднее. Что-то где-то когда-то я такое читал. Правда там разница была в пределах погрешности измерений, а на высоких частотах вращения (т.е. рабочих режимах) и вовсе неощутимой...



Кстати помнится кто-то из Реальных Перцев тут на форуме очень метко написал, что субаровские моторы на незабогащенных смесях живут яркой, но очень недолгой жизнью, так что тут слова "обеднить", "экология", "снижение расхода" неуместны


Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Давайте свечки в сторону на пару сек?


 





Вы про керамику эту слышали? Это вообще РЕАЛЬНО, хотя бы на 50% того что обещают?





Дядя Леня, ведь ты точно знаешь что-нибудь?



Оффлайн DeWolf

  • Сообщений: 0
  • Legacy B4rs SOLD; Forester'97 Turbo(пруль) SOLD; Аутбяка' 2001 атмо-тошнот...
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Ну вот, всех спугнул

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



уже заказываю свечи без бокового электрода. Тени не станет и повалит моя атмосферка круче турбы!



Кто-нить ER пользует? У меня еще со времен таза осталась большая бутылочка, не знаю куда пристроить. Последний раз капнул в поднипник кулера компьютерного, шум сразу пропал. Через 4 месяца встал вентилятор - заклинило намертво почти.


Оффлайн гал

  • Сообщений: 0
  • форь usa
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Мужики! простите,кого обидел не полной граммотностью в этом вопросе, но по керамике этой финской(которую кстати у нас уже не продают) они сами предупреждали,что точить в рем.размер уже не получится.А по поводу свечей я лично почувствовал разницу на тазовском моторе.Расказали про свечи мужики которые собирали мне первый мотор.Дядьки эти кстати собирали моторы для одной из каманд гоняющих по невскому кольцу.(П.С.Очень приятно,что народ на форуме сидит разбирающийся.)

Оффлайн Dementy

  • Сообщений: 0
  • Думаю о внедорожнике... Турбосарай
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?





 уже заказываю свечи без бокового электрода



лучше совсем без электродов и с фонариком
 , чтобы тени не было, лучше даже с лазером... (кстати эксперименты с лазером ведутся - я понял зачем
 !!!)



По теме работы без масла уже писали - правильно собранный мотор на холостых работает без масла безо всяких обработок составами. Дилижанс показывал в прошлом (или позапрошлом) году.


Оффлайн гал

  • Сообщений: 0
  • форь usa
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Я может мнительный черезчур,но разницу от rvs я почуствовал.Прошу не сравнивать хадо.Это уже как украинский mobil1. Да,ещё после обработки двигатель подольше прогревается.(И простите,с коммуникатора долго отвечаю)

Оффлайн гал

  • Сообщений: 0
  • форь usa
    • Просмотр профиля
Ответ: RVS-металлокерамика.Кто пробовал на своём моторе?



Я может мнительный черезчур,но разницу от rvs я почуствовал.Прошу не сравнивать хадо.Это уже как украинский mobil1. Да,ещё после обработки двигатель подольше прогревается.(И простите,с коммуникатора долго отвечаю)