Автор Тема: Помогите покупателю Форестера  (Прочитано 3201 раз)

Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля


зовут его Роман, рассматривает вариант
http://www.cars.auto.ru/sale/JY04868/4271224/



кто что может по данному варианту подсказать новичку???


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #1 : 29 Марта 2007, 13:02 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



да вариант, как вариант, если все честно написано. вот только указаны литые диски, а на фото железки. И ценник имхо чутка великоват, хотя сезон начался и типа без пробега по РФ. На мой вкус слабоват моторчик, но экономичен и долгоживущ с другой стороны, на любителя короче. Если дают какиенть гарантии можно брать наверно. Хотя я бы комунить показал все-таки для очистки совести.


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #2 : 29 Марта 2007, 15:46 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



ИМХО слишком блестит для 2000 года -проверь не перекрашен ли...



И вообще автомобиль из Германии кажется подозрительным при нынешнем курсе Евро. Не уверен насчет Форика, но турбо-Импрезы в Германии стоят почти столько же сколько и у нас, везти нет смысла - только если битую.


Оффлайн ROMA

  • Сообщений: 0
  • GC8 STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #3 : 29 Марта 2007, 16:19 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



Да, хотелось-бы:  Forester, 2 литра, МКПП,   от 2000 г., левый руль, можно и турбо, хотя не гонщик.



Спасибо заранее всем, кто посоветует.




Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #4 : 29 Марта 2007, 16:25 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



Что касается цены, то смотрите:



Вам предлагают авто за 12450 евро ($16800).



Если бы Вы сами везли Форик 2000 года из Германии, то это стоило бы 7000 евро за машину (самая низкая цена на mobile.de) + 3500 евро за растаможку + перевозка и доп.расходы около 600. Итого около 11100 евро.



Навар фирмы кажется относительно небольшим, но смущает то, что 7000 евро - это мин.цены по всей Германии и растаможка на юр.лицо стоит дороже. Так что, вероятно, что с машиной что-то было не так (купили битую и отремонтировали и т.п.).



 


Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #5 : 29 Марта 2007, 17:23 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера




Phil

,  - насчет растаможки на Юр лицо, не знаю на сколько, но по СТП дилеры утверждают что дешевле, как я не в курсе, цена действительно низкая для данных предположений но и по этой трудно продать, они её уже 1 раз снизили - ждемс за сколько реально уйдет?



Ну а внешний вид европеек действительно значительно лучше (грязи то там почти нет в нашем сравнении)


Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #6 : 29 Марта 2007, 18:07 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



Что касается СТП, то лучше проверить у таможенных брокеров, хотя на 90% уверен, что именно эта марка с данным объёмом двигателя и годом выпуска будет стоить дороже. Всё-таки Форестер - это стандартный автомобиль, а в стандартных случаях СТП всегда дороже. 



А на американки не смотрели? Получится дешевле из-за курса доллара, да и 165 л.с лучше 125 л.с.


Оффлайн S-Turbo

  • Сообщений: 0
  • Forester 2.5XT 2005
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #7 : 29 Марта 2007, 20:34 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера




to Phil -

согласен, то что машина была в ремонте здесь однозначно, как минимум что-то меняли, подкрашивали и полировали кузов. Иначе пристойный навар не заработаешь, поэтому и цена чуть великовата я думаю, но в пределах торга. Все равно, по весне у них сметут. Другой вопрос, насколько качественно провели эту "предпродажку", чисто поверхностно или по нормальному. Полюбому, хорошо бы показать кому, а там принимать решение.


Оффлайн Bush

  • Сообщений: 0
  • 46
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #8 : 29 Марта 2007, 23:24 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера





 ИМХО слишком блестит для 2000 года -проверь не перекрашен ли...



Нормальнвя машина и должна блестеть, у меня 98 года ничего не перекрашено



 







Прикрепленные файлы






DSCN5590_resize.JPG (98,95 Кб) 48 раз был скачан




Оффлайн turbo

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #9 : 30 Марта 2007, 11:22 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



Не хочу показаться пессимистом
  , но недавно вместе с Ilya GT штудировали рынок Германии на предмет Импрезы , а потом знакомый попросил посмотреть турбо форика 2,0 на РКПП , так вот там трехлетний вставал в такие деньги
  , что даже стыдно было звонить и расстраивать человека .ТО BUSH  мое мнение , что авто однозначно прошло через ДТП , а восстанавливали где -то у нас , плюс немец за год проезжает в среднем 35-40 тыс км , машине 6 лет , получается что  у нее заявлен в 2 раза заниженный пробег пробег .....



P/S прошу прощения за все эти мерзкие знания жизни


Оффлайн ROMA

  • Сообщений: 0
  • GC8 STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #10 : 30 Марта 2007, 12:43 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



Поделитесь,   какой расход топлива по городу у 2-х литрового с механической коробкой и на скольбо больше у 2-х с turbo?


Оффлайн Ilya GT

  • Сообщений: 0
  • "У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла." Вальтер Рёрль Disco3, Ауди Ти-Ти 3,2 кваттро, Клитормоторспорт N3, Clio-треники-пелоткомобиль
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #11 : 30 Марта 2007, 12:48 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



Как и любой другой машины сопоставимой мощности.



2,0 - 12л/100км; 2,0 S-Turbo 14-15л/100км,



Расход ОЧЕНЬ сильно зависит от стиля вождения: у меня на Импрезе разброс в !4! (ЧЕТЫРЕ) раза. 10-42л/100км


Оффлайн ROMA

  • Сообщений: 0
  • GC8 STI
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #12 : 30 Марта 2007, 13:22 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



turbo


 "......что авто однозначно прошло через ДТП , а восстанавливали где -то у нас......"




И как определить насколько серьезное было ДТП?

Оффлайн urri

  • Сообщений: 0
  • Едем в меру быстро, достойно и уверенно. АтмоФоря (зеленый и гражданский)
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #13 : 30 Марта 2007, 14:02 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



то
Roma

, в основном только специалист кузовщик, а сам (как я ранее сообщал) смотри по стеклам.



то
Ilya GT, плюс разные марки бенза.


Оффлайн 4х4бой

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Помогите покупателю Форестера
« Ответ #14 : 30 Марта 2007, 14:35 »
Ответ: Помогите покупателю Форестера



у меня такойже кузов и цвет. Краска впринципе может и родная блестеть, на моей 2002 вполне, если не на фото то уже видны дефекты. Брал американца на 4 тыс. дороже - вроде и с ценой тогда получается нормально  с учетом у меня 2.5 тут 2.0. Пробег по ходу дела явно скручен, д.б. под 150 минимум! - вот это заставляет задуматься о остальном.