Автор Тема: ЕЖИКИ в ПТС  (Прочитано 6442 раз)

Оффлайн kykuz

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #30 : 23 Ноября 2007, 08:57 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



 Вроде нашел,,сегодня звякну и отпишусь..

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #31 : 23 Ноября 2007, 11:29 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС








ценнег в раионе 15 будет



не смешите людей....товарищь....








Ну как знать.Я просто сказал что варианты есть.Ищите сам буду делать через неделю.



Вообщем вы как то однобоко смотрите на проблему -)))


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #32 : 23 Ноября 2007, 11:37 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



так, народ, к чему мы пришли. реально надо в декабре приедет 250 л.с и платить 16тр  в год не хочется совсем.




Keeper

 отпишись че как
???


Оффлайн Donorparts

  • Сообщений: 0
  • SF5 EJ20 ARIAS ACL ARP COMETIC EAGLE POWER FC все это надуто FP18G(нормальная така улитка) Donorparts@ya.ru SF5
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #33 : 23 Ноября 2007, 14:17 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



да ни как , на таможне только .....

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #34 : 23 Ноября 2007, 14:56 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС




да ни как , на таможне только ..




на таможне это вариант попроше.Я говорю можно .Когда сам сделаю то и раскажу.Если бы мог всем сделать,я бы тут денег нарубил кучу



Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #35 : 23 Ноября 2007, 19:16 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



нашел выход тот чот за 300$ его телефон покрайне мере, но звонить буду в понедельник. Инфу выложу во вторник. Закинул еще в пару мест наживку, в одном сказали 15000 рубликов, вообщем пробивается, но не спешно. Покрайне мере, сказали что до сих пор делается, через псевдо утрату птс через мрэо, тами пишетсямол сведения не установлены и т.д

Оффлайн ment0s

  • Сообщений: 0
  • Dmitri Mitsubishi Outlander 03, коплю на новый Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #36 : 23 Ноября 2007, 19:45 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



Раскрываю военную тайну.



 Делается это в момент постановки на учет в МРЭО.



 Силы в ПТС остаются теми же, что и забиты там. А вот в базу (которая 1 раз в неделю передается из ИЦ УГИБДД в налоговую) идет уменьшенная версия, которая забивается в свидетельство о регистрации. Ценник в районе 15 т.р. реален. Делал инспектор в фил.МРЭО-1.



 Как вариант, когда налоговая уже подала в суд, или на упреждение



 можно взять распечатку в ИЦ ГИБДД, сделать такую же, но изменить статус текущей карточки на архивную, и поставить дату снятия авто с учета. Потом поставить любую  печать из ОМ и отнести в налоговую - уточнял, им достаточно гербовой печати - они пересчитывают налог. Таким образом, можно сделать что машина была на учете всего 2 недели/месяца. Соответственно и оплатить за этот период. Налоговая заново пересчитывать налог не будет. (Проверено).



 Есть и третий вариант, но он требует постоянного сотрудничества с ПО. При постановке машины на учет, на нее закрываются данные, и у налоговой просто нет данных, кому принадлежит машина.





 Все вопросы только в e-mail.

Оффлайн Phil

  • Сообщений: 0
  • US Forester 2003 XS
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #37 : 23 Ноября 2007, 19:54 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



Интересно, а сработает ли это всё? В налоговой машина имела до какого-то момента одни л.с, а потом вдруг владелец заявляет, что у него новое ПТС с другими л.с. 



 Я понимаю так действовал трюк при старых таможенных правилах, чтобы получить чистые документы на нерастаможенную машину, но тогда такая машина ещё не была засвечена в налоговой. По-моему, после постановки на учёт (в.ч. и в налоговой) это схема не покатит.



 Возможно, лучше может сработать схема с "заменой" двигателя.


Оффлайн kykuz

  • Сообщений: 0
  • 69
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #38 : 23 Ноября 2007, 20:44 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



ментос напиши kykuz@mail.ru

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #39 : 23 Ноября 2007, 21:29 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС




2ment0s: напиши - пообщаемся.




konstantindk@mail.ru


Оффлайн -=SHADOW=-

  • Сообщений: 0
  • subaru impreza wrx 2001 вагончег
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #40 : 24 Ноября 2007, 01:57 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



сведения обновляются, проверено, поэтому когда пишется заява на потерю птс, выдается новое с графой л.с не установлено, сново идет отправка в налоговую, там смотрят минимум 1.5 литра (не помню скок минимум кобыл там) вообщем берут за минимум. Встречался с другом (на 6-ти литровом мерине) ему тоже закинул удочку на что он сделал удивленные глаза и сказал мне, что реально его птс на днях сьела собака он пошел в мрэо написал заяву (замена обошлась со всеми квитками до 2000) в итоге новую птс он получил без л.с. мент сам сказал ему типо тя налоги не ....ли? давай мол я те сделаю не установлено, в налоговую типо они отсылают сразу данные. по сути, нужен человек в мрэо и все.

Оффлайн ment0s

  • Сообщений: 0
  • Dmitri Mitsubishi Outlander 03, коплю на новый Forester
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #41 : 25 Ноября 2007, 15:34 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



2Phil:



Интересно, а сработает ли это всё? В налоговой машина имела до какого-то момента одни л.с, а потом вдруг владелец заявляет, что у него новое ПТС с другими л.с. 



[skip]





Для того чтобы такое сказать, надо понимать, в каком виде информация отгружается из базы УГИБДД в базу ФНС.



Так вот, в ФНС передаются только гос.рег.знаки и данные собственника, и дата постановки автомобиля на учет/снятия.



Налоговую не должно волновать, почему у тебя стало меньше л.с. в машине. Может ты машину поменял а гос.рег.знак оставил, благо законодательство позволяет, а может и двигатель поменял по необходимости.



Более того, данные методы реально работают. Когда я отдавал в налоговую бумагу с печатью ом о том, что машина с меня снята, я специально спросил - как они проверяют эти данные, на что мне было сказано - есть гербовая печать - нас больше ничего не волнует. Отметка о том что у собственника больше нет машины ставится, и больше на нее ничего не присылают.





Есть и другой способ оптимизации налогов, но не все могут им воспользоваться. Лица, оказывающие содействие сотрудникам ПО, когда ставят свои машины на учет, то сотрудники ПО закрывают на них данные в базе ИЦ УГИБДД, и в налоговую вообще ничего не отгружается. Даже обычные сотрудники ГИБДД на посту видят 2 варианта



машина стоит на учете а в поле собственник ММММММММММММММММММ



либо вообще карточка на транспортное средство отсутствует в базе, проверка только по документам.



И что отгрузится в базу налоговой при таком варианте? Кому слать налог?






Если ты хочешь уменьшить кол-во л.с. своим способом - вперед. Я лишь подсказал наиболее простые и действующие варианты.


Оффлайн Нестеров Андрей

  • Сообщений: 0
  • 868
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #42 : 25 Ноября 2007, 23:16 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



To MentOs


 чувствуется рука проффи , скинь контактный E-Mail , мой адрес внизу страницы "Info"

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #43 : 26 Ноября 2007, 00:18 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



У ментоса имэйл НЕ работает. Друзья, какая-то трясина...



Кто-нить что нить решает по ежам в этой жизни? 


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС
« Ответ #44 : 26 Ноября 2007, 11:30 »
Ответ: ЕЖИКИ в ПТС



Итого....... куда ехать и кто сделает. машина тока едет следовательно на учете никогда не была. Как быть???