Автор Тема: Омыватель фар! Ваши мнения.  (Прочитано 3412 раз)

Оффлайн KOT

  • Сообщений: 0
  • SUBARU Impreza WRX STI
    • Просмотр профиля
Омыватель фар! Ваши мнения.
« : 12 Февраля 2008, 23:34 »


Друзья! Покатавшись этой зимой понял для себя, что без омывателей фар ездить невозможно! А мпротирать их через каждые 10 мин нереально. Да и протирать жалко... (фары то пластиковые, царапаются) Был в лауре - там они устанавливают Хелловские омыватели. Только дорого у них сильно. Никто ничего по поводу омывателей не слышал? Сколько стоят? Как работают. Где устанавливают? Может кто себе устанавливал... Слышал, что колхозные омыватели не так хорошо, как штатные омывают... Насколько я понимаю, омыватели должны продаваться вместе с дополнительным насосом... Ваше мнение, друзья!


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #1 : 13 Февраля 2008, 00:07 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



Абсолютно ненужная вещь



если перед тобой машина и так все видно, а если ее нет то никто и не забрызгивает



+ банки омывателя на день не хватает




Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #2 : 13 Февраля 2008, 00:11 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



У меня штатный омыватель. Мне нравится. Полностью не отмывает, еси фары черные от грязи. Но если регулярно пользоваться, то очень помогает. Протирал всего раза два-три, зачем лишний раз царапать, если  и так отмывает!  А так по опыту лучший омыватель это с щетками! Любую грязь смывает до чистого стекла и не расходует зря жидкость.



Вообщем мое мнение - омываетель нужная вещь! При условии что насос выдает хорошее давление и форсунки брызгают туда, куда надо и как надо! Колхоз разный бывает, если есть у кого-нибудь посмотреть в действии, то можно покупать! Отдельный насос ставится и бачек побольше! ВАЖНО: крайне желатален ксенон, т.к. на галогенках грязь прикипает так, что отмыть ее проблематично, даже тряпкой! Смысла в омывателе без щеток на галогенках нет!


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #3 : 13 Февраля 2008, 00:40 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.







lesha777




 если перед тобой машина и так все видно, а если ее нет то никто и не забрызгивает



А если фура!? И не видно что перед ней и летит от нее так, что нихрена вообще не видно!!!

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #4 : 13 Февраля 2008, 00:53 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



Имхо вещь нужная.



Даже продал посреди зимы машину без омывателй. не только поэтому но и поэтому тоже.



а банка омывайки в день....железо, здоровье и жизнь вообще то дороже.



у меня моет так что когда вечером возвращаюсь домой то нередко передний номер загажен до нечитаемости а фары совершенно чистые. за 40 км от работы до дома по КАДу. а расход омывайки и правда равен расходу бензина при этом.


Оффлайн lesha777

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,0 атм 97г
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #5 : 13 Февраля 2008, 01:25 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



"Смысла в омывателе без щеток на галогенках нет!"



 В это я и хотел сказать :):):)

Оффлайн SAR

  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #6 : 13 Февраля 2008, 01:28 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.





 "Смысла в омывателе без щеток на галогенках нет!"



это не так. см. выше. смысл есть и очень большой. просто чистые фары при общей полной загаженности машины

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #7 : 13 Февраля 2008, 08:36 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



Совсем запутаем сейчас
KOT-STI

! Лучше с кем-нибудь покататься и посмотреть как моется. Я, если был бы выбор ставить или нет, отталкивался от цены. Какие цены предлагают на омыватели с установкой нынче? 




Если фары от ламп не нагреваются сильно, то никакой разницы что мыть, ксенон или галоген!


Оффлайн Slavik Х5

  • Сообщений: 0
  • Славян БМВ Х5
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #8 : 13 Февраля 2008, 10:02 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



Понял какая это пи ..ая вещь  омыватель фар когда полетел носос на омывателе , а говорить что это ерунда может тот у кого его не было или кто не ездит по трассе , расход омывайки просто ерунда по сравнению с проблемой грязных фар , меня поймут те кто знает Приозерскую трассу и так жопа , а без фар , полная жопа ,так что я двумя руками за

Оффлайн Keeper

  • Сообщений: 0
  • 1
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #9 : 13 Февраля 2008, 10:06 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



у меня на ксеноне омываики стоят .Приятный деваис

Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #10 : 13 Февраля 2008, 10:37 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.




Slavik STI



Ну у нас с тобой стоковые стоят, моют они вполне нормально. А вот если колхоз, то бог его знает как оно будет.


Оффлайн SKY

  • Сообщений: 0
  • Subaru Impreza WRX 01
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #11 : 13 Февраля 2008, 11:12 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



ну не знаю, у меня были на прошлой импрезе штатные на GC. счас на второй машине стоят на МБ Вито, я чет не очень в восторге. смывают тока когда сыро или снег мокрый. а когдя полу грязь полу снег то на горячей фаре быстрее высохнет и поливай ее не поливай один хрен идешь и тряпочкой сошкребаешь))


Оффлайн Alexander

  • Сообщений: 0
  • Субарик
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #12 : 13 Февраля 2008, 12:24 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



На моей штатные. Специально ставить имеет смысл при установке зенона, ибо грязный светит не туда или не светит ваще. Моет на 4-. Пользуюсь когда нет времени тереть или на трассе. Максимально эффективено при регулярном использовании.Расход воды, правда,нескромный...Ну и фиг с ней)


Оффлайн Шаман

  • Сообщений: 0
  • Век живи - век учись... Impreza 2007MY 2.0 EJ204 160hp
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #13 : 13 Февраля 2008, 12:34 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



В сухую погоду, когда на фарах слой засохшей грязи можно брызнуть и после протереть тряпкой. Лучше чем по-сухому тереть!


Оффлайн mike

  • Сообщений: 0
  • Forester 2,5XT manual :)
    • Просмотр профиля
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.
« Ответ #14 : 13 Февраля 2008, 12:39 »
Ответ: Омыватель фар! Ваши мнения.



те кто говорит что омыватель ерунда - это те у кого он есть :) особенно если запитан на рукоятку омывания стекла. хочешь не хочешь, а периодически он включается. я например частенько коленкой нажимаю :)





был ланкастер в кузове ВН, сильно обламывался без омывателя, очень загрязняет, да и если протереть - когда долго омывателем не пользуешься грязь налипает в большом количестве - приятнее сначала на фары побрызгать а потом уже салфеткой по мокрому. гораздо удобнее и практичнее чем по сухому :)